- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта к уроку «Игры и досуг» ( «Games and leisure)» , 5 класс, УМК «Starlight: Английский язык» для 5 класса К. М. Баранова, Д. Дули, В. В. Копылова и др. (М.: Express Publishing: Просвещение, 2013)
МБОУ Одинцовская гимназия 14
Учитель: Замятина С. И.
Класс: 5-В
Дата: 22.09. 2017
Предмет: английский язык
Модель обучения: углубленное изучение (5 класс – 5 часов в неделю, 4-й год изучения языка)
УМК: «Starlight: Английский язык» для 5 класса / К. М. Баранова, Д. Дули, В. В. Копылова и др.(М.: Express Publishing: Просвещение, 2013).
Темаурока:Игрыидосуг (Games and leisure).
Место и роль урока в изучаемой теме: модуль 1, урок 14.
Цели урока:
обучающие
повторитьлексикупотеме «внешность»:tribe, leg, famous form ring, around, sign, wealth, beauty, skin, hole, heavy earrings, make, beautiful;
ввестиновыеслова: martial arts, pole vault, tennis, football, cycling, surfing, cricket, hockey, golf, basketball, canoeing, swimming, hockey, fast, athlete, pole vaulter, Olympic gold medal, winner, award, female, world record;
формировать знания о степенях сравнения прилагательных в английском языке;
в говорении: формирование умения сообщить и запрашивать информацию с опорой на данный в учебнике текст, картинки;
в письме: развитие навыков орфографически грамотного письма;
в чтении: развитие техники чтения;
в аудировании: развитие умения воспринимать новый текст на слух,.
развивающие
развивать мотивацию обучающихся к изучению иностранного языка;
развивать навыки во всех видах речевой деятельности;
развитие способности и готовности общаться; активности, самостоятельности и умения учиться;
воспитательные
воспитывать интерес и уважение к людям спорта;
прививать любовь к здоровому образу жизни.
социокультурная:
приобретение знаний о спортивных достижениях современного мира.
Задачи урока:
тренировать учащихся в использовании активной лексики по теме;
познакомить пятиклассников со способами образования сравнительной и превосходной степеней сравнения прилагательных;
практиковать учащихся в словообразовании неправильных форм степеней сравнения.
Формирование УУД:
- личностные: положительное отношение к процессу познания.
- регулятивные: планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность; оценивать, что уже освоено и что еще подлежит усвоению.
- познавательные: произвольное и осознанное построение речевого высказывания.
- коммуникативные: владение диалогической речью, контроль, коррекция и оценка действия партнера, соблюдать простейшие нормы речевого этикета.
Планируемые результаты:
Закрепление лексики по теме «Внешность», изучение новых слов, развитие умения орфографически правильного письма, развитие творческих способностей, развитие навыков аудирования, развитие умений диалогической и монологической речи на основе прослушанного и прочитанного текста.
Средства обучения:
аудиовизуальные (компьютер, медиапроектор);
информационные (средства интернет, компоненты УМК:
Английский язык. 5 класс:
Аудиоприложение к учебнику «Английский язык» для 5 класса / К. М. Баранова, Д. Дули, В. В. Копылова и др. (М.: ExpressPublishing: Просвещение, 2013)
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА.
Этап учебного занятия | Время | Используемые цифровые и образовательные ресурсы | ||
Организационный момент | 2 минуты | |||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формы работы | ||
Проверяет готовность учащихся к уроку, приветствует учащихся, создает эмоциональный настрой. Good morning. Nice to meet you. How are you? I hope you are well today. Организует микродиалоги с учащимися на базе изученных форм приветствия и знакомства. | Приветствуют учителя, отвечают на вопросы. Отвечают на вопросы. | Фронтальная. | ||
Этап учебного занятия | Время | Используемые цифровые и образовательные ресурсы | ||
Проверка домашнего задания, повторение | 4 минуты | мультимедийная презентация, слайды 2-3 | ||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формы работы | ||
Организует игру «подбери антоним» . Предлагает учащимся поделиться своими наблюдениями при сравнении русского и английского языков. Look at the screen. Find the opposites to the words The fastest is a winner Whose answer was the best? Прдлагает закончить предложения, используя изученную лексику. Сomplete the sentences by inserting the necessary words. | подбирают антонимы к данным словам, исправляют ошибки товаришей, оценивают знания одноклассников. вставляют слова в предложения, проверяют свои ответы по ключу. оценивают свою работу. | Индивидуальная работа Фронтальная работа | ||
Этап учебного занятия | Время | Используемые цифровые образовательные ресурсы | ||
Целеполагание и мотивация | 3 минуты | Учебник, с.16. мультимедийная презентация, слайд 4 | ||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формы работы | ||
Учитель, мотивируя познавательную деятельность учащихся, ставит вопрос: Do you like sports? Подводит детей к формулированию темы и постановке задач урока/ Помогает формулировать цели и задачи, обеспечивает активную позицию учащихся в беседе/ Look through the page of our lesson.Can you tell me what we are going to speak about? You are right! What is the theme of our lesson? And today we are going to get acquainted with new wordslisten to and understand the new text to answer questions on its contents. | 1. Учащиеся отвечают на вопрос. Учащиеся просматривают страницу, делая вывод о содержании урока, формулируют тему урока, записывают тему урока в тетрадь: We are going speak aboutdifferent sports, ahtlets, their life. | Фронтальная работа | ||
