- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Квест игра по ПДД
Квест - игра по правилам дорожного движения для 1-2 классов
Цели:
Проверить знания учащихся по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах;
Развивать навыки применения ПДД у учащихся;
Воспитывать у учащихся культуру поведения на улицах и дорогах.
Ход занятия
Организационный момент.
Ребята, мы с вами пешеходы. И нам очень нужно знать правила дорожного движения. Сегодня мы проведем с вами игру по правилам дорожного движения. Вам нужно будет пройти семь станций с разнообразными заданиями.
Работа по станциям.
Станция «Перекресток загадок».
1.Тянется нитка, среди нив петляя,
Лесом, перелесками
Без конца и края.
Ни её порвать,
Ни в клубок смотать. (Дорога.)
2.Как зовутся те дорожки,
По которым ходят ножки?
Различать учись их точно,
Не лети как на пожар.
Пешеходные дорожки –
Это только …? (Тротуар.)
3.На дорожном знаке том
Человек идет пешком.
Полосатые дорожки
Постелили нам под ножки.
Чтобы мы забот не знали
И по ним вперед шагали. ("Пешеходный переход".)
4.Стало с краю улицы в длинном сапоге
Чучело трехглазое на одной ноге.
Где машины движутся, где сошлись пути,
Помогает улицу людям перейти. (Светофор.)
5.Удивительный вагон!
Посудите сами:
Рельсы в воздухе, а он
Держит их руками…(троллейбус)
6. Дом по улице идет,
На работу нас везет.
Не на курьих тонких ножках,
А в резиновых сапожках. (автобус)
7.Сам не едет, не идет.
Не поддержишь – упадет.
А педали пустишь в ход-
Он помчит тебя вперёд (велосипед)
Станция «Автомульти» (презентация)
А теперь мы проверим, как вы знаете виды сказочных транспортных средств.
Вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства.
1)На чём ехал Емеля к царю во дворец?
(На печке)
2)Любимый двухколёсный вид транспорта кота Леопольда?
(Велосипед)
3)Чем смазывал свой моторчик Карлсон, который живёт на крыше?
(Вареньем)
4)Какой подарок сделали родители дяди Фёдора почтальону Печкину?
(Велосипед)
5)Во что превратила добрая фея тыкву для Золушки?
(В карету)
6)На чём летал старик Хоттабыч?
(На ковре – самолёте)
7)Личный транспорт Бабы – Яги?
(Ступа)
Станция «Расшифруй слово»
1)
9 | 2 | 4 | 1 | 7 | 5 | 6 | 8 | 3 |
д | е | о | в | п | с | и | е | л |
2)
4 | 2 | 6 | 3 | 5 | 1 | 7 |
о | в | у | т | б | а | с |
3)
2 | 3 | 4 | 1 |
н | а | к | з |
4)
1 | 4 | 3 | 5 | 2 |
з | р | б | а | е |
5)
3 | 2 | 7 | 5 | 1 | 4 | 6 |
о | б | а | и | о | ч | н |
6)
3 | 6 | 5 | 9 | 1 | 7 | 4 | 8 | 2 |
т | о | н | а | о | в | а | к | с |
7)
2 | 4 | 3 | 1 |
е | л | з | ж |
Станция «Составь знак».
Из данных пазлов собрать дорожные знаки («въезд запрещен», «железнодорожный переезд без шлагбаума», «дети», «пересечение с велосипедной дорожкой», «дорожные работы», «разворот запрещен», «подземный переход»)
Станция «1000 слов»
Составить все возможные слова из букв слова «безопасность».
Станция «Умелый водитель»
Провести машину между препятствиями без дорожных происшествий.
Станция «Раскрась рисунок».
За данное время раскрасить рисунок по правилам дорожного движения.
Подведение итогов.
После подсчета баллов, набранных во время прохождения станций, подводятся итоги.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/223531-kvestigra-po-pdd
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание биологии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Аспекты педагогического мастерства тренера-преподавателя»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Содержание и организация деятельности воспитателя группы продленного дня в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Технология» по ФГОС НОО»
- «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Менеджмент в образовании
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.