- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Презентация 5 класса «Будем Знакомы!»
ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ 5 класса «Будем знакомы!»
Задачи мероприятия:
Практическая: развитие навыков общения учеников среднего звена в коллективе, знакомство учащихся школы с учениками 5 класса;
Образовательная: приобретение навыков культуры общения в коллективе;
Развивающая: развитие умения выражать свои чувства и мысли, проявлять свои таланты и способности;
Воспитательная: воспитание в учащихся культуры поведения, умения вести себя в обществе, привитие чувства коллективизма и ответственности, способности к настоящей дружбе;
Оборудование: магнитофон, декорации, костюмы, песни и музыка к танцам.
Ход мероприятия.
Ученики класса выходят на сцену все вместе.
Посмотрите-ка на нас!
Перед вами – 5 класс!
5 девчонок, 6 мальчишек –
Нас 11 сейчас!
Водолей, Овен, Близнец,
Скорпион, Весы, Стрелец.
Завершают наш «зверинец»
Лев, Рак, Рыбы и Телец.
Все мы разные, но все же
В чем-то очень все похожи.
Посмеяться очень любим
И побаловаться тоже.
Ребята представляют себя зрителям.
1.Меня зовут Забродний Леша,
Хочу я очень быть хорошим.
Во всем, чем занимаюсь я,
Со мной всегда мои друзья.
Люблю я теннис и футбол,
Все игры, бег и волейбол,
Мечтаю классным стать спортсменом
И настоящим суперменом!
2.А я – Настя Бондарцова,
Плясать и петь всегда готова.
Еще люблю я рисовать,
Сходить с подружкой погулять.
Английский – лучший для меня предмет,
Других таких похожих нет.
Английские поем мы песни –
И нет занятья интересней!
Девочки исполняют английскую песню “Thisismyfamily”
3.Я – просто Кравченко Сережа,
Хочу на брата быть похожим:
Он у меня шофер, боец,
Во всем он – просто молодец!
Ну, а пока я подрасту
У мамы дома на посту!
4.ЛобановаЮля – вот имя мое,
И хочу от души вам признаться:
Творить красоту, танцевать или петь
Никак не могу отказаться.
Еще я люблю физкультуру, английский,
Движенье – вот кредо мое с малых лет,
А знать иностранный – ведь это же «круто» -
К общенью преград никаких просто нет!
Настя и Юля представляют мини-диалог на английском языке.
5.А я зовусь Забродний Вова.
Хочу я очень быть здоровым.
Пойти б на улицу гулять,
С друзьями снежки побросать…
Но не могу: ведь мой компьютер
Зовет с ним в игры поиграть!
Мальчики исполняют сценку «Полярный исследователь»
Сын: Папа, когда я вырасту, я хочу стать полярным исследователем.
Папа: Это замечательно, сын!
Сын: Но я хочу приступить к тренировкам прямо сейчас!
Папа: Как это?
Сын: Ну, мне каждый день нужно есть мороженое, чтобы я мог привыкнуть к холоду.
6.Волошина Дарина я,
Семья у нас большая,
А потому всегда, везде
Я маме помогаю.
Но все же время нахожу
Для танцев, лепки, чтения,
Все это делаю всегда
С отличным настроением.
Девочки исполняют танец «Матрешки».
7.Чербаев Никита – зовут меня так.
Гулять после школы я – классный мастак!
Стараюсь я маме всегда помогать:
Ковры пылесосить, цветы поливать.
Но если случится минутка-другая –
С друзьями играть я тотчас убегаю!
Мальчики исполняют сценку «Честность»
Папа: Ты спросил маму, можно ли тебе есть яблоко?
Сын (ест яблоко): Да, спросил.
Папа: Послушай, я сейчас спрошу маму, и если она скажет, что не спрашивал, я тебя выпорю за вранье. Так ты спросил маму?
Сын: Честное слово, папа, я спрашивал ее(помолчал), а она сказала, что нельзя.
8.Зовусь я Чайкина Алина.
Люблю я очень рисовать,
Но не всегда мне удается –
По дому надо помогать,
Ведь маме трудно управляться
С пятью детьми – и потому
Все, что по силам сделать можно,
Стараюсь сделать «по уму».
Девочки исполняют сценку «Положи немного варенья»
Мама: Вот тебе, дочка, хороший кусочек хлеба с маслом.
Дочь: Спасибо, мама.
Мама: Умница! Я люблю вежливых детей. Мне нравится, когда маленькие девочки говорят «спасибо».
