- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Спортивный праздник «Посвящение в первоклассники»
Внеклассное мероприятие для учащихся 1 классов. В данном мероприятии могут принимать участие 10-15 человек от класса.
Спортивный праздник «Посвящение в первоклассники».
Цель мероприятия: содействие всестороннему развитию личности посредством формирования физической культуры личности школьника.
Задачи:
Развитие у детей интереса к физическим упражнениям через организацию спортивного праздника.
Вовлечение родителей в спортивную жизнь ребёнка.
Развитие физических качеств: быстроты, силы, ловкости. Развитие чувства взаимопомощи.
способствовать развитию у детей стремления и воли к победе
Программа
Вступление ведущего
Учитель: Добрый день, дорогие ребята! Сегодня мы собрались здесь, чтобы посоревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости, но это не главное в нашей сегодняшней встрече. Конечно же, мы не будем ставить рекорды, определять чемпионов и выбирать самых сильных и ловких. Пусть победит сильнейший, а в выигрыше пусть останется наша дружба и сплочённость: И помогут нам старшие ребята.
1 ведущий:
Отпущу воздушный шарик
Погулять по облакам!
Пусть по небу полетает
И увидит свысока:
2 ведущий:
Как по крыше ходит кошка,
Как играет детвора,
Как дерутся из-за крошки
Воробьи всего двора!
3 ведущий
Как болтают две подружки,
Загорая на песке,
Как расквакались лягушки,
Словно их дразня, в реке!
4 ведущий:
Как блестят на солнце вишни,
Как в засаде ждёт паук,
Как залезли в сад мальчишки,
Как гудит сердитый жук!
1 ведущий:
Как в песочнице играет
И смеётся малышня!
Как я рад, что этот шарик
Есть на нитке у меня!
Учитель: Мы начинаем. У нас есть 4 команды. 1 Команда красного шарика.2 команда синего шарика. 3 команда желтого шарика. 4 команда зелёного шарика.
1 эстафета:
«Сделай свой талисман». По очереди каждый участник команды создаёт из шарика свой талисман с помощью маркеров.
2 эстафета:
« Полет на ядре». Мяч зажат между колен у первых игроков команд. По вашей команде дети начинают движение - прыгают с мячом между колен. Допрыгав до ориентира, нужно взять мяч в руки, оббежать ориентир, вернуться обратно бегом и передать мяч следующему игроку своей команды.
3 эстафета:
«Волейбол». Отбивая шарик рукой бежим, оббегаем ориентир обратно бегом шарик в руках. Передаём эстафету следующему.
4 эстафета:
«Черепашки». Двигаясь по-черепашьи (с опорой на ладони и стопы, вверх животом), нести шар на животе.
5 эстафета.
«Самолеты». Зажав шар между подбородком и коленями, руки в стороны, двигаться вперед, оббежать ориентир, вернуться назад, передать шар следующему.
6 эстафета:
«Конкурс капитанов». Кто быстрее надует и завяжет воздушный шар.
7 эстафета:
«Футболисты». Пиная шарик, передвигаться вперед. Дойдя до «ворот» (ориентиров), постараться с первой попытки забить гол, затем забрать шарик и передать его следующему участнику. После этого начинает движение следующий участник.
8 эстафета:
«Пирожное». В парах, удерживая шар животами или грудью, руки в стороны, двигаться вперед, оббежать ориентир, вернуться назад, передать шар следующему.
9 эстафета:
«Лопни шарик» Добежать до ориентира и лопнуть шарик без помощи рук.
Ведущий 1 и Ведущий 2 (по очереди): А теперь, дорогие ребята проверим, как наши болельщики эрудированны в области спорта. А в это время участники команд тоже отгадываю кроссворд.
1 |
|
|
|
|
| |||||||||
2 |
|
|
| |||||||||||
3 |
|
|
|
|
|
|
| |||||||
4 |
|
|
|
|
| |||||||||
5 |
|
|
|
|
| |||||||||
6 |
|
|
| |||||||||||
7 |
|
|
|
|
|
|
| |||||||
8 |
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||
9 |
|
|
| |||||||||||
10 |
|
|
|
|
| |||||||||
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
По горизонтали:
1.
Соберем команду в школе
И найдем большое поле.
Пробиваем угловой -
Забиваем головой.
И в воротах пятый гол!
Очень любим мы …
2.
Я смотрю - у чемпиона
Штанга весом в четверть тонны.
Я хочу таким же стать,
Чтоб сестренку защищать!
Буду я теперь в квартире
Поднимать большие …
3.
Есть лужайка в нашей школе,
А на ней козлы и кони.
Кувыркаемся мы тут
Ровно сорок пять минут.
В школе – кони и лужайка?!
Что за чудо, угадай-ка!
4.
И мальчишки, и девчонки
Очень любят нас зимой,
Режут лед узором тонким,
Не хотят идти домой.
Мы изящны и легки,
Мы - фигурные …
5.
Любит по лесу гулять,
В палатке спать,
И костёр разжигать.
6.
Волшебные туфли
Наденешь на ноги —
И сразу помчишься
По зимней дороге.
7.
Всем противникам охота
Мяч забить в мои ворота.
Но откуда ни ударь,
Этот мяч возьмёт …
8.
В этом спорте игроки
Все ловки и высоки.
Любят в мяч они играть
И в кольцо его кидать.
Мячик звонко бьет об пол,
Значит, это …
9.
Меж двумя звонками срок
Называется…
10.
Буквой «П» снаряд спортивный,
Тренируюсь я активно.
Подтянулся раз и два –
Закружилась голова.
11.
Это, дети, не турист
В гору лезет …
Для участников команд.
Учитель: Необходимо найти все слова, связанные со спортом. Найдите слово И зачеркните в любом направлении (даже задом наперед), главное условие: слово не должно «ломаться» внутри себя (т.е. внезапно менять направление)
с | к | а | к | а | л | к | а | к | и | н | р | у | т |
м | а | к | ш | ю | л | к | н | о | л | т | а | и | б |
я | н | о | и | д | а | т | с | и | к | ж | ы | р | п |
ч | т | е | н | н | и | с | й | е | л | с | б | о | б |
в | о | л | а | н | к | р | о | с | с | ь | н | о | к |
м | а | т | ы | а | к | и | т | а | б | о | р | к | а |
л | е | г | к | а | я | а | т | л | е | т | и | к | а |
Учитель: Теперь участникам команд необходимо разгадать ребусы.
1 команда.
2 команда.
3 команда.
4 команда.
Учитель: Заключительное задание. Собери пазлы и назови спортивную игру. Для каждой из команд по одному изображению
Подведение итогов. Рефлексия.
Учитель и ведущие подводят итого мероприятия. Объявляют победителей, награждение.
Ребятам выдаются фигурки. По окончании мероприятия они поднимают их вверх. По ним видно, какое настроение осталось у ребят после проведения спортивного праздника.
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Заместитель директора по АХР: особенности управления административно-хозяйственной работой образовательной организации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
- «ОГЭ по физике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Цифровая грамотность специалистов социальной сферы»
- «Особенности деятельности музыкального руководителя ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра»
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.