- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Итоговое интегрированное занятия для детей 4-х лет. «На день рождение к медведю»
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
Итоговое интегрированное занятия для детей 4-х лет.
«На день рождение к медведю».
Цель: показать знания и умения детей, полученные в ШРР за учебный год.
Образовательные задачи.
- Совершенствовать коммуникативные навыки.
- Закреплять знания детей по математике и развитию речи.
Развивающие задачи.
Развивать внимание, память, мышление, речь, мелкую моторику и целостное восприятие.
Воспитательные задачи.
Воспитывать навыки сотрудничества в игре и на занятии, самостоятельность, инициативность, активность, ответственность.
Материал к занятию:костюм медведя,ноутбук, проектор, презентация, детская посуда,мяч, цветные карандаши, столы, стулья, приглашение, карточки, детская посуда.
Ход занятия:
Педагог: Здравствуйте! Ребята нам с вами пришло приглашение на день рожденье мишки.
На день рождение без подарков не принято ходить. А что можно подарить в день рождение?
Ответы детей. Открытку, мед, торт, конфеты ...
Педагог: Предлагаю подарить медведю много воздушных шаров.
Задание 1. Каждому ребенку дается картинка с изображенным воздушным шаром внутри которого ребята рисуют мелкие кружочки и произносят звук (ш) шипят. После этого ребята закрашивают его любым цветом.
Педагог: Вот сколько воздушных шаров мы подарим медведю, а давайте их перещитаем. Счет детей. Ну, а теперь пора отправляться в путь. На каком транспорте можно добраться до леса?
Ответы детей. На самолете, на вертолете, на машине и т.д.
Педагог: А мы с вами отправимся на автобусе. Автобус - это, какой вид транспорта?
Задание 2. Поем песенку «Мы в автобусе сидим»
Приехали в лес
Ведущий:Мы находимся с вами в лесу. Ребята, а как себя здесь надо вести? Дети называют «лесные правила»
Не рви и не топчи полевые цветы.
Не лови диких животных и не уноси их домой.
Не разоряй птичьи гнёзда.
Не ломай ветки деревьев и кустарников.
Не лови бабочек и других насекомых.
Не убивай лягушек и жаб.
Не разводи костёр.
Посмотрите как вокруг красиво (педагог дает время осмотреться кругом)
Дыхательная гимнастика.
Задание 3. Нам нужно пройти в центр леса, к домику медведя. Но для этого надо крепко взяться за руки, выстроиться в цепочку, идти тихо, слушая ведущего и повторяя все его действия. Иначе вы можете утонуть в болоте или попасть в пасть хищника. Ведущий «прокладывает» путь через разные препятствия.
Домик медведя, медведь встречает ребят и приглашает их к столу.
Задание 4. - Упр. « Назови одним словом». Ведущий бросает мяч ребенку и называет несколько слов: чашка, чайник, блюдце, сахарница. Ребенок возращает мяч и отвечает: - «Пасуда».
- Упр. «Что изменилось на столе?» Ребята отворачиваются, а ведущий меняет вещи местами. Дети поворачиваются и отвечают, что изменилось.
Вручение подарков медведю и игра по цвету шариков«Цвета вокруг нас»
Задачи: Закреплять знания о цветах и их оттенках. Упражнять в нахождении заданного цвета или оттенка в окружающих предметах.
Задание: Педагог называет какой-либо цвет, а ребенок находит предмет такого цвета в окружающем интерьере.
Задание 5: Танец «Фиксики»
Медведь приготовил для вас сюрприз свою коллекцию картин. Ребята рассматривают портреты и определяют, какие чувства испытывают герои картин.
Педагог:А давайте с вами попробуем поиграмь в игру «Море волнуется раз...» Правила игры: Ребята резвятся под музыку. Когда ведущий произносит слова - «Раз, два, три ребята на мести замри и эмоцию радости (грусти, злости, растерянности, удивления, восхищения и т.д.) покажи.
Упражнение «Аплодисменты». Каждый из вас заслужил признание и аплодисменты друзей. Поприветствуем же друг друга и мишку бурными аплодисментами!
Педагог: Сейчас мы быстро по тропинке дойдем до автобуса и вернемся в дом детского творчества.
Рефлексия. Упражнение «Итоговый круг».
Ребята потопайте ногами у кого хорошее настроение. Что вам больше всего понравилось и запоьнилось на занятии?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/204710-itogovoe-integrirovannoe-zanjatija-dlja-detej
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание физической культуры по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Преподавание английского языка в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО от 2021 года»
- «Управленческая деятельность руководителя общеобразовательной организации»
- «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста»
- «Основы безопасности и защиты Родины: специфика предмета в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Система реализации STEM-образования для детей дошкольного возраста»
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Менеджмент в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.