- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Плана-конспекта урока литературного чтения в форме технологической карты с использованием ЭОР
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Лев Николаевич Толстой «Акула»
(Тема урока)
ФИО (полностью) Ильина Оксана Сергеевна | ||
Место работыМБОУ Школа № 38 | ||
Должность Учитель начальных классов | ||
ПредметЛитературное чтение | ||
Класс3 | ||
Тема и номер урока в теме Лев Николаевич Толстой «Акула», № урока 49 | ||
Базовый учебник «Литературное чтение» 3 класс, Школа России, часть 1 |
Цель урока: формировать умение сопереживать героям и давать оценку их поступков через выделение существенной информации в тексте в ходе коллективного обсуждения прочитанного
9. Задачи:
- обучающие
1) продолжить формировать навыки осознанного, выразительного чтения;
2)совершенствовать умение работать над содержанием текста;
3)формировать умение последовательного пересказа;
-развивающие
развивать умения выделять существенную информацию в соответствии с поставленной задачей, давать аргументированные ответы с опорой на текст
-воспитательные
воспитывать интерес к чтению, умение сопереживать героям и давать оценку их поступков
УУД
Предметные:
научатся понимать содержание литературного произведения; называть героев произведения, воспринимать и понимать их эмоционально-нравственные переживания; находить в произведении средства художественной выразительности (сравнение, олицетворение)
Метапредметные:
познавательные: работа с текстом: осмысление структурных особенностей рассказа; характеристика героев; понимание главной мысли; поиск необходимой информации в книге; ориентируются в учебной и художественной книге;
регулятивные: осознают смысл и назначение позитивных установок на успешную работу, пользуются ими в случае неудачи на уроке, проговаривая во внешней речи;
коммуникативные: осмысливают правила взаимодействия в паре и группе (распределение обязанностей, составление плана совместных действий, умение договориться о совместных действиях)
Тип урока комбинированный
Формы работы учащихся фронтальная, работа в парах, компьютерное тестирование.
Необходимое техническое оборудование компьютеры, проектор.
Структура и ход урока
1.Орг.момент
2.Актуализация знаний
3.Введение в тему
4.Первичное прочтение текста
-Беседа.
5.Физ.минутка
6.Продолжение работы над текстом.
-Выборочное чтение
-Деление текста на части.
7.Рефлексия.
8.Итог урока. Домашнее задание
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Приложение к плану-конспекту урока
Лев Николаевич Толстой «Акула»
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | «Морская фантазия» | Аудиофрагмент, информационный | Аудиофрагмент | http://nsportal.ru/sites/default/files/audio/morskaya_fantaziya_.mp3 |
2 | Тест по творчеству Л.Н.Толстого | Тест, практический. | Тест | . http://www.openclass.ru/node/252141 |
3 | «Древнерусские корабли» | Видеофрагмент,информацион ный. | Видеофрагмент | http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/000000b1-1000-4ddd-e136-4600469733aa/i04_16_17_04.swf |
4 | Игра «Продолжи фразу» | Игра, практический | http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/chtenie/urok-literaturnogo-chteniya-v-4-klasse-2 |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/282756-plana-konspekta-uroka-literaturnogo-chtenija-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психолого-педагогические основы деятельности педагога дополнительного образования»
- «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- «Педагог-воспитатель ГПД: организация учебно-воспитательного процесса в специальной (коррекционной) школе по ФГОС»
- «Основные аспекты экскурсионной методики»
- «Специфика профессиональной деятельности педагога-психолога в организации СПО»
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Педагогика и методика начального образования
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.