- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
What is the weather in Russia?
Урок № 41
Тема урока: Какая погода в России. Формирование навыков чтения буквы Оо в закрытом слоге, в сочетаниях ow,old, ou.
What is the weather like in Russia?
Цель:формирование навыков чтения по правилам (буква Оо в закрытом слоге, в сочетаниях ow,old,ou)
Задачи:
образовательная:формировать лексических навыков говорения; познакомить с английской поэзией
развивающая:развивать способности к догадке, имитации, решению речемыслительных задач: соотнесение, объяснение;
воспитательная:воспитывать любознательность, познавательные потребности.
Речевой материал:
продуктивный: лексический — hockey, snowball. Другие слова данного урока не предназначены для продуктивного овладения;
рецептивный: to stay at home.
Оснащение урока: карточки с буквами, из которых можно сложить слова: hockey, house, brown, snow, cloud, frost, mouse.
Формы работы обучающихся: групповая, в парах, самостоятельная работа.
Планируемые образовательные результаты:
предметные: совершенствовать коммуникативно-речевое развитие учащихся через соотношение графической формы лексических единиц с их значением, восприятие новых лексических единиц в контексте, осознание значения новых лексических единиц, имитацию фраз с новыми лексическими единицами;
метапредметные: научить структурировать учебный материал, выделять главное и второстепенное;
личностные:формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к коллективному творчеству.
Оборудование:учебник, рабочая тетрадь, мяч, конверты с карточками , карточки для составления диалогов (приложение № 2), карточки для рефлексии (приложение № 3), компьютер, мультимедийный проектор, презентация, видео для физкультминутки
№ п/п | Этап | Содержание урока | Формируемые УУД | Примечания | |
Деятельность учителя | Деятельность учеников | ||||
1 | Организационный этап. | 1.Приветствиеучащихся. Good day, boys and girls! I’mgladtoseeyou.(Здравствуйте, мальчики и девочки! Я рада вас видеть) 2. The motto of our lesson: we see, hear, speak, do and all will be OK! Alltogether! Надеюсь, что наш урок пройдет так же энергично и с таким же хорошим настроением. | 1. Приветствие учителя. Goodday,OksanaVladimirovna!We aregladtoseeyou, too.(Здравствуйте, Оксана Владимировна! Мы рады Вас видеть тоже) 2.Повторение девиза, настрой на работу. | Личностные: формирование интереса (мотивации) к учению. Коммуникативные: участвовать в диалоге, слушать и понимать других. | Слайд №1 |
2 | Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. | 1.Речеваязарядка I was born in July. When were you born? Do you like summer (winter, autumn, spring)? Do you like the season when you were born? Whenwereyourfriendsborn? (Я родилась в июне. Когда родился ты? Тебе нравится лето (зима, осень, весна)? Нравится ли тебе время года, когда ты родился? Когдародилисьвашидрузья?) 2. Let’s have a phonetic drill. [k]: cold, cloudy, cool [t]: frosty, hot, stormy [f]: frosty, foggy [w]: warm, windy [ס]: frosty, foggy, hot | 1. Отвечают на вопросы учителя. I was born in… (Яродилсяв…) Yes, I do. No, I don’t. (Да. / Нет.) They were born in… (Ониродилисьв…) 2. Повторяют вслед за учителем звуки и слова. | Регулятивные: целеполагание. Коммуникативные: построение высказываний в соответствии с коммуникативными задачами. Личностные: самоопределение. | Слайд № 2 № 3-7 |
3 | Первичное усвоение новых знаний | 1.Презентация новых грамматических единиц нового грамматического явления (Презентация правил чтения буквы Оо ). Now we’ll read the text about the weather in Russia. Please,havealookattheblackboard. Repeat after me some new words and try to remember their meanings.(Сейчас мы будем читать текст о погоде в России) Пожалуйста, посмотрите на доску. Повторите за мной новые слова и попытайтесь понять, что они обозначают) Hot, cold, snowy, sunny, windy, rainy, stormy, cloudy, foggy. (жаркий, холодный, снежный, солнечный, ветреный, дождливый, грозовой, облачный, туманный.) Who can translate this word? (Кто может перевести эти слова?) 2.Тренировка употребления новых лексических единиц (игра с мячом). Complete the sentence: I like summer, because it is sunny. (Составьте предложение. Например, я люблю лето, потому что летом солнечно) 3.Работав группах с упражнением 1 стр. 85-86. We’ll work in groups. Each group will read the text and answer the question: 1: What is the weather like in winter? 2: What is the weather like in spring? 3: What is the weather like in summer? 4: What is the weather like in autumn? You have 2 minutes. Are you ready? (Мы будем работать по группам. Каждая группа будет читать текст и отвечать на вопрос: 1 группа – какая погода зимой; 2 группа – какая погода весной; 3 группа – какая погода летом; 4 группа – какая погода осенью.) | 1. Повторяют за учителем новые лексические единицы, пытаются перевести их на русский язык. 2. Составляют предложения по образцу, кидая мяч друг другу. 3. Читают текст и отвечают на вопрос в группе. | Познавательные: развитие языковых способностей к догадке, наблюдение, поиск нужной информации в учебнике, сравнение. Коммуникативные: высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи, читать вслух и про себя текст из учебника, понимать прочитанное, сотрудничать в поиске информации. Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности. | Слайды № 8-16 Слайд № 17 Слайд № 18 |
