- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока английского языка в 5 классе по теме «Речевые умения. Фильмы»
Технологическая карта урока
Учитель: Сидорова Е.В., учитель английского языка
Класс: 5 «В»
Предмет: английский язык
Тема: “Речевые умения. Фильмы” (“Skills. Films”)
Место урока в системе уроков по данной теме: 1 из 3
Тип урока: комбинированный
Дидактическая цель: создать условия для практического применения блока языкового и речевого материала в знакомых и новых ситуациях по теме средствами ИКТ
Цели по содержанию:
Образовательная: - способствовать развитию умений устной речи по теме в
знакомой и новой ситуациях;
- установить межпредметные связи;
Развивающая: - создать условия для развития интеллектуальной,
эмоциональной и мотивационной сфер учащихся;
- развивать творческие способности и инициативу учащихся;
- развивать логическое мышление, внимание, память, догадку;
- развивать у учащихся способность применять практические навыки и умения в условиях иноязычного общения;
Воспитательная: - воспитывать культуру общения в процессе
парной работы;
- воспитывать культуру умственного труда;
- воспитывать интерес к иноязычной культуре;
Практические задачи:
Формирование и совершенствование лексических навыков;
Развитие умений устной речи по теме в форме диалога;
Совершенствование умений аудирования.
Технология:личностно-деятельно коммуникативная, ИКТ
Формы организации познавательной деятельности:
фронтальная, индивидуальная, парная;
Средства обучения:
Учебник Starlight 5 (авторы: К.М. Баранова, Д.Дули, В.В. Копылова, Р.П.Мильруд, В. Эванс);
Обучающие аудиоматериалы к УМК;
РС, мультимедийный проектор;
Интерактивная доска SmartBoard, презентация в программе Notebook;
Презентация в программе PowerPoint
План урока | ||
Блоки | Этапы | Время |
1. Целевой | Организационный момент Целеполагание. Мотивация | 5 минут |
2. Процессуальный | Речевая разминка (ответы на вопросы) Введение лексики по теме урока Употребление лексических единиц в речевых образцах Физкультминутка Аудирование, выполнение заданий Составление и презентация диалогов учащимися | 30 минуты |
3. Аналитический | Рефлексия. Подведение итогов | 5 минут |
Информация о домашнем задании | ||
Ход урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Информационное пространство | Деятельность учащихся | ИКТ |
1.Оргмомент 2.Мотивация, целеполагание | Приветствует, создает позитивный настрой, вместе с учащимися определяет цель урока. | Good morning! How are you? Fine, thank you! Look at the picture! What are we going to discuss today? | Отвечают на приветствие. Определяют вместе с учителем цель урока. (фронтально) | PC, проектор, интерактивная доска SmartBoard, программа Notebook 11. (Слайд 1) |
3. Речевая разминка | Учитель предлагает учащимся ответить на вопросы в форме игры | Today we have a lot of guests. They want to know smth about you. Let's play a small game to get acquainted. - Please, choose a number and answer the question. | Выбирают номер, отвечают на вопросы. (фронтально) | PC, проектор, интерактивная доска SmartBoard, презентация PowerPoint. |
4.ВВедение лексики по теме урока 5.Речевая зарядка | Совершенствует фонетические и лексические навыки. Предлагает учащимся рассказать о своем любимом жанре фильма. Предлагает учащимся прослушать 3 музыкальных отрывка и догадаться, к какому жанру фильма они подходят. | Look at the posters. Do you know these films? And now let’s discuss why we like the film. Let’s have a rest and have some fun. Please listen to 3 musical extracts. Which type of film do they match? Why? | Повторяют за учителем название фильмов и их жанров, отвечают на вопросы учителя. Объясняют, почему им нравится тот или иной жанр. (фронтально, индивидуально, в парах) Слушают отрывки и называют жанр фильма.(фронтально) | PC, проектор, интерактивная доска SmartBoard, программа Notebook 11. (Слайды 1-6) |
5. Физкультминутка. | Предлагает учащемуся выбрать карточку с названием фильма и пантомимой объяснить, что за фильм. | Let's play one more game. You will choose a card with the film. Your task is to explain the name of the film without saying a word. | Получают карточку с названием фильма. Пантомимой должны показать фильм, остальные учащиеся должны догадаться. (в парах) | |
Аудирование | Побуждает учащихся прослушать диалог. Проверяет понимание, предлагая выполнить задания. | You will hear 5 teenagers talking about films. Listen and match the sentences to the speakers. | Учащиеся слушают запись, выполняют задания. (фронтально, индивидуально, в парах) | PC, проектор, интерактивная доска SmartBoard, программа Notebook 11. (Слайды 7) |
Составление и презентация диалогов учащихся | Побуждает учащихся составить в парах свой диалог, используя опору. Проверяет выполнение задания. | Now ask your partner about the film he/she saw yesterday. Present your dialogue to the class. | Составляют свой диалог, используя опору. Презентуют свой диалог. (в парах) | PC, проектор, интерактивная доска SmartBoard, программа Notebook 11. (Слайды 8) |
8. Рефлексия | Предлагает учащимся провести рефлексию, подводит итоги, оценивает работу учащихся. | Can you talk about films? If you can… If you still have problems… If you can’t… | Ученики оценивают свою работу. (индивидуально) | PC, проектор, интерактивная доска SmartBoard, программа Notebook 11. (Слайд 9-10) |
Домашнее Задание | Мотивирует учащихся к выполнению домашнего задания. | On the next lesson we’ll learn how to write an email about a film. So your home assignment is to do exercises in your SB. | Ученики записывают домашнее задание. УЧ с 91 упр 1,2 (упр.1- найти информацию в тексте; Упр.2- подобрать синонимы) | PC, проектор, интерактивная доска SmartBoard, программа Notebook 11. (Слайд 11) |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/191409-razrabotka-uroka-anglijskogo-jazyka-v-5-klass
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Экологическое воспитание в школе: содержание и методы организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Преподавание географии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Воспитатель ГПД: содержание и технологии работы с младшими школьниками в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Педагогическая деятельность: развитие профессиональной компетентности учителя»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Химия»
- «Использование современных технических средств реабилитации»
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Организация деятельности советника директора по воспитанию

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.