- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект утренней гимнастики для детей первой младшей группы «Посадили мы морковь»
Комплекс утренней гимнастики для детей первой младшей группы «Посадили мы морковь».
Цель:
Упражнять детей в ходьбе, сохраняя равновесие.
Развивать умение действовать по сигналу воспитателя.
Приучать детей выполнять упражнение в соответствии с произносимыми словами.
Вызвать у детей желание участвовать в утренней гимнастике.
Материал: кукла бабушка Глаша, корзинка с кубиками по числу детей, крупные бруски из строительного материала.
Содержание:
Воспитатель: Ребята, к нам в гости пришла бабушка Глаша (воспитатель показывает куклу).
Бабушка Глаша (воспитатель изменяет голос): Здравствуйте, ребятки! Я хочу вас пригласить на мой огород, где скоро вырастет много овощей. Но пройти туда можно только по этой дорожке (из шнуров выложена дорожка, шириной 40 см).
Упражнение 1. «Быстрые ножки».
Бабушка Глаша: Пришла весна. Пора семена моркови сажать. Да вот беда, стара я стала, не управляюсь вовремя с этим делом. Ребятки, помогите мне! ( Дети идут по дорожке друг за другом, сохраняя равновесие. В конце дорожки из шнура выложен контур грядки).
Упражнение 2. «Трудолюбивые муравьишки»
Бабушка Глаша: Ох, а семена-то мои остались в корзинке на другом конце огорода. Придётся вернуться обратно ползком как муравьишки. ( «Муравьишки» ползут на четвереньках змейкой между «грядок». Грядки- это 5 брусков, выложенных в ряд. Между брусками небольшие промежутки. Грядки эти надо разместить на другой стороне игровой комнаты параллельно дорожке).
Упражнение 3. «Посадка семян»
Бабушка Глаша: Берите, ребятки, семена из моей корзинки ( кубики), но только по одному - кто какое хочет. (Дети начинают выполнять задание. Каждый ребёнок преодолевает ползком заданное расстояние.)
Построение в круг вокруг грядок.
Игровое упражнение 4. «Есть у нас огород»
Есть у нас огород,
Там морковка растёт. (Ходят по кругу, взявшись за руки)
Вот такой вышины, (Стоя на месте, поднимают руки вверх)
Вот такой низины, (Приседают, опускают руки к полу)
Вот такой ширины, (Разводят руки в стороны)
Вот такой ужины. (Сводят руки перед собой)
Ты, морковка, поспеши,
С нами вместе попляши. (Подскоки на двух ногах на месте)
Бабушка Глаша: Молодцы, ребята! Но я к вам пришла не с пустыми руками. Я принесла вам морковку, выращенную мной. (Показывает детям корзину с морковкой).
Воспитатель: Спасибо тебе, бабушка Глаша за морковку. Мы из неё сделаем с ребятами салат. Но сначала мы пойдём помоем руки, съедим всю вкусную кашу, а потом приготовим салат. Хочешь с нами остаться, бабушка Глаша?
Воспитатель: Оставайся с нами и посмотришь как мы будем готовить салат. (Воспитатель сажает куклу на стульчик).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/236486-konspekt-utrennej-gimnastiki-dlja-detej-pervo
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методы, технологии и средства обучения шахматам»
- «Организационно-методическое обеспечение деятельности педагога дополнительного образования»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Организация лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательного учреждения»
- «Логопедическое воздействие при алалии, заикании, нарушениях темпа речи и письменной речи»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание химии»
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Педагогика и методика преподавания истории
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.