4 | Первичная проверка понимания. | 1. What is the weather like in your region? You have the envelopes with some cards. Complete the sentences using the cards from the envelope. In winter it’s… (snowy, cold, windy) In spring it’s… (rainy, warm, stormy) In summer it’s… (hot, sunny, stormy) In autumn it’s…(foggy, rainy, cloudy, cool) (Какая погода в вашем регионе? У вас есть конверты с карточками, на которых изображена погода. Составьте предложения используя карточки из конвертов. Зимой… (снежно, холодно, ветрено). Весной… (дождливо, тепло, гроза). Летом… (жарко, солнечно, гроза). Осенью… (туманно, дождливо, облачно, прохладно). | 1.Составляют предложения, согласно заданию из конверта. | Коммуникативные: высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи, сотрудничать в поиске информации. Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности. Познавательные: составляют предложения, развивают языковые способности к догадке. | Слайд № 19 Приложение № 1 [1] |
5 | Физкультминутка | Проводит физкультминутку | Выполняют упражнения в разминке, усваивают новую лексику. | Личностные: ценностное отношение к своему здоровью. Смена вида деятельности для снятия напряжения. | Физкультминутка [6] |
6 | Первичное закрепление | 1. Развитие навыков аудирования. Работа с учебником (упр. 2 на стр. 89) What can you tell Ann about the weather in Russia?. Translate,please. 2. Работа в парах над диалогом. Group work. You have some phrases. Make up the dialogue and act out. (Групповая работа. У вас есть фразы. Составьтедиалогиразыграйтеего). 3. Take your worksheets and match the weather symbols to the words.(Возьмите свои рабочие листы и соотнесите символы погоды со словами) Exchange your papers and check each other, please. (Обменяйтесь своими листами и проверьте друг друга). Have you got any mistakes? (Есть ли у вас ошибки?) | 1. Слушают диалог, отвечают на вопросы (по вариантам) 2. Составляют диалоги из фраз, разыгрывают их в парах. 1) - What is the winter like in Russia? - It is cold and snowy. And what is the winter like in Britain? - It is sometimes snowy and it is not very cold. 2) - What is the summer kike in Russia? - In Russia the weather is fine in summer. It is hot and sunny. And what is the weather like in Britain? - It is warm and stormy. 3) - What is the spring like in Russia? - It is rainy and warm. And what about Britain? - It is cool and cloudy. 4) - What is the autumn like in Russia? - It is cool and rainy. What is the autumn like in Britain? - In autumn it’s often foggy and windy. 3. Соотносят символы и слова. Обмениваются листами и проверяют друг друга по ключам из презентации. | Коммуникативные: участвовать в диалоге, слушать и понимать других. Построение высказываний в соответствии с коммуникативными задачами. Сотрудничать в совместном решении проблемы. Познавательные: отвечать и задавать вопросы. Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности на основе этических норм. Регулятивные: соотнести выполненное задание с образцом, предложенным учителем. Контроль и оценка своей работы. | Слайд № 20 Приложение №2. |
7 | Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению | Задаёт домашнее задание. Yourhometaskis:ABex. 1, p. 63 (Ваше домашнее задание: рабочая тетрадь упр. 1 на стр.63) | Записывают домашнее задание в дневник. | Слайд № 23 | |
8 | Рефлексия (подведение итогов урока). Выставление отметок | 1. What’s the weather like today? (Какаяпогодасегодня?) 2. Choose the drawing that reflects your spirits. (Выберите рисунок, чтобы показать ваше настроение на уроке) 3. Thank you for the lesson. (Спасибо за урок) | 1.Itis… (Сегодня…) 2. Выбирают и показывают смайлики, соответствующие их настроению. | Регулятивные: рефлексия. Оценка своей работы, определение материала для повторения дома. Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности. | Слайд №24 Приложение № 3. |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психология в практике социальной работы»
- «Организационно-методические аспекты подготовки обучающихся к ВПР в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Преподавание биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Основные аспекты реабилитации граждан пожилого возраста»
- «Адаптивная физическая культура в ДОУ: особенности работы с детьми с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Основы профилактики коррупции»
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания химии
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Педагогика и методика преподавания биологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.