- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Готовый конспект урока английского для 3 класса: цели, задания и материалы по ФГОС НОО
Конспект урока английского языка в 3-м классе
Цель: обучение диалогическому высказыванию; обобщение и систематизация знаний учащихся.
Задачи:
Образовательные:
● развивать умения и навыки устной речи: учить запрашивать информацию, используя вопросы Do you like?, Doeshe/she like? и отвечать на них
Yes, I do. No, I do not (don't ).
Yes, he does. No, she does not (doesn't).
Развивающие:
● развивать память, внимание, языковую догадку;
● способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков;
Воспитательные:
● поддерживать интерес к изучению английского языка;
● воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи.
Обеспечение урока: УМК О.В. Афанасьева, И.В. Михеева "RainbowEnglish" (часть 2); разрезные слова: do,does,I,like,grapes,sweets,he,you,we,she…; конверт.
Стадия (фаза) | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
1. Вызов | 1.Goodmorning, children! I`m glad to see you! 2. How are you? What would you like to get in our lesson today?(варианты ответов записываются на обратной стороне доски и в конце урока сверяются с тем, какие знания и умения они получили на уроке) Thank you for your answers. 3. Look at the board. What are these? 4. Что общего у данных глаголов? 5. А что вы знаете про них? 6.Давайте разделим эти глаголы на 3 группы. Who starts? Who wants to read? | 1.Good morning, good morning, good morning to you! Good morning, dear teacher. We are glad to see you! 2. We are fine, thank you! And you? 3. These are verbs. 4. Глаголы в 3л. ед.ч. 5. Они читаются по-разному. Окончания глаголов в 3-м лице ед.ч. имеют 3 звука: [z], [s], [iz]. 6. Учащиеся выполняют задание учителя. |
2. Осмысление содержания Физ.минутка | 1.Dear children! Look at me! What is it? 2. Where is the letter from? Whom is this letter from? Учитель вызывает одного ученика 3. Сanyouopenthisletter? Открывается конверт и из него выпадают карточки со словами и знаками. 4. Догадались, что хотел сказать Том? 5.Давайтепроверим (ауд.122) 6. Open your books on p.15 ex.6 7. Look at the questions. Чтовызаметили? 8. Как вы считаете с чем это связано? 9. Мы готовы собрать вопросы Тома? 10. Ребята, обратите внимание на вопросы со вспомогательным глаголом does. Почему убежало окончание s/es у глаголов? Ауд.Clap,clap… 11. Я предлагаю вам задать составить вопросы для меня и для своих одноклассников. | 1.Itisaletter. 2.Учащиеся делают предположения. 3.Yes, I can. Ученикчитает This letter is from London. ItisfromTom. 4.Учащиеся делают предположения. 5. Том задает нам вопросы. 7. Вопросы отличаются словами (do/does) 8. С местоимениями 3 л. ед.ч. 9. Дети составляют вопросительные предложения и находят ответы на вопросы. 10. Дети высказывают свое предположение (в случае затруднения обращаются за помощью к правилу на стр.15). 11. Учащиеся задают и отвечают на вопросы своих одноклассников. |
3. Рефлексия | 1. Как вы считаете, вы справились с вопросами Тома? У вас получилось ответить на них? Что мы должны делать, если нам прислали письмо? 2.Andnowlet’swritetheletters.We can ask questions to him.What do we need? I’ll give you sheets of paper. Take your pens, please. Раздаются карточки Dear____________ My name`s________. I`m______ years old. I live in ________. 3. - Ребята, что у нас сегодня получилось на уроке? - Что мы узнали нового? (сравнивают с тем, что записывали вначале урока) - Что бы вы хотели узнать на следующем уроке? | 1. Отправить свой ответ. Обучающиеся составляют свои вопросы для Тома и отправляют все вопросы в один конверт. Обучающиеся делают вывод о том, что усвоили на уроке |
4. Подведение итогов. Домашнее задание | Our lesson is over. Thank you. Good-bye. | S.b.Ex. 7, p.16. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/209013-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по русскому языку»
- «Содержание и формы организации дополнительного образования детей»
- «Основы охраны труда»
- «Психологические и социально-педагогические основы социальной работы»
- «Управленческая деятельность начальника лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательной организации»
- «Организация культурно-досуговой деятельности в дополнительном образовании детей»
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Педагогика и методика преподавания технологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.