- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок игра в 1 классе
«Волшебные мячи»
(Урок - игра, 1 класс)
Учитель: Смирнова Татьяна Анатольевна
Тема урока: Название спортивных игр и спортивных мячей, игры, эстафеты с « волшебными мячами».
Задачи: 1. Познакомить с разными видами спортивных игр, со спортивными мячами. 2. Учить правильному положению рук при бросках и ловле мяча. 3. Совершенствование техники бега приставными шагами. 4. Развивать внимание, быстроту реакции, выносливости, силу рук. 5. Воспитывать чувство взаимоподдержки, товарищества.
Тип урока: обучающий.Метод проведения: фронтальный, индивидуальный, игровой.Место проведения: спортзал.Инвентарь: спортивные мячи: волейбольный, футбольный, баскетбольный, детский резиновый мяч и набивной.
Ход урока.
I. Организационный момент.
(Слово учителя о разновидности мячей.)
1. Вот живёт в корзине мяч «Баскетбол» 2. Отдыхает в сетке мяч « Волейбол» 3. Вот забит в ворота гол! Это постарался любимый наш «футбол».
4. Он лохматый, озорной Скачет как проказник.(теннисный мяч)
5. Прыг, скок на стол Через сетку и в ракетку. (теннисный шарик)
6. Он тяжёлый снежный ком Чтоб его прокатить Нужно силу приложить.(набивной мяч)
А. Барто Наша Таня громко плачет Уронила в речку мячик Тише Танечка, не плач Не утонет в речке мяч.(резиновый детский мяч).
(После каждого стиха, дети должны найти и показать нужный мяч. «Волшебные мячи» лежат в обручах на полу, посреди спортзала.)
(Слово учителя о спортивных играх)
Баскетбол - мяч в корзину.
Волейбол - летающий мяч.
Футбол - ножной мяч.
Гандбол - ручной мяч.
Бол - в переводе с английского - мяч.
- Ну, а теперь я вас, ребята, приглашаю в путешествие по королевству волшебных мячей. Ходьба в колонну по одному.Упражнение:«Великаны» - «Гномы» «Самолёт» - «Парашют» «Журавлик» - «Аисты» «Гуськом» -«Зайчата»
Беговые упражнения: «Змейка» «Тропинка» «Брёвнышко»
А вот семья больших мячей Разбирайте поскорей Выходите на площадку Начинаем физзарядку!
Общеразвивающие упражнения с мячами. Каждый ученик читает свой стих и показывает своё упражнение с мячом.
Ученики: 1. Круглый мячик звонко скачет, От моей руки не плачет Хоть я бью его по спинке Он хохочет: «Нет причинки!»
2. Отскочил мой мяч от стенки Чуть согну свои коленки, Как пружина подскочу, На лету его схвачу.
3. Вверх подброшу мячик свой Точно, точно над собой. На лету схвачу руками. Подтяну к груди локтями.
4. То одной, то другой, Бью по мячику рукой. Убежит он - догоню Я на месте не стою.
5. Высоко свой мячик брошуХлопну весело в ладоши
И опять ловлю, счастливый,
Мячик круглый и красивый.
6.Я бегу, а мячик мой Рядом скачет под рукой От ладошки не уйдёшь Звонко песенку споёшь.
Учитель:Ну, ребята, тренировкуПровели вы очень ловко!Чтобы вам поставить «пять»
Надо вам в игру сыграть!
II. Основная часть
Подвижные игры, эстафеты:
1. «Посади картошку» - положить мячи в лунки.2. «Собери горох» - собрать мячи в сачок.3. Меткий бросок - метание мячом в цель.4.У кого меньше мячей - переброска мячей на сторонусоперника.
III.Заключительная часть
Учитель: Вот мы с вами поиграли Вы немножечко устали Чтобы силы нам набраться Будем вместе расслабляться!
Дети пускают мыльные пузыри. Построение. Подведение итогов. Домашнее задание.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/22900-urokigra-v-1-klasse
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Этические нормы и профессиональная этика библиотекаря»
- «Техника безопасности в кабинете физики: организация и проведение инструктажа»
- «Современные технологии социального обслуживания населения»
- «LEGO-конструирование и робототехника для детей дошкольного возраста»
- «Реализация ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью: специфика организации инклюзивного процесса для лиц с ОВЗ»
- «Методы разрешения конфликтов в образовательном пространстве»
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.