Дочь: Если ты хочешь услышать, как я скажу эти слова опять, положи тогда на этот кусочек хлеба варенье!
9.Меня звать Даня Онищук,
Так часто дома я грущу,
И на судьбу свою ропщу:
Ну почему нельзя связать
«Компьютер», «бегать» и «гулять»?
Так трудно сделать выбор мне,
Когда манит компьютер,
А во дворе друзья кричат:
«Играем – просто супер!»
10.Я – Наташа Иванькова,
Нас у мамы целых шесть!
Потому всегда готова
Убирать, сварить поесть,
В магазин сходить, погладить,
За сестренкой присмотреть,
А потом в кругу семейном
Телевизор посмотреть.
Девочки исполняют сценку «Отсутствие силы воли»
Дочь: Мамочка, дай мне еще одну конфету!
Мама: Но у тебя уже есть целых две!
Дочь: Ну пожалуйста, всего одну!
Мама: Ну хорошо, это будет последняя!
Дочь: Спасибо, мамочка, но я должна сказать, что у тебя совсем нет силы воли!
11.Я – Ищенко Влад,
И по общему мненью
Везде и во всем
Я ищу приключений.
Физкультура – всегда мой любимый предмет,
И мне без нее ну никак жизни нет!
А еще я умею готовить неплохо,
С тех пор, как я был ну совсем еще крохой.
Сумею любого из вас накормить,
Приятно стряпнею своей удивить.
Вкуснее всего ведь мужчины готовят-
Об этом давно уж никто и не спорит!
Исполняется сценка «Королевские уши»
Как-то раз на уроке истории Вася с Петей стали спорить , у кого уши больше. Спорили, спорили, а потом взяли обыкновенную школьную линейку и стали измерять уши.
Петя: У тебя уши, как у слона – 12 сантиметров!
Вася: А у тебя, как у жирафа, ровно 13 сантиметров!
Петя: Врешь! Дай-ка я возьму свою линейку, она у меня поточнее любой другой будет. На ней даже миллиметры самые точные. (Достал свою линейку и стал измерять уши Васи) А знаешь, я немного ошибся. У тебя уши, как у осла. Ты – форменный осел! (смеется).
Вася: А у тебя уши, как у ишака. Ты – форменный ишак!
Петя: Да ты на себя посмотри, ослиная морда!
Вася: Сейчас как дам линейкой, жираф несчастный!
Петя: А левое ухо у тебя вообще больше правого. Ты – разноухий осел!
К ним подходит учитель истории.
Учитель: О чем спорите, ребята?
Вася: Спорим, у кого из нас уши больше. Он меня жирафом обозвал. А у самого уши, как у осла.
Учитель(смеется): Эх вы! А ведь в древние времена длинные уши ценились на вес золота!
Вася и Петя: Как это?
Учитель: У персидского царя Кира в те далекие времена был телефон.
Вася и Петя: Телефон?
Учитель: Да, у царя на службе состояли 30 тысяч человек, их называли «царские уши». Со всей страны на эту службу отбирали только самых ушастых людей с хорошим слухом. Они стояли на вершинах холмов и сторожевых башен в пределах слышимости друг друга и таким образом передавали приказы царя по всей стране.
Вася: А для чего?
Учитель: Чтобы приказы царя разлетались как можно быстрее. Царский указ моментально долетал до самых отдаленных уголков страны. Царских слухачей очень ценили и платили им золотом.
Петя: Вот это да! Ладно, так и быть, у меня уши длиннее.
Вася: Фиг тебе! Ты же сам сказал, что у меня уши, как у осла. Значит, мои длиннее!
Петя: А у меня, как у жирафа!
Учитель: Ну если так, то у вас у обоих «царские уши»!
***
Мы рассказали о себе сегодня на концерте,
Не утаили ничего – и вы уж нам поверьте:
Готовы вместе мы в поход пойти в грядущий Новый год!
Ребята вместе поют песню «Хорошее настроение»
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/182258-prezentacija-5-klassa-budem-znakomy
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Разработка и реализация АООП и ООП основного общего и среднего общего образования в соответствии с ФГОС»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательных дисциплин «Русский язык» и «Литература» по ФГОС СПО»
- «Реализация инклюзивного образования в детской музыкальной школе (ДМШ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание физики»
- «Учитель географии и биологии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Содержание и методы психологической работы с проявлениями травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)»
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.