- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие по немецкому языку: «Счастливый случай» 5-9 классы
МБОУ «Вечкенинская СОШ»
Внеклассное мероприятие
по немецкому языку:
«Счастливый случай»
5-9 классы
Выполнила учитель немецкого языка Талдытова Л. И.
2015 г
Внеклассное мероприятие по немецкому языку:
«Счастливый случай».
Цели: развитие и поддержание интереса к иностранным языкам, расширение кругозора, повышение уровня практических навыков говорения; развитие воображения, памяти, внимания.
Задачи: обобщить и систематизировать знания учащихся, создать атмосферу праздника посредством музыкального сопровождения, рисунков.
Ход мероприятия.
-Liebe Gaste! Guten Morgen! Heute ist der ...Marz 2008. Der Fruhling ist da! Wir sind alle guter Laune. Nun beginnen wir unser Spiel. Unsere Spieler sind 2 Gruppe. Sie heiβen „junge Dammen aus der Klasse 6" und „junge Herren aus der Klasse 7". (использоватьмузыкуигры «Счастливыйслучай»).
Die erste Aufgahe: Also machen wir uns bekannt.
Fur die 6.Klasse.
Wie heiβt du?
Wie alt bist du?
Wann hast du Geburtstag?
In welcher Klasse lernst du?
Wo lebst du?
Wo wohnst du?
Wie heiβt deine Mutter?
Wie heiβt dein Vater?
Wie alt ist dein Vater/deine Mutter? Die Aufgabe fur die 7.Klasse.
Wie ist dein Name?
Wo bist du geboren?
Wie ist deine Adresse?
Liegt deine Stadt in der malerischen Gegend?
Was befindet sich im Zentrum der Stadt?
Ist deine Schule modern?
Lernst du Deutsch oder Englisch?
Wie heiβt deine Deutschlehrerin?
Wofur interessierst du dich?
Und du?
-Danke, junge Damen und junge Herren! Also, die erste Etape heiBt „rennendes Pferdchen", weiter, weiter...
Nennt die Fruhlingsworter:
wetter sonne |
himmel
laune
lied
(Ubersetzt die Worter)
Die dritte Aufgabe heiβt so. Es ist die
zweite Etape „Kopfregsel aus dem Faβ
Erganzt die Setze.
Fur die Gruppe 1. Drei Fruhlingsmonate heiβen...
Die ersten Fruhlingsblumen sind...
Wie hell ist..?(der Himmel)
Das Wetter ist manchmal.(kalt)
5.Es taut, ϋberal sind...(die Pfutzen) 6.Es regnet...(oft)
7.Der Frϋhling bringt uns...(Freude)
Fur die Gruppe 2.
1. Die Sonne scheint...(hell)
2.Bald brechen...(льдинки)
3.Die Vogel kommen...(aus warmen
Lander)
4.Die Vogel singen...(gut, schon)
5.Die Kinder machen...( использовать
другие глаголы)
6. Auf dem Feld beginnt...(die Arbeit)
7.Die Traktoren arbeiten...(auf dem Feld)
Dann kommt die poetische Pause.
Wir spielen weiter... Sagt die Sprichworter zu dem
Bildern.(команды совещаются и называют пословицы, если не знают, то говорят"WirhabenkeineAntwort")
„Ich-dir,du-mir".(Дети показывают друг другу карточки с числительными, должны назвать)
Macht richtig eine Pyramide aus denVerben.
Au,ie,au
Die viete Aufgabe, dritte Etape „dunklesPferdchen". Unser Gast ist eine Frau. Sie ist hoch von Wuchs. Ihr Haar ist... Sie arbeitet in der Schule. Sie ist Deutschlehrerin. Wer ist das?
Spielpause „Mein Ваll"(этовариантигры«Съедобноеинесъедобное»)
„Steherrennen nach Leader"(гонкиза
лидером)
Fur die Gruppe 1
-Was feiern wir am 8.Marz/am
Uahnuar/am 23.Februar?
-Haben Sie Geschenke gern?
-Was feiern die Deutschen am 25.
Dezember?
- Hast du Tiere zu Hause? -Wie heiβt deine Katze?
- Wie heiβt dein Hund?
- Wie alt sind deine Katze und dein Hund?
Fur die Gruppe 2
-Wie heiβt die Hauptstadt Kasachstan/
Deutschlands/ Russlands?
-Wie heiβt die Stadte des Goldenen
Rings?
-An welchem Fluss liegt Berlin/Moskau?
-Hast du Reisen gern?
- Was ist dein Hobby?
Подведениеитогов.
Можно поощрить самых активных.
Грамоты, сувениры.
Unentschieden! - ничья
DieFreundschaftsiegt! - побеждает дружба
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/203485-vneklassnoe-meroprijatie-po-nemeckomu-jazyku-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Практическая деятельность социального педагога в контексте реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Организация документооборота в учреждениях социального обслуживания»
- «Меры по предотвращению суицидальных рисков в школьной среде»
- «Содержание деятельности педагога-организатора в организациях дополнительного образования детей»
- «Сетевое взаимодействие и сетевая форма реализации образовательных программ в соответствии с ФГОС»
- «Предшкольная подготовка: содержание, формы и технологии работы с детьми»
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.