- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского языка для 3 класса: игровое занятие по теме «Покупки» (УМК Forward)
3 класс, М. Вербицкая «Forward»
Тема «Shopping»
Цель: формирование коммуникативных умений и навыков аудирования, чтения, говорения.
Задачи:
Формировать умение воспроизводить аудиотекст на слух, догадываться о значении новых слов с опорой на контекст и иллюстрации.
Продолжить развивать умения в аудировании и чтении.
Ввести и активизировать новую лексику по теме «Покупки», ввести названия основных магазинов с опорой на иллюстрации.
Познакомить учеников с понятием «ложный друг переводчика».
Ход урока.
Организационный момент.
Круг «Hello».
Введение в тему урока – постановка проблемы.
T: Today I have a bag, some money and a list, and I’m going to this place. What for?
(На слайде супермаркет.)
Дети высказывают свои предположения.
T: Surely, we are going to talk about “Shopping”. (Тема фиксируется на доске).
Do you like shopping? Would you like to go shopping to Great Britain? Can we do it? Why not? What do we need? (Words) What words do we need?
Посмотрите на картинки и скажите, на какие группы можно их разделить? (магазины и товары – shops and goods – фиксирую на доске).
Введение новой лексики с опорой на иллюстрации.
T: So, now we’re in Great Britain. Let’s go shopping.
This shop is called a baker’s. What do you see here? (breadandcakes) – На доску крепятся карточки с этими словами.
This shop is called a newsagent’s. What do you see here? (comicsandmagazines) – На доску крепятся карточки с этими словами.
This shop is called a greengrocer’s. What do you see here? (fruitandvegetables) – На доску крепятся карточки с этими словами.
This shop is called a toy shop. What do you see here? (toys) – На доску крепятся карточки с этими словами.
This shop is called a chemist’s. What do you see here? (medicine,soap,shampoo) - На доску крепятся карточки с этими словами.
This shop is called a supermarket. What do you see here? (food) - На доску крепятся карточки с этими словами.
T:Чтонеобычноговсловах a baker’s, newsagent’s, a greengrocer’s, a chemist’s? (Апострофиокончание ‘s). Каквыдумаетепочему?Раньшебыло a baker’s shop, newsagent’s shop, a greengrocer’s shop, a chemist’s shop. Постепеннослово shop пересталиупотреблять.
Аудирование, чтение.
T: Open your books at p. 64, find ex. 1. Listenandlook. Обратите внимание на глаголы tosell/tobuy. Объясните разницу между ними.
Прослушивание с опорой на текст.
Текст читают дети.
Проверка понимания прочитанного.
T-P1-P2-P3
T: What shop is this? (a baker’s) What can you buy here?
What shop is this? (a newsagent’s) What can you buy here?
What shop is this? (a greengrocer’s) What can you buy here?
What shop is this? (a toy shop) What can you buy here?
What shop is this? (a chemist’s) What can you buy here?
What shop is this? (a supermarket) What can you buy here?
Знакомство с понятием исчисляемые и неисчисляемые существительные.
T: Прочитайте слова. Какая тема объединяет их? На какие две группы их можно разделить? (с окончание –sи без него).
Слова: bread, cakes, comics, magazines, sweets, fruit, vegetables, flowers, toys, medicines, soap, shampoo, food.
Bread Fruit Soap Shampoo food | Cakes Comics Magazines Sweets Vegetables Flowers Toys medicines |
T: Прочитайте вторую группу. Мы можем сосчитать эти вещи? Добавьте к словам второго столбика числительные. (5 cakes, 10 flowers и т.д.)
Прочитайте слова первого столбика. Попробуйте добавить к ним числительные. Что не так? ( Вместе с детьми формулируем правило).
Игра «Советчики».
Делимся на две группы: первая группа «Покупатели», вторая – «Советчики».
Покупатели: I want to buy … .
Советчики:Go to the … .
Итог урока. Монологи. Описываем картинки по схеме.
This is a … .
I like … .
I can buy … at the … .
Домашнее задание.
Составит список своих покупок.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/284435-konspekt-uroka-v-z-klasse-po-teme-pokupki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Управленческая деятельность начальника лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательной организации»
- «Преподавание географии и биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Реализация программ досуговых и массовых мероприятий в детском лагере»
- «Методика преподавания школьного курса «Кубановедение» в соответствии с ФГОС»
- «Направления и формы организации взаимодействия с родителями в работе педагогов ДОУ»
- «Организация обучения русскому родному языку и литературному чтению на родном языке в соответствии с ФГОС НОО»
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.