- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
КВН по теме «Проблемы экологии»
муниципальное бюджетное образовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №36
имени генерала A.M. Городнянского г. Смоленска
План-конспект внеклассного мероприятия (КВН)
по английскому языку в 8 классе по теме
«Проблемы экологии»
Учитель английского языка : Шалаева О.А.
2014
План-конспект внеклассного мероприятия (КВН) по английскому языку в 8 классе по теме «Проблемы экологии»
Цель:расширитьзнанияучащихсяпотеме «What can we do to save the Earth?;
закрепить изученный лексико-грамматический материал в игровой форме.
Задачи:
1)Развивать интеллектуальные, познавательные и творческие способности учащихся.
2)Учить анализировать эмоциональные состояния, полученные от успешной (неуспешной )деятельности.
3)Совершенствовать навыки учащихся в чтении, аудировании и говорении по теме.
4)Формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками.
5)Формировать умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им.
Ход мероприятия.
1.Вступительное слово учителя.
Teacher
This lesson is the last on the topic «The world's best friend is you». Today you have to discuss ecological problems and show how we can help nature. At the end of our lesson you should answer the question «Can you help to save the Earth? »
This competitions will show your achievements and your knowledge. Be active,
honest ,lucky , industrious and you’ll be sure to win.
2.Teacher
The motto of our competition is “Think Globally, Act Locally”
Now it's time to introduce yourselves. I want the captains to come over and choose the emblems and the names of the teams.
The team «Butterfly» The team «Greenpeace»
3. The 1st game.
a) Answer the questions:
1. What are the most important ecological problems?
2. Match the parts as to get a phrase.
To protect effect
To destroy animals 6 points
To prohibit forests
To save the environment
Greenhouse smoking
4. The 2nd game.
Each team gets a card with a long word. You have to make other words from the letters it contains. The team that finds the largest number of words is the winner.
Environment 2 points
5.The 3rd game. Reading.
AGAINSTFUR Задание на логику построения текста.
Read the text and put the parts in the right order.
A. But furAmericans,fuг is still a part of the way of life. The fur trade is one of the oldest businesses in North America. Europeans started buying furs from the Indians over 350 years ago. Today it is a $2 billion industry.
B. For some people, fur is a symbol of luxury, wealth and success. For others, it's a cruel and stupid business. In many European countries, there have been long campaigns against the fur trade. Often these have been very successful - in Britain fur sales have fallen by 75%.
C. The second way is getting fur from farmers. Farmers keep animals in special fur farms and then kill them when they want their fur.
D. The industry gets fur in two ways. The first way is getting fur from trappers who set traps to catch and kill wild animals.
E. Now some Americans want to stop the fur trade. Their strongest argument is that there are many natural alternatives to fur. It is easy to produce wool and cotton without cruelty to animals or damage to the environment. But still there are others who strongly support the idea of increasing fur farms and animal hunting. What do you think?
F.Last year in North America, people killed nearly 13 million animals because of their fur. 4 points
6. The 4th game. Домашнее задание. Hometask.
Each team had to prepare a story about endangered animals, birds or plants.
Cheetah-гепард
Lowlandgorilla-горилла ,обитающая на равнинах
Capepenguin- пингвин, обитающий в Южной Африке. 5 points
Humpbackwhale- кит-горбач
Greenseaturtle-зеленая морская черепаха
Whoopingcrane-журавль-кликун
Africanelephant-африканский слон
7.The 5th game. It is a competition between our captains.
Broken sentences.
Make up a sentence , put it down and translate.
Keys:
1) People got used to polluting the planet.
2) We aren’t used to recycling waste products.
8. The 6th game. Listening.
Listen to the text and answer the questions:
1) Why were the students proud of their schoolyard?
2) What are the ways to make the area you live in a better place?
A TRUE STORY
At the Washington School the students decided that their schoolyard –a big, ugly area needed a lot of attention. With the help of their parents and teachers they raised money and made plans. They divided their schoolyard into 3 parts. One part was kept as a place for playing, one part was made into a maze and a place for wooden play structures, and one part was turned into a nature area.
In the nature area kids planted trees, flowers, grass and a vegetable garden. They even made two ponds.
Soon the schoolyard had become a place the students were proud of.
9) Summing up.
Teacher: «How can you help to save the Earth? »
E.g…not to bother birds and animals in the forests
recycle the waste
plant trees
not to throw rubbish away
not to pollute the streets and countryside
help birds in winter
save energy
replace the use of natural materials with artificial materials…
Teacher : At the end of our contest I ask you to listen to the poem called
«Yours and Mine»
The sun, the trees, the grass, the sky,
The silver moon that’s sailing by
The rain and dew and snowflakes white,
The flowers sweet and stars of night!
The songs of birds, wind whispering,
The autumn leaves, the buds of spring-
Such lovely things to hear and see
Belong to you, belong to me!
10) Teacher : I am sure that you will do your best to help the Earth.
Награждение победителей.
Литература: Журнал «Методическая мозаика»,№1,2004 ,стр 5.
(Приложение к журналу «ИЯШ»)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/27084-kvn-po-teme-problemy-jekologii
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка к ЕГЭ по биологии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Коррекционно-развивающая среда в образовании обучающихся с ОВЗ»
- «Адаптивная физическая культура: содержание и методы физического воспитания учащихся с ОВЗ по ФГОС»
- «Психолого-педагогические основы деятельности педагога дополнительного образования»
- «Современные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя биологии»
- Педагогика и методика преподавания математики
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.