- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
В гости к нам пришла матрешка. «Развлечение для детей младшего возраста»
В гости к нам пришла матрешка.
Развлечение для детей младшего возраста.
Цель: Повышать интерес детей к музыкальной деятельности, развивать музыкальную память и чувство ритма
Задачи: Учить различать тембр шумовых инструментов. Передавать в игре на музыкальных инструментах контрастные изменения при музыкальном сопровождении. Развивать метроритмический слух. Прививать любовь к народной музыке.
Ход занятия.
Под веселую русскую народную мелодию дети заходят в зал.
Музыкальный руководитель приветствует детей.
Музыкальный руководитель: Какая веселая музыка нас встречает, давайте под нее потанцуем. Дети выполняют свободные плясовые движения, муз. руководитель сопровождает действия детей потешками, подговорками ( топотушки- топ , топ и хлопушки хлоп- хлоп и т.д.). Затем педагог предлагает детям сесть не стульчики и послушать загадку.
Алый шелковый платочек, яркий сарафан в цветочек, круглолица, черноброва, разрумянилась немножко, это русская…. / Матрешка/
Муз. руководитель: Мы похлопаем в ладошки, в гости к нам придет Матрешка.
Под музыку в зал заходит Матрешка в руках большой короб.
Матрешка: Я к ребяткам долго шла и подарки принесла ,
Здесь в коробочке друг в дружку
Спрятались мои подружки, в сарафанах расписных
В шелковых платочках, это мои крошки, веселые….
Дети: матрешки.
Матрешка достает из коробочки деревянных матрешек и раздает их детям.
Я похлопаю в ладошки, постучат матрешек ножки.
Матрешка прохлопывает не сложный ритм, дети повторяют, стучат по столику или по спинке стульчика. Затем простукивают ритмический рисунок
Под р. н. мелодию «Ах вы, сени».
Матрешка: Есть в корзиночке моей разные игрушки,
Звонкий бубен, маракасы, есть и погремушки.
Раздает музыкальные инструменты.
Предлагает поиграть в оркестр. Звучит р.н. мелодия «Барыня»
1 часть исполняют бубны и маракасы, 2 часть - погремушки.
Матрешка: А еще есть у меня , яркие платочки.
В них так любят танцевать
Мои крошки – дочки.
Матрешка предлагает девочкам потанцевать вместе с ней.
Дети исполняют танец « Мы матрешки, вот такие крошки»
Движения выполняются под текст песни.
Матрешка заглядывает в корзинку. Что- то еще лежит у меня в корзиночке?
Читает стих о ложках.
Ложки, ложечки резные,
Не простые, расписные,
Будем ими ударять,
Вместе танец исполнять.
Дети исполняют танец «Ложечки» слова и музыка О. Н. Васьковской.
Матрешка: Ах, какие молодцы, вы так славно поплясали,
И Матрешку развлекали, к сожаленью
Мне пора, до свиданья, детвора.
Под р. н. мелодию «Светит месяц» Матрешка уходит.
Музыкальный руководитель замечает коробочку, которую оставила Матрешка, в ней находятся угощения- маленькие шоколадные матрешки.
Детям раздают угощения.
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Соблюдение требований ФОП ДО и ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ: организация учебно-воспитательной работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС ДО»
- «Современные подходы к преподаванию биологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Взаимодействие педагога с родителями (законными представителями) обучающихся: особенности, технологии и формы организации»
- «Адаптация первоклассников: особенности организации работы с обучающимися»
- «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся: организация учебно-воспитательного процесса по ФГОС»
- «Разработка адаптированных основных образовательных программ для обучающихся с ОВЗ в школе»
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.