- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект 1 урока по теме «Globalization» для 11 класса, УМК «Enjoy English»
План-конспект 1-го урока 11 «б» класса (3.09.2015)
Темаурока: «What languages: local or global? »
Задачи урока:
Практические:
Повторение грамматического материала (множественное число существительных)
развитие речевых умений чтения и говорения
Развивающие:способствовать развитию внимания, памяти, мышления, языковой догадки
Воспитательные:развитие умений парной и групповой работы
Оснащение урока: учебник, доска
Ход урока:
Этап урока | Время Количество минут | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Методический комментарий | |
Начало урока | 5 | T: «Stand up, please. Good morning everybody! I’m really glad to see. Sit down, please. So, I’d like to remind you that my name is Anastasia Dmitrievna. I study at the faculty of foreign languages and I am going to teach you during the 1st term. | Ss: «Goodmorning!» | ||
Речевая разминка | 5 | T: «And firstly, I’d like to learn some information about you: Name/ Surname Your attitude to English (like/don’t like/why).» | Учащиеся по одному называют свои имена и отвечают на заданные вопросы. | ||
Повторение (контроль) домашнего задания | 10 | T: «Today we continue to talk about languages. And firstly, let’s start with checking your homework.» T: «S1, read the first task.» T: «S2, read the second task.» T: «S3, read the third task.» | Учащиеся открывают домашнее задание (ex 6 p 10). Учащиеся читают задания и отвечают на вопросы. | Дополнительно: прочитать название и определение предметов для выявления незнакомых слов и отработки чтения. | |
Контроль в усвоении грамматического материала. | 5 | T: «Now, I’d like to give you a small test. Here, you should complete a table with necessary words. Is the task clear?» | Учащиесявыполняюттест. | Тест выполняется на проверку усвоения правила множественное число существительных. В тесте три колонки:translation,singular,plural. В одной из колонок написано слово, опираясь на это слово, учащиеся должны заполнить две другие колонки. | |
Основной этап урока (обсуждение заимствованных слов из других языков) | 15 | T: «Now,openyourbooksatpage 11. Today we’re going to talk about borrowed words or borrowings. Do you know the meaning of this word?» T: «Look at ex.11. S4, read the task.» T: «S5 read the explanation of the word. » T: «Now, do the second part of the task.» T: «Now, let’s play a bit. Look at ex. 12. Read the task.» Учитель меняет ход задания, учащиеся делятся на группы, думаю над заимствованными словами, затем, каждая группа называет по одному слову. Выбывает та группа, которая не называет слово. | Ss: «Yes»or «No». S4читаетзадание S5 читает значение слова. Ss выполняют вторую часть задания (соединяют слова со странами откуда они произошли ) Учащиеся делятся на три группы и играют в игру. | При необходимости учащиеся переводят значение слова для выявления незнакомой лексики. Бестселер – bestseller – хорошо продающаяся книга; Бизнесмен – businessman – предприниматель; Прайслист – pricelist; Офис – office; Виды спорта; Интернет – Internet; Клик – click – нажатие; Слэш – slash – косая черта; Дилер — dealer — торговец от deal — заключать сделки; пенни, пенсы — penny, pence — британская монета риелтор — realtor — от realty — недвижимость франчайзер — franchiser франчайзинг — franchising — заимствовано английским из фр. franchise — франшиза холдинг — holding — один из видов бизнес-структур Артист – artist – человек искусства (франц); Балет – ballet; | |
Подведение итогов: | 5 | T: «Your home task is p11 ex 13and 14inyourbooks.Thank you for the lesson, goodbye!» Учитель называет оценки за урок. | Учащиеся записывают домашнее задание. | ||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/266245-konspekt-1-uroka-po-teme-globalization-dlja-1
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание английского языка по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Организация работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Оценка социально-психологической адаптации ребёнка в замещающей семье»
- «Преподавание учебного предмета «Музыка» в соответствии с требованиями ФГОС ООО от 2021 года»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- «Основы обучения иностранному языку»
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.