- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
С днем Защитника Отечества!
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №73
С днем Защитника Отечества!
Выполнила : Шелемина Г.А.,
Учитель начальных классов
Иркутск- 2018
Цель:
Воспитывать уважение к Защитникам Отечества,
Способствовать сплочению коллектива
Оформление:
- воздушные шарики, плакаты, рисунки детей.
Ход мероприятия:
Звучит музыка. Класс украшен воздушными шарами, на доске плакаты, на стенде рисунки, выполненные учащимися.
Ведущий:
-- Дорогие друзья! Сегодня у нас с вами и у всех жителей России большой праздник – День Защитников Отечества! Поздравляем вас! Сегодня мы славим защитников Отечества. Защитники нашей Родины – это Российская Армия и Военно-Морской флот. Каждый мужчина считает почётной обязанностью служить в армии. Желаем, вам ребята, стать смелыми, сильными, ведь быть защитником – всегда считалось великой честью. Так было и так будет!
1 ученик: --Время героев обычно ты кажешься прошлым:
Главные битвы приходят из книг и кино,
Главные даты отлиты в газетные строки,
Главные судьбы историей стали давно.
2 ученик: --Время героев, по самому высшему праву
Ты подарило далёким и близким годам
Доблесть, и славу, и долгую добрую память.
Время героев, а что ты оставило нам?
3 ученик: --Ты нам оставило ясное небо Отчизны,
Дом, и дорогу, и ласковый хлеб на столе,
Ты нам оставило самое главное в жизни –
Радость работы на мирной, счастливой земле.
Звучит негромко песня О.Газманова «Офицеры».
4 ученик: --Дата есть особого значения –
Сыновей отважных день рождения
Весь народ российский в эту дату
Шлёт привет матросу и солдату.
5 ученик: --На ремне сверкает пряжка
И блестит издалека,
Полосатая рубашка
Называется тельняшка.
Хмуро в море-океане,
Пляшут волны там и тут,
Корабли идут в тумане,
Нашу землю стерегут.
6 ученик: --На ветвях заснули птицы,
Звёзды в небе не горят.
Притаился у границы
Пограничников отряд.
Пограничники не дремлют
У родного рубежа:
Наше море, нашу землю,
Наше небо сторожат!
7 ученик: --Да здравствуют артиллеристы –
Защитники наших земель,
Подносчики наших снарядов,
Наводчики бьющие в цель.
8 ученик: --Встречают юности рассвет
Под сенью крыльев и ракет
И охраняют высоту
Те, кто сегодня на посту.
9 ученик: --Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах звонко,
Змейкой мчится по земле
Лёгкая позёмка.
Поднимаясь, мчится вдаль
Самолётов звенья.
Это празднует февраль
Армии рожденье!
Ведущий: --Мы мальчишек поздравляем
И здоровья им желаем
Чтоб росли большими
И отличниками были.
Девочки для мальчиков поют частушки.
Частушки – поздравления.
1.Драчливой нашей половине
Мы поздравленья шлём свои
Для поздравленья есть причины
Ура! Защитникам страны.
2.Когда на ваши потасовки
На переменах мы глядим
Мы верим: с вашей подготовкой
Страну всегда мы защитим.
3.Пускай под глазом зацветает
Синяк пурпурно - голубой.
В ученье тяжело бывает,
Гораздо легче будет бой.
4.Врагам там будет не до смеха
Так угостят их молодцы!
Что, побросав свои доспехи,
Подрапают во все концы.
5.А мы под вашею защитой,
Вполне спокойно можем жить.
Покуда крепки ваши спины
Нам будет нечего тужить.
6.Поэтому, друзья, давайте
От всей души, без лишних слов.
От всех невзгод нас защищайте,
Но только, чур, без синяков!
10 ученик: --Нам не страшны любые непогоды:
Есть у родной страны надёжный щит
На страже мира, счастья и свободы
Солдат Российской Армии стоит.
11 ученик: --Мы пока что маловаты,
А шагаем, как солдаты!
Будем в Армии служить,
Будем Родину хранить!
12 ученик: --Я танкистом смелым буду
Проведу свой танк повсюду!
