- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект утренней гимнастики в старшей группе с использованием нетрадиционного оборудования
План-конспект
утренней гимнастики для детей средней группы
Воспитатель: Гребенщикова О.М. ___________________
Возраст детей: 5-6 лет ____________________
Место проведения: физкультурный зал
Физкультурный инвентарь: гантели из пластиковых бутылок по количеству детей.
Программные задачи:
Образовательные. Формировать двигательные умения (ходьба, бег, прыжки), развивать физические качества (быстроту, ловкость).
Оздоровительные. Укреплять здоровье детей, развивать все системы организма.
Воспитательные. Воспитывать у детей потребность в каждодневных занятиях физическими упражнениями.
Части Минуты | Содержание | Дозировка | Организационно-методические указания детям (в соответствии с содержанием) |
ВПЧ 2-3 мин | Построение. Ходьба: - на носках, руки вверх. - на пятках, руки за голову. - на внешней стороне стопы, руки к плечам. - перекат, руки вниз. Бег: - с приставными шагами правым (левым) боком, руки на пояс, - обычный. Ходьба с восстановлением дыхания. - руки в стороны (вдох), - вниз (выдох). Атрибуты (гантели). | 10 сек. 10 сек. 10 сек. 10 сек. 30 сек. 30 сек. 10 сек. | Обратить внимание на внешний вид дошкольников. Руки в локтях не сгибать, спину держать прямо. Спина прямая, вперед не наклоняться. Локти отвести в сторону. Спина прямая. «Бегом, марш!» Правильно работают руки вдоль туловища. Колени выше. Спина прямая. Ноги прямые. |
ОЧ 5-6 мин 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. | Перестроение в 2 колонны: «Через середину в колонну по два, марш». И.п.: о.с. 1 – стойка на носках, гантели в стороны; 2 – и.п. И.п.: узкая стойка, ноги врозь, гантели вниз. 1 – поворот головы вправо, мяч вперед, 2 – и.п., 3-4 – то же влево. И.п.: о.с., гантели вниз. 1 – гантели вперед, 2 – вверх, 3 – вперед, 4 – и.п. И.п.: стойка ноги врозь, гантели вперед. 1 – поворот туловища направо, 2 – и.п., 3-4 – то же влево. И.п.: сед ноги врозь, гантели перед собой. 1 – наклон к правой, 2 – наклон в середину, 3 – наклон к левой, 4 – и.п. И.п.: узкая стойка, ноги врозь, гантели вниз. 1 – выпад, гантели вперед, 2 – и.п., 3-4 – то же с левой. И.п.: узкая стойка, ноги врозь, гантели вниз. 1 – присед, гантели вперед, 2 – и.п. И.п.: о.с., гантели вниз. 1 – прыжком ,стойка ноги врозь, гантели в стороны. 2 – прыжком и.п. (в чередовании с ходьбой). | 10 сек. 4-5 раз 4-5 раз 4-5 раз 4-5 раз 4-5 раз 4-5 раз 4-5 раз 10*2 | Налево, через центр: «Группа, в колонну по 2, марш!» Руки прямые. Руки прямые. Ноги не сгибать. Спина прямая, выпад глубже, смотреть прямо. Вдох глубокий через нос. |
ЗЧ 30 сек. | Упражнение на восстановление дыхания: И.п.: узкая стойка, ноги врозь, гантели в стороны. 1 – стойка на носках, гантели вперед (вдох), 2 – и.п. (выдох). Перестроение в 1 колонну. Организованный уход. | 20 сек. 10 сек. | Вдох – через нос, выдох – через рот. |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Дистанционное обучение в дополнительном образовании детей: особенности организации занятий»
- «Помощник по уходу: основные аспекты профессиональной деятельности»
- «Преподавание информатики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Работа с детьми с ОВЗ в дополнительном образовании»
- «Направления и формы организации летнего отдыха и оздоровления детей»
- «Программа воспитательной работы для организаций отдыха детей и их оздоровления: основные аспекты и особенности реализации»
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.