- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект развлечения по ПБПД для детей второй младшей группы
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №140 комбинированного вида»
Приволжского района г. Казани
Конспект развлечения по ПБПД
Для детей второй младшей группы
Подготовила и провела
Воспитатель второй младшей
группы «Одуванчики»
НабиуллинаАйгульНиязыевна
Казань, 2017
Цели:
закрепление знаний о правилах дорожного движения.; закреплять знания об основных цветах: красный, желтый, зеленый.
Привлечь родителей к совместной работе по профилактике детского
дорожного травматизма;
Задачи:
закреплять знания детей о работе светофора, знания правил перехода улицы;
развивать ориентировку в пространстве, умение действовать по сигналу;
развивать у детей разговорную речь.
Закреплять умения аккуратно выполнять аппликацию.
Максимально использовать авторитет семьи в прочноми
сознательном усвоениидетьми не только правил, но и навыков
безопасного поведения на улицах;
Вызвать у родителей интерес и желание посещать мероприятия
детского сада.
Воспитывать ответственность родителей за обеспечение
безопасности своих детей, привлекать родителей ксовместной
работе по профилактике детскогодорожного-транспортного
травматизма.
Оборудование:
костюм клоуна (для взрослого); макет светофора; три воздушных шара(красный, желтый, зеленый); игрушка Буратино; картон черного цвета, вырезанные из цветной бумаги круги, кисти, клей.
Музыкальное сопровождение: «Песенка друзей» С.Михалкова (аудиозапись).
Ход занятия:
Дети сидят на стульчиках. Входит воспитатель в костюме клоуна.
Клоун: Всем сейчас на удивленье
Мы покажем развлеченье
По правиламбезопасного поведения
Смотрите представление!
Здравствуйте, уважаемые родители,
Здравствуйте, детишки, девчонки и мальчишки.
Говорят, вы правила все знаете
Их никогда не нарушаете?
Хочу я с вами поиграть
Хочу и я о правилах все знать!
Ребята, а хотите отправиться со мной в увлекательное путешествие
Дети: ДА!
Клоун: Тогда становитесь паровозиком друг за другом!
Под песню «Песенка друзей» дети с Клоуном выполняют движения. Останавливаются перед макетом светофора. Садятся на стульчики.
Клоун: Ой, ребята, смотрите, какой интересный ящик?! Это наверное скворечник? В нем живут птички?
Дети: НЕТ!
Клоун: А что же это?
Дети: Светофор!
Клоун: Светофор? А для он нужен?
Ответы детей.
Клоун: Я все понял! Без светофора на дорогах никак не обойтись. Нам обязательно нужен светофор, чтобы не было аварий и никто не попал под колеса автомобиля. Светофор – наш друг!!! Правда, ребеята?
Дети: ДА!
Клоун: Только вот не пойму, почему у него три разноцветных окошка? Для чего они?
Дети читают стихи:
Если сигнал зажегся красный,
Значит двигаться опасно!
Если желтый сигнал горит-
Он «Приготовься» говорит.
Если сигнал горит зеленый-
Проходите, путь открыт!
Клоун: Какие вы молодцы ребята!
Давайте поиграем в игру «Пешеходы и светофор». Мамы, понадобится ваша помощь!
Приглашается три мамы, каждой по одному шарику по цветам светофора.
По очереди поднимают свой шарик. На красный свет дети стоят, на желтый-хлопают в ладоши, на зеленый-маршируют.
Клоун: Молодцы! Отлично поиграли!
Стук в дверь. Клоун смотрит кто там пришел и заносит в группу игрушку Буратино. Здороваются с Буратино, Буратино с детьми. Буратино рассказывает, что он очень торопился к нам на праздник, но не мог перейти дорогу, потому что все светофоры в их городе сломались, вот и опаздал.
Клоун: Ребята, может, поможем Буратино и остальным жителям города?
Я предлагаю вам сделать для них новые светофоры.
Дети подходят к столам, по три человека за стол. Делают групповую аппликацию. Родители помогают.
Клоун: Какие замечательные светофоры получились у вас! Вы молодцы! Давайте подарим их Буратино! Пусть скорее отнесет их свой город, ведь без светофора совсем никак нельзя!
Дети дарят аппликации Буратино, он их благодарит, прощается с детьми и уходит.
Клоун: Ну что ж, ребята, мне тоже пора уходить.
Ах, как весело у вас!
К вам приду еще не раз
Буду к правилам безопасного поведения
Относится с уважением.
Спасибо вам за развлечение, и получите угощенье!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/270109-konspekt-razvlechenija-po-pbpd-dlja-detej-vto
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Педагог-психолог общеобразовательной организации: специфика проведения групповой и тренинговой работы с обучающимися»
- «Особенности подготовки обучающихся к итоговому сочинению (изложению)»
- «Классификация речевых нарушений и их причины»
- «Государственные закупки в сфере образования»
- «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Управление дошкольной образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.