- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарный план урока (5 класс) Places of interest
Сценарный план урока по английскому языку
«Discovering places of interest» в 5аклассе, III четверть.
УМК «Английский с удовольствием» (“EnjoyEnglish”),
авт. М.З. Биболетова и д.р.
Тема урока: «Знакомимся с достопримечательностями Лондона».
Цели урока:
- изучение лексики по теме «Лондон», знакомство с фактами из истории Великобритании;
-активизация раннее полученных знаний о Лондоне;
- развитие логического и критического мышления;
-воспитание у обучающихся интереса к изучению английского языка, овладение им как средством общения, познания.
Задачи:
- расширить страноведческие знания о стране изучаемого языка;
- познакомить обучающихся с новыми словами;
-развивать память, лексические и коммуникативные навыки, умение получать знания из прослушанной информации;
-воспитать нормы вежливого поведения, формировать чувства общности интересов людей, говорящих на разных языках;
- способствовать развитию творческих способностей учащихся через задания соответствующей направленности (песни)
- воспитывать ответственность в процессе совместной работы в группе.
Тип урока: комбинированный, разноуровневый.
Оборудование:
Ноутбук, проектор, экран, презентация к этапам урока, презентация с достопримечательностями Лондона, карточки c заданиями для групп, сувениры.
Ход урока.
1.Приветствие .Организационный момент.
-Goodmorning,boysandgirls!Nice to see you. How are you today? I’mfinetoo.
- (ответы учеников на вопросы: дата, день недели, время года, погода, их отношение).
2. Введение темы урока. Совместное целеполагание. Слайд 1.
- Look at the board? What do you see? (-We see the map of London. We can see sights of London in it)
-Yes, you are right. And now guess, what are we going to speak about today? What will we learn at the lesson?( - We are going to speak about sights of London. We will learn information about places of interest of London)
-That is right, the topic of our lesson is: “Discovering places of interest in London” .Слайд 2
3.Фонетическаязарядка.
- As usual we start our work with English sounds. Today I want one of you to be a teacher. So,everybody,repeatafter….(Обучающиеся выбирают учителя, повторяют за ним звуки и слова)
[æ] – travel, capital, gallery, abbey, taxi;
[ei] – play, place, stadium;
[ju:] - museum, new, beautiful, situated,;
[i]- big, pig, different, traditional;
[a:] – park, car, partner;
[i:] – see, meet, week
(Слайд 3.)
4.Речеваязарядка.
-So, today we will discover London. Let’s remember what you know about London ( Детирассказывают I know……)
-Well! That’s very good! Now let’s name the words which we use when we speak about London. Name nouns, verbs, adjectives and I’ll write them on the blackboard. (Детиназываютслова:
e.g.nouns: a capital, a city (a town), a museum, a place, a tourist, a taxi, Big Ben, the Thames,…
verbs: to travel, to visit, to go abroad, to see, to take photos, to spend, …
adjectives: interesting, nice, famous, important, beautiful, …
-Good! And now complete the sentences with these words.
1) London is the ………….. of Great Britain.
2) There are a lot of ……… places in London.
3)London is on the river ……. .
4) Tourists visit ……… , ………. and …….. in London.
5) Tourists want to see the famous clock ……. ……. .
(обучающиеся вписывают слова на доске)
5.Знакомство с новым материалом.
- (Слайд 4.) The Tames, Westminster Abbey, The Houses of Parliament, Big Ben, The Tower of London, Tower Bridge, The London Eye)
-Now, look at these words, please, what do you think they mean ( - They are the names of places of interest of London)
-Rightyouare,let’straintoreadthem(Обучающиеся произносят названия достопримечательностей за аудиозаписью)
-And let’s guess their names in Russian. Lookandmatch.(Обучающиеся соотносят названия достопримечательностей с русскими названиями)
6.Физкультминутка.
-Well, beforewe continue the work let’s have a rest. Stand up, please.
Hands on your hips,
Hands on your knees, Put them behind you
If you please.
Touch your shoulders,
Touch your nose,
Touch your ears,
Touch your toes. Raise your hands high in the air,
At your sides, on your hair,
Raise your hands as before
Whileyouclap 1, 2, 3, 4.
7.Изучение нового материала. (аудирование)
-I’ve got a surprise for you, today we have guests.(Входятобучающиеся 8 бкласса), They’ve come from London. Let me introduce them…..
-What do you think these students can tell you about London?( They can tell us about sights of London)
-Yes, you are quite right. Let’s listen to our guests very attentively.
(Ученики 8-го класса рассказывают подготовленную информацию о достопримечательностях, подкрепляя рассказ презентацией- слайды с краткой информацией)
8. Закрепление изученного материала.
Ученики 8 класса- Did you like our stories? Now we want you to do some tasks. Divide into groups, each group will get a card. Look at these sentences and choose the right answer, when your group is ready, raise your hands.(Обучающиеся в группе выполняют задание:
1.Londonisthecapitalof:
a. Ireland
b. Scotland
c. Great Britain
2. The coronation of Kings and Queens takes place in :
a. The Houses of Parliament
b. Tower Bridge
c. Westminster Abbey
3.The queen lives in:
a. Buckingham Palace
b. The Tower of London
c. Westminster Abby
4. St. Paul’s Cathedral is
a.museum
b. a fortress
c. a church
5. London is situated on the river
a. Tuscar
b. Thames
c. Volga
6.The Tower of London now is
a. prison
b. a museum
c. the Zoo
7.Big Ben is
a.bell
b. the clock
c. a tower
8.St. Paul’s Cathedral was built in the 17th century by
a. Admiral Nelson
b. William the Conqueror
c. Sir Christopher Wren)
Ученики 8 класса – Group № ……is ready , let’s check there sentences(Представительгруппычитаетвыполненноезадание)
Ученики 8 класса -You are the winners today! Take these small souvenirs. All the rest also will get souvenirs, take these cards.
Ученики 8 класса -At the end of our meeting we want to sing the old English song “London Bridge”. Doyouknowit? ( Yes , wedo- обучающиеся поют песню вместе с гостями)
Ученики 8 класса -We have to go now. Good luck!
9.Рефлексия.
-Well, Children, now I want you to look at the map of London once again and name the sights you know now .(Слайд 1) (Детиназываютдостопримечательности)
-Whatcanyousaynowabouttheseplaces?(Дети рассказывают, что узнали о достопримечательностях)
- What do you think about our lesson? Didyoulikeit?Showitonthefaces( дети рисуют на моделях « мордашек» улыбку или губки, опущенные вниз и показывают учителю)
10.Домашнеезадание.
- Now write down your home task (ex. 29, p.95)
11.Оценивание.
-You were very active today. Your marks are…..Thank you for your work! The lesson is over. Good buy!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/211431-scenarnyj-plan-uroka5-klassplaces-of-interest
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Адаптация первоклассников: особенности организации работы с обучающимися»
- «Реализация требований ФГОС ООО и ФГОС СОО в отношении курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты»
- «Методы социальной работы с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- «Особенности работы общеобразовательной организации в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Содержание работы педагога по профилактике буллинга и разрешению конфликтов в образовательной среде»
- «Особенности организации психологической работы с детьми и подростками»
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания химии
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.