- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
НОД в первой младшей группе на тему: Снежинкка
Занятие по изобразительной деятельности на тему «Снежинка»
Программное содержание: создать у детей оптимистическое настроение, снять мышечное напряжение : учить согласовывать свои действия и движения с текстом песни; учить детей печатать всей ладошкой приемом примакивания под словесное сопровождение закрепить знание синего цвета; расширять пассивный словарь словами : снег, снежинка, названия частей тела.
Материал: лист ватмана с изображением снежинки, гуашь синего цвета, бумажные салфетки и тазик с водой.
Предварительная работа: рассматривание снежинок, солнышка.
Ход занятия.
Привлекаю внимание детей к себе шумом ярких маракас. Чтение детям стихотворения «Гуляка» Л. А. Булдаковой.
« По дорожке топ, топ, топ мы шагаем дружно. (Дети шагают под текст)
Не идет проказник снег ?
Посмотреть нам нужно. (Дети поднимают голову и смотрят вверх, вправо, влево)
Все в порядке, снега нет, солнышко сияет
Наши щечки, лоб и нос нежно согревает. (Кивают головой, улыбаются солнышку…(Макет солнышка сделан на стене)
Руки к солнцу протяну, лучики поймаю, их я с пальчиков стряхну, с ними поиграю. (Поднимают руки в стороны, вверх, растопырив ладони, сжимают кулачки, встряхивают кисти рук)
А потом я протопчу на снегу дорожку , (Дети топают, делают дорожку)
И колечки начерчу кругленькие ножкой. (Попеременно рисуют каждой ножкой, затем встряхивают ее, расслабляя)
Как снежинка покружусь, сяду на пенечек.(Медленно кружатся, руки в стороны, садятся на корточки)
И поглажу нежно я мягонький снежочек. (Легко пальчиками «гладят снежок»)
И снежком посыплю я все вокруг, что знаю, все узнали вы меня -
Это я гуляю!(Дети спрашивают , разведя руки в стороны, показывают на себя и улыбаются)
Рисование:
Воспитатель подводит детей к столу.
- Ребята, посмотрите какая у меня большая снежинка? А вы хотите нарисовать такую же?(Ответы детей)
-Давайте мы с вами нарисуем, но только рисовать сегодня будем ладошкой.
Воспитатель помогает детям обмакнуть ладошку в краску и расположить ее вокруг большой снежинки. Ребята ,это какая у меня краска? (Ответы детей)
- Сейчас мы с вами нарисуем все синие снежинки.
По окончании работы воспитатель хвалит детей.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/184564-nod-v-pervoj-mladshej-gruppe-na-temu-snezhink
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Внеурочная деятельность: методы и технологии организации учебно-воспитательной работы по ФГОС»
- «Учитель информатики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Цифровая образовательная среда: особенности организации учебного процесса в соответствии с ФГОС»
- «Современные методы обучения»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Биология»
- «Технологии искусственного интеллекта в образовательном процессе»
- Педагогика и методика начального образования
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Педагогика и методика преподавания математики
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.