- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Повествование. Описание. Рассуждение.
Технологическая карта урока
Предмет | Русский язык (развитие речи) | |||||||
Учитель | Курилкина Кристина Сергеевна | |||||||
Класс | 3 | |||||||
Тема урока | Повествование. Описание. Рассуждение. | |||||||
Тип урока | Урок закрепления знаний, выработки умений и навыков. | |||||||
Цель урока | Повторить и закрепить названия типов текста, выработать навык расставления знаков препинания в конце предложений. | |||||||
Планируемая работа | Предметные | Метапредметные | Личностные | |||||
Учить определять тип текст, расставлять знаки препинания в конце предложения; | Развивать орфографическую зоркость; | Воспитывать трудолюбие, аккуратность; | ||||||
Ресурсы | Для учителя | Для учащихся | ||||||
Учебник. | Учебник, тетрадь, ручки, карандаши. | |||||||
Содержание урока | ||||||||
Этапы урока | Содержание учебного материала | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД | ||||
Организационный момент | Приветствует учеников. Проверяет готовность к уроку. Настраивает на работу. Объявляет тему и цель урока. | Приветствуют учителя. Проверяют учебные принадлежности. Настраиваются на работу. | Самоопределение (Л) Смыслообразование (Л) | |||||
Актуализация знаний | Беседа. | Записывает дату на доске. Проводит проверку изученного материала. Задает вопросы. | Записывают дату в тетрадях. Отвечают на поставленные вопросы. | Самоопределение (Л) Смыслообразование (Л) Инициативность и самостоятельность (Р) Управление своей деятельностью (Р) Речевая деятельность (Р) | ||||
Работа с текстом | Работа с текстом. Беседа. | Предлагает выполнить задание из учебника, стр.81 №132. Задает вопросы. | Отвечают на вопросы. Выполняют задание в тетради (расставляют знаки препинания в конце предложений). | Инициативность и самостоятельность (Р) Речевая деятельность (К) Навыки сотрудничества (К) Работа с информацией (П) Выполнение логических операций (П) Управление своей деятельностью (Р) Контроль (Р) | ||||
Проверка задания | Работа в парах. | Предлагает провести взаимопроверку. Предлагает найти в тексте неизвестные орфограммы и объяснить их. | Проводят проверку выполненного задания в парах. Ищут в тексте неизвестные орфограммы и пробуют их объяснить. | Контроль и коррекция (Р) Навыки сотрудничества (К) Речевая деятельность (К) Инициативность и самостоятельность (Р) | ||||
Итог урока | Беседа. | Задает вопросы по теме урока. | Отвечают на вопросы по теме урока. | Инициативность и самостоятельность (Р) Речевая деятельность (К) Навыки сотрудничества (К) |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/203936-povestvovanie-opisanie-rassuzhdenie


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональный стандарт «Руководитель профессиональной образовательной организации»: нормативно-правовые аспекты управления в образовании»
- «Логопедическая работа по преодолению речевых нарушений у детей дошкольного возраста»
- «Особенности осуществления государственных закупок в сфере образования»
- «Организация и содержание деятельности младшего воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС»
- «Организация ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях»
- «Содержание деятельности помощника воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психология и педагогика дошкольного образования
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.