- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект мероприятия «Международный день глухих»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснодарского края специальная (коррекционная) школа-интернат г.Армавира.
Международный День глухих.
Подготовила воспитатель: Важливцева Л.Н.
г.Армавир
Цель:совершенствовать знания ребят о Международном Дне Глухих. Задачи: продолжать развивать творческие индивидуальные способности, наклонности. Формировать коммуникативные и адаптивные навыки воспитанников. Расширять кругозор, обогащать словарь новыми словами. Оборудование: интерактивная доска, презентация: Международный День Глухих, портреты выдающихся личностей. Словарь: люди с ограниченными возможностями, талант, композитор, художник, президент, Совет народных комиссаров, императрица, фотокорреспондент, фестиваль, Спецприз, конкурс.
Ход занятия.
23 июня 1926 года Совет народных комиссаров СССР утвердил Положение «О Всероссийском объединении глухонемых». 1926 год – год образования Всероссийского общества глухих ВОГ.
В нашей стране много специальных учебных заведений для глухих, которые помогают глухим людям полноценно жить и работать, творить и мечтать, добиваться своей цели.
Первое училище для глухонемых детей открыла императрица Мария Фёдоровна в Павловске, на территории её дачи 14 октября 1806 года.
С давних пор каждую осень отмечается Международный День глухих.
Проводятся встречи на высшем уровне организации глухих.
Государство, ВОГ во главе с его президентом заботятся о глухих людях, постоянно решают вопросы, затрагивающие интересы каждого глухого.
В Интернете созданы сайты глухих, издаются видеокассеты с сурдопереводом. Канал «Россия» центрального телевидения транслирует передачи с субтитрами, издаются журналы, рассказывающие о жизни глухих.
Ежемесячно Всероссийское общество глухих издаёт журнал «В едином строю».
В учебных заведениях дети получают аттестат об образовании, дополнительные специальности.
Для тех, кто хочет продолжить учёбу в стране есть средние специальные и высшие учебные заведения.
Для людей-инвалидов проводятся сурдологические игры, фестивали, конкурсы, выставки работ художников, фотокорреспондентов.
Победителей награждают. С ними встречаются главные люди государства.
Человек –сам «строитель» своей судьбы.
Елена Барсукова – талантливая художница. С детства любила рисовать. Закончив школу она легко поступила в Павловск, в ЛВЦ. Лена единственная в Тамбове глухая художница.
Геннадий Фадин – известный питерский художник. С детства у глухого мальчика пробудился интерес к рисованию. После учебы в школе он поступил в студию изобразительного искусства в Ленинграде (позже ЛВЦ). На последнем курсе студии Геннадий поступил в институт имени И.Репина. У Геннадия Фёдоровича много учеников. Среди них выпускница нашей школы Юлия Кузнецова.
Наше государство уделяет много внимания людям с ограниченными возможностями. Созданы программы по улучшению положения детей в обществе. Среди них: «Дети-инвалиды», «Дети-сироты», «Дети России», направленные на улучшение жизни людей с ограниченными возможностями. Среди глухих и слабослышащих людей много талантов. (Чтение стихотворений детьми)
Мир поэзии.
В чём моя вина?
Я вас ждала, а вы не приходили.
И вновь за полночь я лежу без сна.
На сердце горечь, вы меня забыли.
И не понятно, в чём моя вина.
Как вас ждала, надеялась на встречу,
Такой безмерной нежности полна…
Я вам ни в чём , как будто не перечу,
И не понятно, в чём моя вина. Татьяна Нужина (Казань)
Бабье лето.
Синим колокольчиком
Лето отцвело.
Птицы перелётные
Унесли тепло.
Ночи стали длинными,
Утром холода.
Стынет в луже льдинкою
Тёмная вода.
Лариса Супрунова (Санкт-Петербург).
В учебных заведениях страны люди с ограниченными возможностями слуха получают образование, приобретают дополнительные специальности. Для того, кто хочет продолжать учёбу, в стране есть средние специальные и высшие учебные заведения. Наша школа гордится своими выпускниками. Весной 2000 года в Москве проходил Фестиваль актёрской песни. Впервые за десятилетнюю историю Фестиваля на сцену в финале вышли неслышащие студенты. Спецприз за высший класс получила наша выпускница Вакуленко Светлана. От театра сатиры, где девушка работает актрисой после окончания Московского института культуры, получила дополнительный приз. На конкурсе «Мисс тихая Россия» приняли участие со всех городов 16 девушек, среди них были и наши выпускницы Оля Печёных и Юля Пугач. Юля Пугач –студентка института искусств, будущая актриса стала «Мисс Москва».
Наших выпускников можно увидеть в номерах журнала «В едином строю» ( №5 2000г.,№6 2003г., №9 2005г.)
Ребята, помните, наше государство всегда заботится о Вас. Знайте, Вы- сами строители своей судьбы!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/267477-konspekt-meroprijatija-mezhdunarodnyj-den-glu
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Экскурсовод (гид): ключевые критерии профессиональной деятельности»
- «Теория управления образовательными системами»
- «Организация адаптивной физической культуры для детей с различными типами нарушений»
- «Профориентация в образовательной организации: методы работы с обучающимися»
- «Старший воспитатель: управление образовательной деятельностью в соответствии с ФГОС ДО»
- «Преподавание физики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Педагогика и методика преподавания географии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.