Этап учебного занятия | Время | Используемые цифровые образовательные ресурсы | ||
Знакомство с новой лексикой | 3 минуты | Учебник (стр16, упр.1) мультимедийная презентация, слайды 5-6 | ||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формы работы | ||
Формулирует задание, делит учащихся на пары, предлагает оценить друг друга. Let’s read the task at p.16ex.1. Listen andrepeat/ Are these words the same our language? Which are team sports? Which is your favourite one? | Читают задание, слушают и повторяют новые слова, делают догадки об их значении, проверяют свои догадки с использованием презентации, отвечают на вопросы, оценивают друг друга. | Работа в парах Индивидуальная работа | ||
Этап учебного занятия | Время | Используемые цифровые образовательные ресурсы | ||
Аудирование (с оорой на текст и картинки к нему. Восприяти енового текста на слух. Развитие фонематического слуха, сравнение особенностей звучания и чтения) | 2 минуты | Учебник (стр.16, упр.2 а) Аудиозапись | ||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формы работы | ||
Формулирует задание и организует контроль хода работы в индивидуальном режиме. Look at page 16,ex.2. Let’s read the task Объясняетновыеслова. fast, athlete, pole vaulter, Olympic gold medal, winner, award, female, world record; Listenandread. b)Listen and say, how old each person is. | Выполняют задание. Повторяют за учителем хором Прослушивают текст. Отвечают на вопросы. | Фронтальная работа Индивидуальная работа | ||
Этап учебного занятия | Время | Используемые цифровые образовательные ресурсы | ||
Закрепление в речи активной лексики (Говорение: обсуждение услышанного текста., развитие творческих способностей и способов взаимодействия учащихся) | 3 минуты | Учебник (стр.16, упр.2 а) | ||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формы работы | ||
Формулирует задание, делит учащихся на пары, предлагает оценить друг друга. Let’s answer the questions from our ex/2 at p.16. What do you know about the sports stars in the pictures? Where are they from? What are their sports? Listen and check. Correct your partner | отвечают на вопросы, оценивают друг друга. | Работа в парах | ||
Этап учебного занятия | Время | Используемые цифровые образовательные ресурсы | ||
Закрепление в письменной речи активной лексики,(Письмо. Развитие творческих способностей) | 3 минуты | Учебник (стр.16, упр.2 b) | ||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формы работы | ||
Формулируетзадание Read and correct the sentences. , предлагает оценить друг друга. Listen and check.Correct your partner. | Выполняют упражнение на поиск несоответствий письменно с опорой на образец, проверяют правильность ответов. | Самостоятельная работа Фронтальная работа | ||
Этап учебного занятия | Время | Используемые цифровые образовательные ресурсы | ||
Физкультминутка | 3 минуты | Презентация, слайд 7 | ||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формы работы | ||
Предлагаетспетьпесню«Head and shoulders» | Разминаются под предложенную песенку. Повторяют названия частей тела. | ЗОЖ | ||
Этап учебного занятия | Время | Используемые цифровые образовательные ресурсы | ||
Объяснение нового материала (грамматика). | 2 минуты | Учебник (стр.17, упр.3) Презентация, слайд 8 | ||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формы работы | ||
Организовывает наблюдение речевого явления на примерах. Подводит пятиклассников к формулировке закономерностей образования степеней сравнения прилагательных. Объясняет правила образования степеней сравнения прилагательных | Рассматривают примеры, делают выводы, определяют закономерности образования степеней сравнения прилагательных. Слушают, конспектируют таблицу Читают примеры из упражнения | Фронтальная работа Индивидуальная работа | ||
Этап учебного занятия | Время | Используемые цифровые образовательные ресурсы | ||
Рефлексия деятельности на уроке, выставление оценок | 2 минуты | Презентация, слайд 9 | ||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формы работы | ||
Подводит итоги, спрашивает, чему научились, что получилось хорошо и в чем были затруднения. What did we do? What did we learn? What was difficult? Did you like our lesson? Your marks are… | Высказывают свое мнение о том, что происходило на уроке. | Фронтальная работа Индивидуальная работа | ||
Этап учебного занятия | Время | Используемые цифровые образовательные ресурсы | ||
Домашнее задание | 3 минуты | Презентация, слайд 10 | ||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формы работы | ||
Предлагает записать домашнее задание и объясняет его. Writedownyourhomework.Ex.1-3WB-повторить слова, подготовиться к словарному диктанту. По желанию: подготовить рассказ о любимом спортсмене. Благодарит за урок. Прощается. Thankyouforyourwork.The lesson is over. Bye. See you later. | Делают записи в дневниках. Goodbye. | Индивидуальная работа | ||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/269253-tehnologicheskaja-karta-k-uroku-igry-i-dosug-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Адаптация детей к дошкольной образовательной организации»
- «Организация документооборота в учреждениях социального обслуживания»
- «Реализация ФГОС ДО: основные направления развития и образования детей дошкольного возраста»
- «Технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
- «Содержание и методы психологической работы с проявлениями травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)»
- «Современные методы обучения иностранному языку»
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.