- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытое занятие по обучению грамоте на тему: «Ранняя весна»
Образовательная область: «Коммуникация»
Раздел: «РАЗВИТИЕ РЕЧИ»
Тема: Ранняя весна
Цель: 1. Дать представление о том? что изменения в мире природы связаны с потеплением:
обогащать словарный запас по теме весна: совершенствовать умение отвечать на вопросы полным предложением
2. Развивать речь, умение делиться впечатлениями с окружающими, творческое мышление, мелкую моторику.
3. Воспитывать бережное отношение к природе
Билингвальный компонент: March -наурыз (март), April -апрель-сәуір, May- май- мамыр, Sprinq - весна- коктем
Этапы
деятельности Действия воспитателя Деятельность детей
Мотивационно-
побудительный 1 Психологический настрой
Собрались все дети в круг
Я твой друг и ты мой друг
Крепко за руки возьмемся
И друг другу улыбнемся
С улыбкой солнце дарит свет нам посылая всем Привет! Сэлем! Нелло!
И улыбнуться вам в ответ от слова доброго Привет! Приветствуют воспитателя.
Настраиваются на занятие.
Приветствуют на трех языках
Проявляют интерес.
КГУ «Школа – гимназия №1 имени Г.Орджоникидзе отдела образования акимата Жуалынского района».
Открытое занятие на тему:
Воспитатель предшколы: Григорьева И.М.
Технологическая карта организованной учебной деятельности
Образовательная область: «Коммуникация»
Раздел: «РАЗВИТИЕ РЕЧИ»
Тема: Ранняя весна
Цель: 1. Дать представление отом? что изменения в мире природы связаны с потеплением:
обогащать словарный запас по теме весна: совершенствовать умение отвечать на вопросы полным предложением
2. Развивать речь, умение делиться впечатлениями с окружающими, творческое мышление, мелкую моторику.
3. Воспитывать бережное отношение к природе
Билингвальный компонент:March -наурыз(март), April -апрель-сәуір,May- май- мамыр, Sprinq - весна- коктем
Этапы деятельности | Действия воспитателя | Деятельность детей |
Мотивационно- побудительный | 1 Психологический настрой Собрались все дети в круг Я твой друг и ты мой друг Крепко за руки возьмемся И друг другу улыбнемся С улыбкой солнце дарит свет нам посылая всем Привет! Сэлем! Нелло! И улыбнуться вам в ответ от слова доброго Привет! | Приветствуют воспитателя. Настраиваются на занятие. Приветствуют на трех языках Проявляют интерес. |
Организационно –поисковый | Какое у нас сейчас время года? Какой месяц? Какое время года наступает? Назовите весенние месяца? Назовите пословицы о весне? Загадка о весне Светает рано по утрам Проталины и тут и там Ручей шумит как водопад Скворцы к скворечнику летят Всех солнышко теплом ласкает Кто это время года знает? Показ слайдов о весне Составляем Синквеин по картине Весна 1 Весна 2 Ранняя теплая 3 Наступает радует 4 Природа цветет 5 Солнышко Составим рассказ по картине Весна Чтение письма от солнышка От кого это письмо? Что случилось с солнышком? задание Игра –Что перепутал художник? Какое время года изображено? А чего не бывает весной? 1- лучик 2- задание Игра – 4 – лишний Кто здесь лишний? Каких вы знаете птиц и животных? Назовите их? лучик Расшифруй по картинке? Слово Почки лучик Пальчиковая гимнастика Набухла речка набухла почка Живая в небе плывет цепочка В рассветной сини курлычет стая Весну и зиму соединяя лучик Работа в Азбуке тетради 1-ряд Наклеить на дерево зимующих птиц И перелетных птиц 2- ряд Прочитать скороговорку в азбуке Тетради 3- ряд Творческая работа разукрасить картинку о весне Разучивание стихотворения о Весне Апрель На дворе бежит капель По полям течет ручей На дорогах лужи Вот и вышли муравьи После зимней стужи Просыпается медведь Сквозь густой валежник Скоро станут птицы петь И расцвел подснежник | Называют время года На трех языках Называют пословицы о весне Отгадывают загадку Рассматривают слайды Составляют Синквейн по Картине Весна Составляют рассказ по картине Весна Отвечают на вопросы Рассказывают по картине Небылицы Называют диких и домашних животных Называют перелетных птиц Зачеркивают 4-лишнего Угадывают слово Почки Выполняют пальчиковую Гимнастику Наклеивают птиц Читают скороговорку Разукрашивают картинку о весне Заучивают стихотворение По мнемосхеме |
Рефлексивно - корригирующий | Составим Синквейн о занятии Занятие Интересное поучительное Играли учили выполняли Было очень интересно | Отвечают на вопросы: Чему я научился? Что нового узнал на занятии? Получают в подарок От солнышка подснежники |
Ожидаемый результат:
Знать: Времена года и их признаки
Иметь: представление о времени года Весна
Уметь: Составлять предложение по картинкам отвечать полным ответом составлять Синквеин по картинке Весна заучивать стихотворение по мнемосхеме составлять небольшие
Рассказы выполнять творческую работу читать скороговорки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/293943-otkrytoe-zanjatie-po-obucheniju-gramote-na-te
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя физики»
- «Организация профориентационной работы с детьми»
- «Формирование здорового образа жизни обучающихся в учебно-воспитательном процессе»
- «Трудное поведение обучающихся: особенности педагогической работы с нарушениями дисциплины»
- «Методика и технологии обучения учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
- «ОГЭ по истории: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.