- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Рассказываем русскую народную сказку «Петушок и бобовое зернышко»
Конспект НОД по развитию речи
Тема: Рассказываем русскую народную сказку
«Петушок и бобовое зернышко»
Цель: Развитие речи детей через художественную литературу.
Задачи:
- Учить детей эмоционально воспринимать содержание сказки, интонационно выразительно передавать образы персонажей, закрепить знание русских народных сказок, описывать персонажей сказок, умение заканчивать предложение относительно текста сказки.
- Развивать память, внимание, образное мышление, творческие способности.
- Воспитывать любовь к художественной литературе, к устному народному творчеству.
Ход НОД:
Сегодня, ребята, я хочу пригласить вас в гости в деревню «Сказкино», где живут сказочные герои. Садитесь в наш волшебный поезд и он отвезет нас в деревню «Сказкино». Все удобно устроились. Наш волшебный поезд отправляется.
Вагончики, вагончики.
По рельсам тарахтят,
Везут в деревню «Сказкино»
Компанию ребят.
Дети : Чух-чух-чух.Чух-чух-чух.
Вот мы с вами и приехали в эту волшебную деревню. Где нас уже встречают сказочные герои( персонажи кукольного театра) . Давайте посмотрим кто это (медведь лиса, волк, заяц, курочка, петушок и т. д.) Здесь еще висят портреты героев из наших любимых сказок.
Скажите пожалуйста, в каких сказках живут эти персонажи, назовите эти сказки. Все сказки, которые вы назвали, как можно назвать одним словом. Правильно – русские народные, и их создал народ.
Давайте охарактеризуем этих героев сказок. Лиса - какая, а волк, медведь и т. д.
Физминутка «Вышла Курочка гулять»
Среди сказочных персонажей есть Петушок и Курочка. Они вместе живут в очень интересной сказке «Петушок и Бобовое зернышко». Я вам сейчас вам ее расскажу, а вы внимательно слушайте. Вам понравилась эта сказка?
- какая эта сказка?
- какие в ней персонажи?
- к кому обратилась курочка за помощью?
- в сказке встречается много ласковых слов, назовите их.
-чем закончилась сказка?
А теперь давайте поиграем с вами в игру «Закончи предложение»
- курочка побежала к хозяйке чтобы,
- курочка побежала к корвушке чтобы,
- курочка побежала к хозяину чтобы,
- курочка побежала к кузнецу чтобы,
- курочка побежала к петушку чтобы,
Молодцы, хорошо справились с заданием.
А теперь я предлагаю вам превратиться в артистов и нам эту сказку. Драматизация сказки « Петушок и бобовое зернышко».Какие артисты замечательные показали нам сказку. Спасибо. А теперь пора возвращаться в детский сад.
Вагончики, вагончики.
По рельсам тарахтят,
Везут обратно в группу
Компанию ребят.
Дети : Чух-чух-чух.
. Наше путешествие закончилось всем большое спасибо.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 27 «Росинка»
Междуреченский городской округ
Конспект НОД по развитию речи
Тема:Рассказываем русскую народную сказку
«Петушок и бобовое зернышко»
Подготовила: Цветкова Н.С.
2018
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/307827-rasskazyvaem-russkuju-narodnuju-skazku-petush
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагог-психолог в ДОУ: содержание и методы профессиональной деятельности»
- «Содержание и организация работы олигофренопедагога»
- «Семья в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации: оказание социально-психологической помощи родителям и детям»
- «Специалист органов опеки и попечительства: основные задачи и полномочия»
- «Применение педагогических игр в работе с дошкольниками»
- «Психолого-педагогическое сопровождение развития детей с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.