- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД «Грязнуля»
Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе.
«Грязнуля»
Программные задачи:
1.образовательные:учить умываться, на сухо вытираться полотенцем.
2.Речевые: УЧИТЬ РАЗЛИЧАТЬ И ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ ЗВУК «с» упражнять в правильности его произношения . Обучать умению вести диалог с педагогом .
3. Развивающие: развивать общую, мелкую моторику . Развивать память, мышление, внимательность .воспитывать опрятность, аккуратность.
Оборудование: кукла грязнуля.
Ход занятия.
1) Воспитатель показывает дет. Куклу грязнулю. Ребята посмотрите кто это к нам пришел? Да это же грязнуля- ЧЕРНЫЕ ЛАДОШКИ, НА ЛОКТЯХ ДОРОЖКИ, КОНЧИК НОСА ЧЕРНЫЙ, БУДТО ЗАКОПЧЕНЫЙ – ЧТО НУЖНО ЗДЕЛАТЬ , ЧТОБЫ КУКЛА СТАЛА ЧИСТОЙ? ДЕТИ ОТВЕЧАЮТ: УМЫТЬ.
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ: Но сначала нужно сделать занятие для нашего язычка. И ты грязнуля смотри как мы с ребятками будем делать разные упражнения и повторяй за нами .
1.Упражнение для губ- улыбка. Губы и зубы при этом сомкнуты.- Трубочка, вытяните губы в перед. Посмотрите как это делаю я и повторяйте за мной.
2.Упражнение для язычка – покусаем язычок. Давайте потихонечку покусаем наш язычок от кончика до середины выдвигая его вперед. Молодцы ребятки! Теперь ваш язычок легко справиться с песенкой воды. Послушайте ее :с-с-с-с. В ручейке вода струиться, в речке плещится вода . Мы из крана будем мыться, без воды нам никуда. Ребятки а теперь все вместе споем песенку воды.
Физкульт- Минутка.
Вечером и утром нужно умываться
Белым, нежным мылом ,
Полотенцем растираться,
Причесаться гребешком. В зеркало посмотреться, Быстро, правильно одеться, В детский сад идти пешком. Все движения дети повторяют за воспитателем. Молодцы ребятки . Затем воспитатель Берет грязнулю и говорит ей : Надо надо умываться по утрам и вечерам, а нечистым трубочистам стыд и срам. Ребятки научите грязнулю умываться. Дети показывают грязнуле как нужно правильно умываться. Молодцы ребятки, наша грязнуля больше не хочет быть грязнулей. Она сейчас умоется и будет с нами играть.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/305912-konspekt-nodgrjaznulja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы»
- «Подготовка к ЕГЭ по истории в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Организация групповой психологической работы с детьми дошкольного возраста»
- «Преподавание географии и биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Трудное и девиантное поведение обучающихся: содержание педагогической работы с отклоняющимся поведением»
- «Основные аспекты реализации программы «Орлята России»
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.