- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по теме «L'electricite»
Учебник Кулигина А.С. Французский язык, 7 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений и школ с углубленным изучением французского языка.
в документе: технологическая карта урока, ход урока.
Технологическая карта урока формирования универсальных учебных действий
Дата: 22.10.2016Предмет: французский Класс: 7 Учебник: Кулигина А.С. учеб. Для общеобразоват. Учреждений и школ с углубл. Изучением фр. Яз. Учитель: Лукина В.Е.
Тема урока – “L’électricité”
Цель:формирование коммуникативных умений
Задачи:
- образовательные: Активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся по теме;
- развивающие: развивать навыки работы в группе, взаимоконтроль;
- воспитательные: соблюдать правила пользования с электроприборами в повседневной жизни.
Этап урока | Материал урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД |
Организационный | Вопросы | Ответы на вопросы | Коммуникативные | |
Актуализация знаний | Картины на слайде Лексика | Объясняет выполнение заданий | Учащиеся работают раскрывают картины. Соотносят слова. | Регулятивные, коммуникативные |
Постановка проблемы | Информационный слайд | Организация работы по активизации лексики. | Читают текст и выявляют тему урока | Познавательные , регулятивные. |
Конкретизация задания. Ознакомлениес заданием. | Слайд с правилами | Конкретизирует, объясняет выполнение | Чтение правил | Регулятивные, Коммуникативные Познавательные |
Решение ситуации | Слайд с новой ЛЕ | Учитель в роли фасилитатора | Учащиеся выполняют работу в группах, используя новую лексику. | Познавательные, коммуникативные, регулятивные. |
Демонстрация образовательной продукции | Работы учащихся | Учитель в роли фасилитатора. Предлагает поделиться с полученными продуктами. | Демонстрирует свой образовательный продукт на французском языке, используя лексику по теме. | Познавательные, коммуникативные, регулятивные, Личностные |
Рефлексия | Образовательный продукт. | Побуждает учащихся к обсуждению. | Сообщает информацию, делает самооценку. | Коммуникативные, личностные |
Ход урока
Оргмомент
Bonjour! Comment ça va?
Актуализация знаний
- Qu’est-ce que vous voyez sur l’écran? Comment s’appellent tous ces objets ?
Qu’est-ce que vous pouvez faire grâce à ces appareils ?
Maintenent voua devez mettre des mots en deux colonnes
Постановка проблемы
-Information
- l’éléctricité c’est…
- Est-ce que l’éléctricité est dangeureuse?
Qu’est-ce que nous devons faire pour eviter les décharges et les feux ?
Конкретизация задания. Ознакомление с заданием
- Alors, vous allez travailler en groups.
5.Решениеситуаций
Je vous donne les règles. Lisez.
Dans la nature
A l’école
A la maison
Vous avez 8 min pour écrire des règles, vous pouvez coler des papiers, orner...
6.Социализация.
Finissez l’exercice. Le groupe n 1 va au tableau, lisez les règles et les autres élèves vont poser des questions.
7.Рефлексия.
- Quelle règle est la plus principale? Qu’est-ce que vous pensez ? avez-vous des questions ?
Merci ! Bonne journée !
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/229502-razrabotka-uroka-po-teme-lelectricite
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ОГЭ по обществознанию: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «ОГЭ по иностранному языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Музыкальное искусство»
- «Организация обучения информатике в соответствии с требованиями ФГОС ООО от 2021 года»
- «Реабилитация и абилитация детей и подростков с ОВЗ и детей-инвалидов»
- «Особенности работы с одаренными детьми»
- Педагогика дополнительного образования детей
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.