13 ученик: --Я своей ракетой грозной
Цель достану в небе звёздном!
14 ученик: --Я, ребята, непременно
Буду лётчиком военным!
15 ученик: --Я бесстрашным капитаном
Поплыву по океанам!
16 ученик: --Будем в Армии служить,
Будем Родину хранить!
Чтобы было нам всегда
Хорошо на свете жить!
Ведущий: --А дальше мы с вами немного посоревнуемся.
1 Конкурс:«Загадки».
Он гудит и чертит мелом
Он рисует белым, белым
На бумаге голубой.
Сам рисует, сам поёт.
Что же это? (самолёт)
Ползёт черепаха,
Стальная рубаха.
Враг в овраг,
И она там, где враг. (танк)
По волнам плывёт отважно,
Не сбавляя ход.
Лишь гудит машина важно.
Что такое? (пароход)
Белой чайкой паря,
Полетел за моря.
Без разговору
Облетаю гору. (самолёт)
На ремне сверкает пряжка,
И блестит издалека.
Полосатая рубашка,
Называется … (тельняшка)
А матросская фуражка
Не имеет козырька.
Называется фуражка … (бескозырка моряка)
2 Конкурс: «Пословицы»
Собрать пословицы об армии и военной службе из двух частей. Необходимо правильно найти к первой части – вторую.( Работа с карточками).
1 Нашей Армии сыны - | 2 Родине верны. |
1 Русскую заповедь знай: | 2 в бою не зевай. |
1 Оружие – сила бойца | 2 используй его до конца. |
1 Кто Родине верен, | 2 тот в бою примерен. |
1 От смелого смерть бежит, | 2 и враг перед ним дрожит. |
1 Где смелость, | 2 Там и победа. |
1 Кто смерти не боится, | 2 того пуля сторонится. |
1 Мужественный пеняет на себя, | 2 а трусливый на товарища. |
1 Бой красен мужеством, | 2 А товарищ дружеством. |
1 Исход боя решает не тот, кто сильнее, | 2 а тот, кто хитрее. |
1 Смелого да умелого и страх не возьмёт, | 2 и враг не побьёт. |
1 Важна смелость. | 2 да нужна и умелость. |
3 Конкурс: «Полководцы».
Выбрать фамилии полководцев.
Александр Суворов
Олег Газманов
Василий Чапаев
Михаил Глинка
Михаил Ломоносов
Георгий Жуков
Юрий Гагарин
Иван Грозный
4 Конкурс: «Шифрограммы».
(Расшифруйте донесение используя подсказку.)
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 |
№1.
26 20 1 2 3 13 6 19 21, 19 13 6 3 1 16 20 4 16 18, 16 23 18 1 15 33 32 20 5 3 6 17 21 26 12 10, 16 5 10 15 20 1 15 12. |
№2.
16 23 18 1 15 1 14 16 19 20 1 - 5 3 1 20 1 15 12 1 9 1 18 6 25 12 16 11 19 13 6 31, 3 16 3 18 1 4 6 16 5 10 15 20 1 15 12. |
№3.
16 23 18 1 15 1 14 16 19 20 1 9 1 18 6 12 16 11 – 5 3 1 20 1 15 12 1 19 17 18 1 3 1, 5 3 6 17 21 26 12 10 19 13 6 3 1. |
Ответы: №1. Штаб в лесу, слева от гор,
охраняют две пушки,
один танк.
№2. Охрана моста – два танка
за речкой слева, в
овраге один танк.
№3. Охрана моста за рекой –
два танка справа, две
пушки слева.
Ведущий: А дальше мы предлагаем вам праздничную дискотеку!
Подарки
Заключительное слово учителя
Выступление родителей
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/303214-s-dnem-zaschitnika-otechestva
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы профилактики коррупции»
- «Теоретические основы логопедии и особенности работы учителя-логопеда с обучающимися с ОВЗ по ФГОС»
- «Особенности реализации технологии «Социальная няня» в рамках социального обслуживания населения»
- «Специфика профессиональной деятельности педагога-психолога в организации СПО»
- «Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении в условиях реализации ФГОС»
- «Современные подходы к устройству детей-сирот, оставшихся без попечения родителей»
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.