- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Тема: «the numeral»
ТЕМА: « THENUMERAL »
Цель урока: знакомство с именем числительным, а именно образование числительных от 13 до 19,числительные – исключения. Систематизация материала по теме числительные от 1 до 10.
Задачи:
Развивающий аспект: развитие языковых способностей к догадке по звуковому образу слова и по контексту к имитации, а также развитие слуховой, зрительной памяти
Воспитательный аспект: воспитание уважительного отношения к чужой и родной культуре; воспитание интереса к культуре других стран, желание расширить кругозор.
Учебный аспект: формирование лексических навыков, совершенствование навыков аудирования, произносительных навыков, а также чтение по транскрипции, лексических и грамматических навыков, сформированных на предыдущих уроках. Актуализация и систематизация знаний по теме: числительное, семантизация нового лексико –грамматического материала по теме числительное.
Сопутствующие задачи: совершенствование навыков каллиграфии, фонетических навыков.
Языковойматериал:
Лексический: one,two,three,four,five,six,seven,eight,nine,ten,eleven,twelve,thirteen,fourteen,fifteen, Sixteen, seventeen, eighteen, nineteen, twenty. How old are you? How many lessons do you have today? What ‘s your phone number? What ‘s your phone number?
Грамматический материал: образование числительных от 13 до 19.
Оснащение урока: проектор, карточки, мяч..
Технологии, использованные на уроке: личностно - ориентированная; информационно – коммуникационная; игровая; здоровьесберегающая.
План урока:
1. Организационный момент:
2. Фонетическая зарядка.
3.Речевая зарядка
4.Основная часть.
a) Презентация пройденного лексического материала.
b) Письменная работа
c) Задание на внимание
d) Динамическая пауза
e) Ввод нового лексико-грамматического материала.
f) Игровой момент. Игра в лото.
5.Итог урока.
6.Прощание.
Ход урока:
1.Организационныймомент:
Good afternoon! The bell has gone.
Учитель приветствует класс.: «Goodmorning,dear pupils. »
Ученикиотвечают.:«Good morning! Good morning!
Good morning to you!
Good morning! Good morning!
I’m glad to see you! » (сл.1)
Учитель : «I’m very glad to see you too.»
Let ‘s start our lesson.
The topic of our lesson is the numeral.
2. Фонетическая зарядка.
Let’s begin with phonetics.
Children look at the blackboard, listen to me and repeat after me. Let’s do some exercises for your tongue.
[æ](сл. 2)
My cat is black,
My cat is fat.
My cat likes rats
Rats are fat.
[ei] (сл.3)
Rain,rain
Go to Spain!
Never come
Back again!
[h] (сл.4)
I have a dog,
His name is Jack.
His head is white,
His ears are black.
3.Речеваязарядка. (сл.5)
Pair work.
Let’ s play with a ball.
Look at the board and answer my questions or your classmates.
Учительбросаетученикумяч, задавая вопрос. Ученик возвращает его отвечая; затем ученики работают в парах.
How old are you ?
I m..
How many lessons do you have today?
I have …
What ‘s your phone number?
It’s …
4.Основная часть.
a)Презентация пройденного лексического материала.
Look at the blackboard and try to guess or remember the numbers.
Еж один бродил по лесу,
Был он грустен и невесел ,совсем один бродил он там
один , одна иначе
– one (сл. 6)
Двойка изогнула шею написать я two сумею (сл. 7)
Три кита плывут , смотри : тройка по английски – three (сл. 8)
Котята любят молоко , у кошки их четыре –four (сл. 9)
Правила запоминай, получай пятерку – five (сл. 10)
Вешать полку это fix , а шестерка просто – six (сл.11)
Кто друзья у Белоснежки ? Sevendwarfs пишем без спешки. (сл.12)
Катя по - английски - Кate , а восьмерка это - eight (сл.13)
Помни и не забывай , что девятка это–ninе (сл. 14)
Рассказать спешу я всем , десять по - английски -ten (сл. 15)
b) Письменная работа (сл. 16 - 17)
Findthenumbers.( Детям предлагается разгадать кроссворд:найти зашифрованные числительные.)
T | W | E | l | V | E | F | F | T |
W | P | L | P | P | I | I | O | N |
O | N | E | P | G | V | V | U | R |
S | E | V | E | N | E | E | R | E |
I | P | E | P | T | E | E | N | E |
X | P | N | I | E | P | P | P | p |
Listen to me and check. Open your exercise-book , write the date, class-work and these numbers.
c)Заданиенавнимание. (сл.18)
Look at the board and count the monkeys. Answer my questions. How many monkeys are there?
d) Динамическая пауза. (сл.19)
Are you tired? Stand up, please! We ‘ll do some exercises. (Учительпредлагаеткому-либоизучениковпровестифизкультминутку).
Hands up! Clap! Clap! Clap!
Hand down! Shake! Shake! Shake!
Hands on hips! Turn around!
Sit down, stand up!
One, two, three… hop!
One, two, three… stop!
Stand still!
e) Ввод нового лексико-грамматического материала.
Образование числительных от 13 до 20 (сл. 20)
Look at the board and listen to me.( Учитель объясняет материал по-русски)
Количественные числительные от 13 до 19 включительно образуются путем прибавления суффикса -teen к соответствующим названиям единиц первого десятка:.
4 - four +teen =fourteen - 14
6 - six +teen = sixteen - 16
7 - seven +teen = seventeen - 17
9 - nine +teen = nineteen - 19
Запомни! (сл.21)
13 - thirteen
15 – fifteen
18 - eighteen
20 - twenty
f) Let’ s play « Bingo».
Детидостаюткарточки,фишки.
« Вы когда-нибудь играли в «Бинго»? Это одна из любимых детских игр в Англии и в Америке.В России эту игру называют лото»Учитель объясняет правила игры в лото. «Doyouunderstandhowtoplaythisgame?» Играют в лото, проговаривая все числительные по - английски. Ведущим может быть учитель или любой из учеников.
5.Итог урока. (сл. 22)
(Учитель подводит итоги урока и объясняет домашнее задание).
I’dliketothankyouforourlesson.
Youworkedverywellandhard today. Do you like our lesson today? Whatdoyouliketoday?
Что нового вы узнали на уроке?
Как образуются числительные от 13 до 19?
Какие из этих числительных являются исключениями из правила?
Your marks are: …
Your home task is to learn by heart the numbers from 1till 20.
6.Прощание. (сл.23)
The lesson is over. Bye, bye , see you later.
Списоклитературы:
УМК « Enjoy English» 3 классМ.З.Биболетова,О.А.Денисенко,Н.Н.Трубанева
УМК «English» 3 классВ.П.Кузовлев,Н.М.Лапа
http://blog.kp.ru/users/manaysha01/post166577941/
http://www.mobilmusic.ru/file.php?id=944521
http://blog.kp.ru/users/3291761/post162781923
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/2862-temathe-numeral-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Направления и формы организации летнего отдыха и оздоровления детей»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание географии»
- «Принципы планирования и организации лагерной смены»
- «Социальное обслуживание граждан пожилого возраста»
- «Делопроизводство в образовательной организации»
- «Методика организации инклюзивного процесса в дошкольном образовательном учреждении для детей с ОВЗ»
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.