Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
24.05.2017

Утренняя гимнастика

Утренняя гимнастика

Содержимое разработки

Тема: «матросы»

Цель: Создать бодрое, жизнерадостное настроение, укрепить здоровье, воспитать привычку к ежедневным занятиям физическими упражнениями. 

Задачи:

Образовательные:

1. Совершенствование умений ходьбы и бега..

2. Знакомство с матросами.

Воспитательные:

1.Воспитание сопереживания и помощи друг другу.

2.Воспитать привычку к ежедневным занятиям физическими упражнениями. 

Развивающие:

1. Развитие физических качеств (быстрота, ловкость, гибкость, выносливость)

2. Развитие внимания и ловкости

Непосредственная образовательная деятельность:

 

Этапы деятельности

Деятельность педагога

Деятельность детей

Организация детей на занятии

Методы и приемы обучения

 

1. Эмоциональ-

ный настрой

(создание мотива)

Педагог здоровается с детьми. Представляется, затем предлагает детям быть матросами.
- Утро доброе, товарищи матросы!

Дети слушают педагога.
- Доброе утро!

Фронтальный метод

Словестный.

Практический

 

2. Постановка образовательной задачи

Педагог предлагает детям отравиться в путешествие: Ребята сейчас мы с вами отправляемся в путешествие. Представьте что вы на палубе корабля.

Дети слушают педагога

Фронтальный метод

Словестный.

 

3. Совместная деятельность

Педагог вместе с детьми отправляется в путешествие. - Матросы, стройся в одну шеренгу! Направо! В обход по палубе шагом марш!

Аврал! Учебная тревога- побежали

(обычный бег; приставными шагами вправо, влево; подскоки)

- Отбой! Дышим морским воздухом! (Восстанавливаем дыхание)

Матросы, по палубе врассыпную разойдись!

В море синем понырять!

(наклоны головы вперед назад)

Ветер дует, ветер стонет,

Он морские волны гонит

(руки вверх, качаем ими влево-вправо)

И на берег их бросает,

(руками раскачиваем вперед-назад)

Шумом птиц людей пугает

(махи руками, как птицы)

Но не боятся шторма моряки,

Очень смелые они,

Нас в команду всех зовут,

В море синем уже ждут.

(руки на пояс, наклоны туловища вправо-влево)

Есть язык у моряков:

Положение флажков.

Чтоб легко нам было в море,

Выучим их на просторе.

(рука правая вверх, левая вверх, правая вправо, левая влево, правая вперед, левая вперед, руки на пояс)

В море всякое бывает,

Шторм и бури настигают.

Море может быть суровым

Лодки должны быть готовы.

(повороты туловища вправо-влево)

А теперь насос включаем,

Дружно лодки подкачаем

(наклоны туловища вперед)

Вот звучит для всех команда:

«Шлюпки на воду спустить! »

Вам придется очень трудно:

Быстро веслами грести.

(сели на пол, тянемся руками к носкам имитируя греблю)

В воду смело ты ныряй,

Всех кто за бортом спасай!

(переворачиваемся на живот, имитируя плавание)

Чтоб скорей нам всех спасти,

Надо сделать нам буйки-

Это будут маяки.

(лежа, обхватив колени руками, лечь на спину, не расцепляя рук)

Кто был в море спасены.

Вот в дали видны огни.

(встаем на носочки, ладонь приставлена ко лбу)

К берегу пристала лодка,

Мы на берег прыгнем ловко.

(прыжки на двух ногах)

С морем прощаться настала пора,

Скажем морю синему: «Пока! »- Матросы, в обход по палубе шагом марш!

Дети слушают и выполняют требования педагога.

Фронтальный метод

Словестный.

Практический

 4. Рефлексия (оценка)

Педагог просит детей остановится, благодарит за занятие, спрашивает у детей, что они делали и что им больше всего понравилось.

Дети отвечают на вопросы педагога.

Фронтальный метод

Словестный

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/259101-utrennjaja-gimnastika

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки