- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
НОД «На День Рождения к медвежонку»
НОД «На День рождения к медвежонку»
(младшая группа)
Цель: развитие сенсорных способностей детей через дидактические игры.
Задачи:
Обучающие:
продолжать знакомить со свойствами предметов и их признаками;
закреплять умения находить и называть геометрические фигуры, их цвет.
Развивающие:
развивать мелкую моторику рук, логическое мышление, память, тактильные ощущения, глазомер.
Воспитывающие:
воспитывать дружеские взаимоотношения, желание помогать герою.
Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие», «Социально коммуникативное развитие» «Речевое развитие».
Оборудование и материалы: круги из плотного картина с крышкой от бутылки в центре, разноцветные геометрические фигуры, пособия к д/и играм «Солнышко», «Ёжик на полянке», «Цветочная полянка», «Наполни корзинку», «Подбери ключ», «Волшебный ключ», «Волшебный слоник», домик из коробки, игрушка – медведь.
Ход НОД
( дети заходят в группу)
В: Ребята нам пришло письмо. Давайте прочитаем его:
«Здравствуйте, ребята! У меня сегодня день рождения, и я приглашаю вас в гости. По дороге ко мне вас будут ожидать разные игры и сюрпризы. Медвежонок.»
В:Ребята, это приглашение на день рождения. Примем приглашение? ( ответы детей)
В: Ребята, а кто знает где живет медвежонок?( в лесу)
А как мы доберемся до леса? (ответы детей)
В:Правильно, мы можем поехать на автобусе.
( Дети подходят к автобусу – стульям по количеству детей. Рядом стоят разноцветные круги из картона – колеса и крышки от бутылок соответствующих цветов)
В: Ребята, посмотрите, а автобус сломан. Что нужно сделать?
(ответы детей)
Дети «чинят» - прикручивают крышки к кругам, подбирая их по цвету. Воспитатель раздаёт « билеты» с изображением геометрических фигур разного цвета. На стульях такие же геометрические фигуры. Дети садятся на места, звучит музыка.
В: Дети, мы приехали в лес. ( воспитатель находит и читает записку)
Записка.
В нашем лесу стало темно, потому что Солнышко грустное.
Воспитатель предлагает развеселить солнышко.
Д/и «Солнышко»
(дети украшают бантиками на прищепках длинные лучи, короткие – накручивают на колпачки от фломастеров)
В:Молодцы, ребята. Теперь солнышко веселое и светит ярко.
Воспитатель обращает внимание на полянку с ёжиками.
Д/и « Ёжики на полянке»
( дети на ощупь с закрытыми глазами определяют «шубку» у ёжика).
Физкультминутка.
Ёжик спешил к себе домой ( шаги на месте)
Нес запасы он с собой (несут мешок за спиной)
Через кочки он скакал (прыгают)
Быстро по лесу бежал ( бег на месте)
Вдруг, он сел и изменился (садятся на корточки)
В шарик круглый превратился ( обнимают колени)
А потом опять вскочил ( встают)
И к детишкам поспешил ( шагают на месте)
(дети прощаются с ёжиками)
В:Находит записку, читает:
Ребята посадите цветочки на полянку.
Д/и « Цветочная полянка» ( дети сажают цветы на полянку)
В: Предлагает рассмотреть на полянке грибы, ягоды, фрукты и собрать их для медвежонка и его гостей.
Д/ и « Наполним корзинки» ( дети разносят грибы, ягоды, фрукты по корзинкам)
В: Хвалит детей, и предлагает пройти к домику медвежонка, на двери висит замок.
Д/и « Подбери ключ» ( дети подбирают ключ по силуэту).
Воспитатель открывает , на стульчике сидит игрушка – медвежонок.
Итог:ети здороваются с медвежонком, поздравляют его с днем рождения, читают стихи.
Медвежонок: Благодарит детей и спрашивает, как они добрались.
( ответы детей)
Д/и « Волшебный слоник»
( дети по очереди запускают руку в хобот и определяют на ощупь содержимое мешочка) Внутри конфеты.
С Днем Рождения, Медвежонок!!!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/315747-nod-na-den-rozhdenija-k-medvezhonku
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Россия – мои горизонты»: особенности преподавания курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Методика преподавания физической культуры в общеобразовательной организации по ФГОС»
- «Организация групповой психологической работы с детьми дошкольного возраста»
- «Применение сенсорной интеграции в коррекционно-развивающей работе с детьми»
- «Подготовка к ЕГЭ по биологии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «География» (базовый уровень): особенности обучения в условиях реализации ФГОС СОО»
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.