- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Seasons (Времена года)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
основная общеобразовательная школа №16 п.Заречного
муниципального образования Успенский район
Методическая разработка учебного занятия по английскому языку
«Seasons(Времена года)»
3 класс
Выполнил: учитель английского языка
первой квалификационной категории
Е.А. Криворучко
Методическая разработка учебного занятия по английскому языку в 3 классе «Seasons(Времена года)»
Цель:развитие иноязычной коммуникативной компетенции по теме «Времена года»
Задачи:
Развивающие:
развивать и поддерживать интерес к изучению английского языка через использование современных информационных технологий;
развивать навыки восприятия на слух иноязычной речи с аудио записи;
развивать произвольное внимание, память, воображение, самостоятельность, инициативность учащихся;
формирование речевого этикета;
Воспитательные:
развивать культуру общения;
воспитывать чувство товарищества, взаимопомощи.
Обучающие:
активизация лексического материала по теме “Seasons ”, развитие навыков диалогической и монологической речи учащихся с опорой на наглядность.
Оборудование: УМК В.П.Кузовлев «Английский язык. 3 класс», презентация с упражнениями по теме «Seasons», карточки с заданиями по теме, компьютер, проектор, электронная доска.
Тип урока: комбинированный
Ход урока
п\п | Этапы урока, примерное время | Действия учителя | Действия обучающихся |
1 | Организационный момент 1 мин | Учитель приветствует учащихся, расспрашивает о настроении, отсутствующих. - Good morning, class! - Good morning, Good morning, Good morning, to you! Good morning, dear children, I am glad to see you! Ребята, вы слышите чей-то голос? Это наш новый друг. Давайте познакомимся с ним. Он пришел к нам в гости и хочет познакомиться и поучиться с нами, узнать как наши дела и т.д.. My name is Tomas. - How are you? -Whoisabsenttoday? Затем идет объяснение цели урока. - Today we will repeat our topic «Seasons». We’ll learn about different seasons, read a poem, sing songs, do some tasks in reding and grammar etc. | Учащиеся здороваются и отвечают на вопросы учителя. - Good morning, Good morning, Good morning, to you! Good morning, dear teacher, We are glad to see you! What is your name? Ребятаотвечают. My name is Alex. - I’m fine, thanks. - I’m quite well. - Olga is absent. |
2 | Фонетическаязарядка 5мин | Учитель берет игрушку - в данном случае кота Томаса - и с помощью нее объясняет и отрабатывает с детьми звуки, написанные на доске. - Let’s say “Hello!” to Thomas and listen to his story. Томас собирается на прогулку. Умывается водичкой из крана - [s]. Оа идет по лесу – дует легкий ветерок (прижимаем нижнюю губу к верхним) - [v]. Ветер усиливается - [f]. А где-то в лесу каркает ворона - [k]. В небе летят гуси - [g]. Наш котик улыбается нам - [i:] - [i]. Томас немного устал и возвращается домой. Он повторяет все, что сегодня видел - [s], [v], [f], [k], [g], [i:], [i]. - Now tell me what words with these sounds do you know? | Дети слушают и повторяют звуки за учителем: [s], [v], [f], [k], [g], [i:], [i]. Дети называют слова с данными звуками. |
3 | Речеваязарядка 5мин | - Thomas likes the poems very much. Do you know any poems? | Ребята отчитывают стихотворение сначала по рядам хором вместе с учителем, шепотом, затем по одному: Spring is green, Autumn is yellow, Winter is white! |
4 | Проверка домашнего задания. 8мин | - Thomas like different seasons. And what can say about it. Let’s check your home task. | Сначала дети выполняют задание на электронной доске, расставляя предложения о временах года в правильном порядке. Затем обучающиеся выполняют задания в тетради, вставляют пропущенные буквы в слова по теме «Времена года», угадывают и называют по картинкам, какие времена года нарисованы. |
5 | Физкультминутка 1 мин | - Now you have some rest – do our morning exercise. | Ученики вместе с дежурным выполняют зарядку: - Hands up, Hands down, Hands on hips, Please sit down! Bend left, Bend right, 1,2,3 – hop! 1,2,3 – stop! Stand still! Sit down, please! |
6 | Закрепление навыков аудирования и введение новой лексики 8 мин | - Each season has its months. Look at our screen and listen to the names of the months. Now repeat them and write it down in your dictionaries. | Обучающиеся смотрят на экран, слушают, затем повторяют названия месяцев и переписывают их в словарь. |
7 | Закрепление новой лексики и орфографических навыков 7 мин | - Now let see how you understood new words and do ex.3 p.43. | Ребята заполняют таблицу с названиями месяцами в рабочей тетради на печатной основе. |
8 | Закрепление фонетических навыков и навыков аудирования 5 мин | - Tell me what are the summer months? - What fruit do you like to eat in these months? - Lets sing our song about fruit! | - June, July and August. - Oranges, apples, bananas etc. Ученикипоютпесню «Apples and banans»: I like to eat, I like to eat, eat apples and bananas I like to eat, I like to eat, eat apples and bananas A I like to ate, I like to ate, ate ay-ples and ba-nay-nays I like to ate, I like to ate, ate ay-ples and ba-nay-nays E I like to eat, I like to eat, eat ee-ples and bee-nee-nees I like to eat, I like to eat, eat ee-ples and bee-nee-nees I I like to ite, I like to ite, ite i-ples and by-ny-nys I like to ite, I like to ite, ite i-ples and by-ny-nys O I like to ote, I like to ote, ote oh-ples and bo-no-nos I like ote, I like to ote, ote oh-ples and bo-no-nos U I like to oot, I like to oot, oot oo-ples and boo-noo-noos I like to oot, I like to oot, oot oo-ples and boo-noo-noos |
9 | Объяснение домашнего задания 4 мин | - At home you should learn months and do ex.6 p.65 from your books. Учитель объясняет домашнее задание и отвечает на вопросы учеников. |
10 | Подведение итогов. Оценки. 1мин | - Thank you for your work. - Your marks for today are … - Let’s say “Good bye” to Thomas! | - Good bye. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/229567-seasonsvremena-goda
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы реабилитационной работы в социальной сфере»
- «Образовательная робототехника: содержание, методы и технологии преподавания»
- «Тренер-преподаватель: основы профессиональной и воспитательной деятельности»
- «ИКТ-компетентность педагога»
- «Формирование элементарных математических представлений. Ознакомление с окружающим миром»
- «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: содержание и организация профессиональной деятельности»
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Менеджмент в образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.