- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта по ФЭМП. Средняя группа. Тема: Изучения числа 10
Технологическая карта № 12
Организационно учебной деятельности.
Дата: 16.02.17.
Средняя группа
Образовательная область : Познание
Раздел: ФЭМП
Тема: Число 10
Цели: Ср. гр. Ознакомить с числом 10
Задачи: Ср. гр. – Ознакомить со свойствами числа 10
- Развивать порядковый счет до 10.
- Воспитывать интерес к занятию.
Оборудование: Раздаточный материал, елочки ,кружки, цифры.
Словарь: Шары, мячи, книги.
Билингвальный компонент: елка – шырша, он – 10.
Этапы деятельности | Деятельность воспитателя | Деятельность детей | Учет + | Учет - |
Мотивационно побудительный | Дети сегодня на урок к нам пришли гости Показывает картинку и спрашивает у детей кто это? | Дети внимательно слушают воспитателя. В гости к нам пришли Фиксики. | ||
Организационно поисковый | Дети Фиксики предложили мне с играть с вами в игру. Игра « Найди картинку» Воспитатель показывает цифру. (Цифры 6 и 9) Дети Фиксики предлагают нам интересные задание , давайте сделаем их. Воспитатель раскрывает письмо с 1 заданием. Детям предлагает посмотреть на их картинки на столах и ответить кто на них изображен ? и сколько предметов по счету? Дети вписывают цифры на картинках которые изображены. Дети а как нарисовать цифру 10? Из каких цифр она состоит? Теперь дети попробуем написать ее . Стих про цифру 10. Воспитатель предлагает детям раскрыть 2 письмо с заданием. Дети на доске у нас смотрите какие красивые елочки давайте посчитаем сколько их? А теперь посчитаем сколько игрушек на каждой елке с лева и справа и вместе? На какой елки больше на какой меньше? На каких одинаковое количество? Физ минутка « Ты попрыгай столько раз» Дети давайте мы выполним последние задание .Воспитатель открывает письмо с заданием Дети смотрите у нас рисунок на которой изображены предметы какие это предметы? Назовите предметы похожие на форму круга? А на форму квадрата ? А на форму треугольника? Молодцы дети Фиксики попросили меня подарить вам вот такие красивые рисунки, которые вы сейчас раскрасите. На рисунки есть цифра которую мы сегодня с вами изучали . Ее тоже раскрасьте . | Дети выполняют здания, на столах лежат картинки. Дети ищут картинку к показанной цифре. Дети показывают нужную цифру и прикладывают к картинки. Дети внимательно слушают задание. Дети рассматривают картинки и считают сколько предметов и какие предметы изображены на картинках. На 1 картинки мячи -6, 2 картинки шары – 7, 3 картинки кисточки – 3, 4 картинки книги – 10. Дети отвечают на заданный вопрос что она состоит из 1 и 0. Вписывают цифру в картинку. Дети отвечают что елок 5. Дети отвечают что на 1 елки с одной стороны 4 игрушки на другой 6, на 2 елки 5 и 2, на 3 елки 2 и 4, на 4 елки 1 и 3, на 5 елки 3 и 7. Дети отвечают что на 1 и на 5 одинаковое количество 10. А на 2 елки – 7, на 3 елки – 6, на 4 елки – 4. Дети отвечают какие предметы изображены на рисунке. Дети отвечают на заданные вопросы. |
Рефлексивно корригирующий | Дети давайте мы повторим что мы сегодня делали на уроке ? кто к нам приходил? Вам понравился урок? | Дети рассказывают чем они занимались на уроке. И говорят что им понравился урок. |
Воспроизводят: Навыки при выполнении логических задач .
Понимают: Написания числа 10.
Применяют: Знакомые навыки счета.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/245654-tehnologicheskaja-karta-po-fjemp-srednjaja-gr
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности подготовки обучающихся к ОГЭ в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Коррекционно-педагогическая работа логопеда при дислалии, ринолалии, дизартрии, афазии и нарушении голоса»
- «Проектирование образовательных программ по ФГОС: особенности разработки и реализации ООП НОО и АООП НОО»
- «Духовно-нравственные основы и направления педагогической деятельности»
- «Современные подходы к преподаванию астрономии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Основные аспекты волонтерской деятельности»
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.