- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Веселая школа «Игринка»
Тема: «Веселая школа «Игринка»
Цель: воспитывать желание и умение участвовать в коллективных мероприятиях, воспитывать дух соперничества, чувство ответственности перед членами своей команды, развивать интерес к разным видам игровой деятельности, закреплять знания и умения полученные во время учебной деятельности, активизация словаря.
Оборудование: картинки к игре «Лабиринты», человечки изображенные с использованием цифр, игрушки, стульчики, атрибуты к игре «Кто сбежал с картинки?», шары.
Ход мероприятия.
Организация учащихся.
Психологический настрой «Доброе животное».
Все участники стоят в кругу взявшись за руки.
- Мы – одно большое животное. Давайте послушаем, как оно дышит!». Все прислушиваются к своему дыханию, дыханию соседа.
- А теперь послушаем все вместе!
Вдох – все делают шаг вперед, выдох – шаг назад.
Так только дышит животное, так же ровно бьется его большое сердце.
Стук – шаг аперед, стук – шаг назад.
Вступительная беседа.
- Вы любите играть?
- В какие игры вы больше всего любите играть?
- Назовите, какие вы знаете игрушки.
- Наше мероприятие называется «Веселая школа «Игринка». Как называются занятия в школе? И на нашем занятии будут уроки, но не обычные школьные, а игровые.
Соревноваться будут дети 0аи 0б классов – кто быстрее и правильно ответит.
3. Урок математики.
«Веселые задачки»
По небу летели птицы: воробей, ласточка, бабочка, ворона, муха. Сосчитайте, сколько всего летело птиц.
Сколько носов у двух псов?
По дороге идет мальчик с собакой – сколько всего ног идет по дороге?
«Из каких цифр состоит человечек»
4. Урок развития речи.
Игра «На каждый шаг – растение».
Участвовать будут по одному человеку от каждого класса.. дети встают возле черты и по сигналу начинают делать шаги, называя на каждый шаг по одному растению. Повторяться нельзя. Называть можно деревья, цветы, фрукты, овощи. Побеждает тот, кто сделал больше шагов или кто быстрее дойдет до финиша.
5. Переменка.
Физминутка «Мишка».
6. Урок познания мира.
Игра «Кто сбежал с картинки?»
Детям предлагают запомнить, кто нарисован на картинке (большой лист бумаги с изображениями). Затем показывают такую же картинку но с некоторыми изменениями. Побеждает та команда, которая увидит и назовет больше отсутствующих картинок.
7. Урок труда.
Игра «Лабиринты».
Каждая команда должна найти выход из лабиринта. Побеждает команда, которая выполнит задание первой.
8. Переменка.
«Задачник для озорников».
Озорники Боря и Павлик поспорили: кто больше съест сосулек? Боря съел 5 сосулек, а Павлик – только 3.
Вопрос: почему ни Боря, ни Павлик не смогли прийти в школу на праздник?
9. Урок чтения.
Дети рассказывают стихотворения А. Барто из сборника «Игрушки».
10. Урок рисования.
«Веселые краски». Воспитатель показывает карточку определенного цвета, дети из каждой команды по очереди называют предметы, окрашенные в такой цвет.
11. Урок физкультуры.
Игра «Скучно, скучно так сидеть».
Возле стены стоят стульчики, их число на 1 меньше, чем игроков. Игроки стоят у другой стены – напротив стульчиков. По сигналу дети бегут к стульчикам и садятся на них. Тот, кому не хватило стула – выбывает из игры. Игра продолжается до тех пор, пока не останется 1 игрок и 1 стульчик.
Сигналом служит окончание речевки, которую произносит воспитатель:
Скучно, скучно так сидеть,
Друг на друга все глядеть,
Не пора ли пробежаться
И местами поменяться.
12. Ритуал окончания занятия.
«Дружба начинается с улыбки» - дети вместе с воспитателем стоят в кругу, взявшись за руки. Воспитатель поворачивается к ребенку, стоящему справа и молча улыбается, ребенок поступает так же и так далее, пока улыбка не вернется к воспитателю.
13. Итог занятия.
Подведение итогов, награждение победителя. Всем остальным участникам вручаются почетные грамоты.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/194025-veselaja-shkola-igrinka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профориентация в образовательной организации: методы работы с обучающимися»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в детской школе искусств (ДШИ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Социальная реабилитация лиц, освобождённых из мест лишения свободы»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2025 по обществознанию в условиях реализации ФГОС»
- «Музыкальное искусство»
- «Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.