- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект досугового мероприятия «Карлсон в гостях у малышей»
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
№ 30 «Малыш» города Дубны Московской области
Конспект досугового мероприятия
«Карлсон в гостях у малышей»
Подготовила воспитатель
Акиндинова А.А.
г. Дубна, 2016 г.
Цель: Учить играть с мячом, развивать двигательную активность.
Материалы: мячи большого и малого размера на всех детей, корзина для забрасывания мячей, воздушные шары по количеству детей .
Ход занятия:
На участке появляется воспитатель в костюме Карлсона.
Карлсон:Здравствуйте ребята!
Дети:Здравствуйте.
Карлсон:Вы меня узнали! Я Карлсон который живет на крыше! Я пришел к вам в гости и очень хочу с вами поиграть! Давайте поиграем?
Дети:Давайте.
Карлсон:Посмотрите что я вам принес.
Карлсон несет на участок корзину мячей, по дороге спотыкается и рассыпает все мячи.
Карлсон:Ой, какой я неуклюжий!!!(делает вид, что собирает мячи и у него не получается). Ребята помогите мне собрать все мячи в корзинку.
Дети помогают Карлсону.
Игра «Собери мячи в корзину» ( повторяется 2- 3 раза)
Карлсон:Ой спасибо, дети! Помогли мне все мячи собрать. Наши мячики такие веселые, любят играть в прятки, давайте с ними поиграем.
Игра «Мой мячик»
Дети стоят в круге, у ног лежат мячи. Карлсон идет в центре круга и говорит слова:
Мимо деток я иду,
Мячик я себе найду.
Ну-ка, детки, не зевайте,
Мяч к себе вы прижимайте
Мяч рукою накрывайте
Мяч за спину убирайте
Мяч в корзину убирайте
(дети убирают мячи в корзину)
Карлсон: Ребята, но у нас еще есть мячи, и они большего размера. Как мы умеем играть с ними?
(Карлсон высыпает мячи большого размера из корзины, дети разбирают по одному мячу себе, один мяч – Карлсону) .
Игра «Лови, бросай»
Лови, бросай,
Упасть не давай! » (Подбрасывание мячей вверх)
Карлсон : Наши мячики пусть отдохнут, но один, самый веселый все же хочет с нами еще поиграть. Давайте с ним еще поиграем.
Игра «Мяч в кругу»
(Дети встают по кругу на полу. Воспитатель предлагает передавать мяч друг другу).
Карлсон : Устал и этот мячик, пора и ему домой.
(Карлсон уносит мячики) .
Хорошие дети, умелые дети,
Вы самые лучшие дети на свете.
Я для вас кое-что припас.
Я шарики принес для вас.
Карлсон показывает детям три связки шариков.
Карлсон: Посмотрите сколько шариков я вам принес! Давайте с ними поиграем?
Дети: Давайте.
Карлсон привязывает по одному шарику к руке ребенка и один дает ему в руку.
Карлсон: Ребята шарики очень любят летать, давайте мы их отпустим.
Дети отпускают шары и говорят им до свидания.
Карлсон: Ребята у вас остались еще шарики?
Дети: Да!
Карлсон: А эти шарики берите с собой гулять!
Карлсон: Ой,а про свои то шарики я забыл! Мне тоже их нужно взять с собой гулять. (делает вид, что привязывает шарики на руку и они улетают)
Карсон: Ой, все шарики у меня улетели! Ребята мне нужно их скорее догонять. До свидания!
Карлсон уходит догонять шарики.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/234176-konspekt-dosugovogo-meroprijatija-karlson-v-g
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формы и методы экологического воспитания дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
- «Педагогическая деятельность: развитие профессиональной компетентности учителя»
- «Методы и технологии обучения студентов в профессиональных образовательных организациях по ФГОС СПО»
- «Содержание психологической работы с детьми с эмоциональными нарушениями»
- «Эстетическое воспитание в образовательной организации: содержание и методы работы со школьниками»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности няни (работника по присмотру и уходу за детьми)»
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Педагогика и методика преподавания истории
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.