- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
УМК Mañana 5-6 (урок по теме «Снова в школу» )
Открытый урок
В 5 классе (31.10.2016).
Предмет:испанский язык (второй ин.яз.; первый год изучения)
УМК: Mañana 5-6 (Костылева).
Учитель: Аствацатурова Елена Сергеевна.
Учебное заведение: ГБОУ ЦО №1296.
Тема урока: El primer día de clases (Первый день учёбы/Снова в школу).
Цель урока: образовательная.
Задачи урока: образовательная(знакомство с культурой и традициями Испании), развивающая(развитие навыков восприятия, логики, чтения, работы с текстом, языковой догадки), воспитательная( воспитание интереса к изучению культуры страны, изучаемого ин.яз, а также культуры родной страны).
Этап урока | задание | время |
Начальный этап урока. Приветствие. | Учительница и ученики приветствуют друг друга на испанском языке. Дежурный говорит какое сегодня число, день недели, время года, какая погода, а также сообщает учителю кто сегодня отсутствует и по какой причине (план дежурства прикреплён). | 7 минут |
Фонетическая разминка. | Учитель произносит изученные слова и выражения, обращая внимание на звуки, которые представляют собой ”опасные места”, в которых дети часто делают ошибки. | 5 минут |
Центральный этап урока. Проверка домашнего задания. | Один ребенок идёт к доске писать спряжение возвратного глаголаllamarse(зваться, называться), а остальные с места по цепочке отвечают новые слова по теме “канцелярские принадлежности”, передавая друг другу мягкий мячик как “символ отвечающего”. | 10 минут |
Центральный этап урока. Аудирование. | Дети слушают запись двух диалогов, которые им предстоит самим прочитать и перевести. Во время записи, дети следят по тексту, обращая внимание на произношение изученных ЛЕ. | 5 минут |
Центральный этап урока. Работа с диалогом. | Ученики читают диалоги по ролям, и переводят. Во время перевода учитель обращает внимание детей на новые ЛЕ и дети сами догадываются по контексту об их значении, затем ученики записывают новые ЛЕ в тетрадь-словарик. | 10 минут |
Завершающий этап урока. Грамматика. | В диалоге встретился новый глагол tener(иметь) и ученики записывают спряжение этого глагола в тетрадь-грамматику. | 5 минут |
Финальный этап Рефлексия. | Учитель подводит итоги урока и дает домашнее задание, поясняя каждый пункт. | 3 минуты |
На данном занятии лексика вводилась не только отдельными лексическими единицами, но и устойчивыми выражениями. Каждая новая лексическая конструкция переводилась на русский язык и записывалась учащимися. Если преподаватель вводил новую ЛЕ, которую нет в тексте, то она записывалась на доске, чтобы избежать ошибок в её дальнейшей записи в словарь, а потом и в письменной речи. По ходу объяснения значения новой лексики, учитель расширяет кругозор учащихся, рассказывая о культурных и народных традициях в других странах.
Итоги урока: Была введена новая тема, новая лексика. Отрабатывались навыки чтения, аудирования, фонетические навыки. В начале урока обязательно объясняется чем будут заниматься, а в конце подводятся итоги.
Методические материалы к уроку:
Дежурство на уроке испанского языка.
Приветствие:
-¡Buenos días, alumnos!
-¡Buenos días, señora profesora!
-Sentaos por favor. ¿Quién está de guardia hoy?
Дежурство:
Yo estoy de guardia hoy – Я сегодня дежурный.
Hoyesel … de … - Сегодня (день и месяц).
Hoyes … - Сегодня (день недели).
Estamosen … - Сейчас (время года).
Eltiempoesbueno/malo - Сегодня хорошая/плохая погода.
Hace … gradosbajo/sobrecero – Сейчас … градусов ниже/выше нуля.
¿Quién falta hoy? – Кто сегодня отсутствует?
Hoyfalta(n) … - Сегодня отсутствует(ют) …
¿Por qué? – Почему?
No sé./Están enfermos. – Я не знаю./Они болеют.
¡Muchas gracias! Siéntate. – Большоеспасибо!Садись.
Фонетическая разминка:
¡Hola!
¿Qué tal?
Estoy bien
¿Y tú?
Mañana
Vosotros
Ellas
Ustedes
El alumno
El profesor
Yo soy
Yo me llamo
El hospital
El rotulador
Rusia
España
El campeonato de fútbol
¿Cuántos años tienes?
¡Hasta luego!
¡Adiós!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/229516-umk-maana-5-6-urok-po-teme-snova-v-shkolu
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психологические и социально-педагогические основы социальной работы»
- «Современные методы обучения иностранному языку»
- «Тифлопедагогика: теоретические и практические аспекты работы с детьми с нарушениями зрения»
- «Обеспечение антитеррористической защищенности образовательной организации»
- «Профессиональная деятельность специалиста органов опеки и попечительства»
- «Содержание и методы работы логопеда в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС»
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.