- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Музыкальное развлечение В гостях у сказки для детей 3-4 лет в ДОУ
Конспект занятия в младшей группе
В гостях у сказки
Цель: Приобщение детей 2-4 лет к музыкальному искусству через мир сказки
Задачи:
1.Воспитать любовь к русско-народной сказке
2.Развить интерес к музыке посредством игры и движений под музыку.
3. Воспитать любовь к музыке через театрализованную деятельность.
Атрибуты: Все персонажи русско-народной сказки «Посадил дед репку», также нарисоваая репка на бумаге.
Действующие лица: Дед, бабка, внучка, жучка, кошка, мышка
Ход занятия
Дети заходят в зал и присаживаются на стулья
Взрослый говорит:
-ребята! Кто хочет попасть в сказку?
-Ответ детей.
После ответа детей взрослый начинает рассказывать детям сказку с помощью персонажей сказки (игрушек или нарисованных изображений, которые можно закреплять на доске).
Взрослый:
-Жили-были дед и баба (показывает их детям).
Посадил дед репку. Далее взрослый поёт детям песню «Я полью тебя водою» сл. и муз. Пушкаревой, а детям предлагает в этот момент изображать руками как нужно поливать репку.
Взрослый:
-Выросла репка большая-пребольшая. Обрадовался дед и баба, и стали плясать. Звучит плясовая музыка. Персонажи пляшут, а дети тоже под движения показанные взрослым. Например, повороты вправо и влево с руками на поясе и приседанием. Кружение влево и вправо.
Затем взрослый разучивает с детьми песню «Репка» сл. и муз. Пушкаревой.
Взрослый:
-Решил дед вытянуть репку. Тянет –потянет, а вытянуть не может репку.
В этот момент дети все дружно изображают, как дед тянет репку и не может вытянуть.
Взрослый:
-Позвал дед бабку. Дедка за репку, бабка за дедку, тянут-потянут, а вытянуть не могут репку (дети изображают как дед и баба тянут репку)
-Позвала бабка внучку. Дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку, тянут-потянут, а вытащить не могут репку (дети повторяют изображать те же движения)
Взрослый:
-Позвала внучка жучку. Дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку, жучка за внучку. Тянут-потянут, а вытащить не могут репку.
-Позвала жучка кошку. Дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку, жучка за внучку, кошка за жучку. Тянут-потянут, а вытащить не могут репку. (дети продолжают изображать те же движения).
-Позвала кошка мышку. Дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку, жучка за внучку, кошка за жучку. Жучка за кошку. Тянут-потянут и вытащили репку.
Взрослый:
-Обрадовались все и стали танцевать плясать и хороводы водить и петь.
Музыкальный руководитель играет хороводную музыку, а ребята водят хоровод.
Взрослый:
-Мы сегодня с вами ребята познакомились со сказкой, где играли, пели и плясали. А теперь пришло время прощаться со сказкой.
Дети громко говорят:
- До свидания сказка!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/191651-razvlechenie
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Управление организацией дополнительного образования детей: специфика деятельности руководителя организации ДОД»
- «Современные подходы к организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательной школе»
- «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Подготовка к ЕГЭ по литературе в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Подготовка к ЕГЭ по физике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.