- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Школа-это весело (School is fun)
Открытый урок английского языка в 4 классе
(С использованием ИКТ)
Учитель английского языка: Ломако Наталья Петровна
Тема: School is fun
Цель урока: обобщить и систематизировать знания учащихся по теме: «School is fun».
Задачи урока:
Образовательные: активизировать лексику по теме «Школа»; тренировать навыки употребления модальных глаголов must/mustn’t в устной речи; развивать навыки диалогической и монологической речи.
Развивающие: развивать мотивацию к изучению иностранного языка, навыки языковой догадки, интеллекта, памяти.
Воспитательные: способствовать воспитанию навыков вести себя в школе, на уроке, развитию творческой активности учащихся, воспитанию умений работать в парах, группах, самостоятельно.
Ход урока
Время (мин.) | Действия учителя | Действия учащихся | Оборудование и наглядность |
1
| 1. Организационный момент. Приветствие. Good morning boys and girls. I am very glad to see you. Now, please, say “Hello” our guest. Sit down, please. | Приветствуют учителя. Проверяют готовность к уроку, наличие всего необходимого. Good morning, good morning Дети занимают места за столами в зависимости от того в какой группе находятся |
|
1 | 2. Сообщение темы, знакомство с целями урока . So the topic of the lesson is “School is fun”. We shall revise and practice the words , make some exercises ,check your hometask and play the game | Тема урока написана на доске: “School is fun”. | |
5 | 3.Фонетическаязарядка (warm-up) Let’s have a phonetic drill. Now please open your STUDENT’S BOOK at page 102, ex 9 Listen, read and repeat after speaker | Открывают учебник, смотрят на звуки и слова. Хором повторяют звуки и слова за диктором | Учебник с.102, №9 аудиозапись |
5 | 4.Проверкадомашнегозадания Please, tell me what you must and mustn’t do at school. | Must and mustn’t You…do your homework every day. You…climb on the teacher’s table. You…keep your desk clean. You…take your pet to the lesson. You…do what your teacher says. You…speak loudly in the classroom. You…sleep in the classroom. You…answer the teacher’s questions. You…translate from English into Russian. You…talk with your friend at lessons Всегда следуйте этим правилам в школе | Учебник с.101, №6 Доска |
5 5бжб | 5. Развитиедиалогическойречи Please, what do you like to school? Answer. 6.Развитие монологической речи | Do you like to write( read, sing, count, translate, draw,др. Каждый желающий скажет о том,что ему нравится делать в школе | |
2 | 7.ФИЗМИНУТКА Have a rest Динамическая пауза. (Рассказ сопровождается соответствующими жестами) Clap Your Hands Clap, clap, clap your hands, Touch, touch, touch your ears, Shake, shake, shake your hands. | Аудиозапись |
4 | 8. Самостоятельная работа в группах Развитие навыков чтения и говорения Now children let’s check your knowledge. Read the words and wordcombinations and arrange them in corrtct order. You’ve got 3 minutes. | С.102,упр.11 | Проверка ауди озаписью |
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП УРОКА | |||
2 | 11. Подведение итогов урока. Рефлексия. Thatwasexcellent. Did you like this lesson? Let’s make a tree of our mood. | Учащиеся прикрепляют на ватман заготовки разноцветных ладошек, располагая их в виде дерева. | Ватман,заготовки |
2 | 12.Инструктажподомашнемузаданию. Please open your record books and write down your homework. Выставлениеотметок. Thank you for the lesson. The lesson is over. | Слушают объяснение домашнего задания; Записывают домашнее задание в дневник. Подходят к учителю для выставления отметок. | запись домашнего задания. Рабочая тетрадь с.56 №3,4,5 |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/240951-shkola-jeto-veseloschool-is-fun
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы профессиональной деятельности тьютора образовательной организации»
- «Преподавание изобразительного искусства в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Творческая деятельность обучающихся»
- «Содержание и методы обучения младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО от 2021 года»
- «Преподавание математики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Преподавание немецкого языка по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.