- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Игра по станциям: грамматика, лексика и фонетика в досуге ДО
Разработка внеклассного мероприятия
по немецкому языку для 4 класса
«Игра по станциям»
подготовила: Антипова Мария Сергеевна
учитель немецкого языка
ГОУ СОШ № 303 им.Ф.Шиллера
г.Санкт-Петербург
Задачи мероприятия:
образовательные:
расширение кругозора учащихся;
повторение лексического и грамматического материала по темам: «Хобби», «Одежда», «Школа», «Еда»
развивающие:
развитие мотивации к изучению немецкого языка;
развитие творческих способностей учащихся;
развитие памяти и внимания;
воспитательные:
воспитание уважения к культуре другого народа;
воспитание духа соперничества и взаимоуважения в ходе игры.
оборудование:
. бейджики с названием команды, маршрутные листы, конверты с заданиями, цветные карандаши и фломастеры.
Ход мероприятия
Игра проводится на немецком языке учителями немецкого языка для всего класса. Класс делится на 3 команды путем жребия : дети вытягивают разноцветные карточки, у каждой команды свой цвет, в соответствии с цветом каждая команда придумывает себе название. (Например: оранжевый цвет – «Мandarinen», желтый – «Rübchen», зеленый –«Gurken»). Важно, чтобы деление на команды проходило не по группам, иначе игра будет выглядеть, как соревнование между педагогами.
Команды выбирают себе капитана, который получает маршрутный лист, где указана последовательность посещения станций и номер кабинета. На обратной стороне маршрутного листа подготовлены графы, где учителя выставляют баллы за дисциплину и активность (максимально – 5 баллов) и выполнение заданий (по количеству заданий).
Количество станций и их названия определяются по усмотрению учителей. Например:
Станция №1. FrauGrammatik
Станция №2. HerrLexikon
Станция №3.FrauPoesie
Учителя заранее готовят задания по тематике станции, которые должны быть одинаковыми для каждой команды.
На станциях командам предлагаются 2-3-4 небольших задания по теме станции. По усмотрению учителей во время выполнения заданий может звучать негромкая спокойная музыка.
В конце игры учащиеся собираются все вместе, учителя подсчитывают баллы и объявляют результаты. Капитанам вручаются дипломы победителя и лауреатов. Все участники игры получают сладкие призы
Игра продолжается 45 минут, на посещение каждой станции отводится 10 минут.
Станция «FrauGrammatik» - включает 2 мини задания: (Приложение)
1. Спряжение глаголов с отделяемыми приставками. Построение предложения.
2. Повторение темы «Вопросительные слова». Вставить нужные вопросительные слова, дополнить предложения.
Станция «FrauLexik» - 3 задания: (Приложение)
Разгадать загадку, записывая слова под картинками.
Подбор словосочетаний к подходящим картинкам.
Соединить слово – перевод. Описать картинку.
Станция «FrauPoesie» -выразительное чтение стихов, рифмовок, выученных в течение 1 и 2 четвертей.
Приложение.
Задания для станции „FrauGrammatik”
herstellen - изготовлять
выпускать
abfahren - отъезжать
ankreuzen – отмечатькрестиком
aussteigen - высаживаться
ankommen - прибывать
_____________________________________. _____________________________________. _____________________________________. _____________________________________. _____________________________________. _____________________________________. | ________________________________________. ________________________________________. ________________________________________. ________________________________________. ________________________________________. |
Задания для станции „FrauLexik”
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/265315-igra-po-stancijam
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Работа с замещающими семьями в деятельности специалистов сферы социального обслуживания»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Детское общественное объединение в воспитательной системе школы»
- «Организация системы внутришкольного контроля качества образования в соответствии с ФГОС»
- «Специфика профессиональной деятельности учителя-дефектолога в дошкольной образовательной организации»
- «Преподавание английского языка в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО от 2021 года»
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.