- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект летнего развлечения «Пиратские приключения»
Сценарий летнего развлечения в детском саду «Пиратские приключения».
Цель: Совершенствовать двигательные навыки, закрепить дружеские отношения между детьми, создать праздничное настроение.
Задачи: Развивать внимание, мышление, память. Развивать у детей ловкость и умение выполнять движение по сигналу.
Предварительная работа: Рассматривание картин и иллюстраций на морскую тематику, изображений пиратов. Беседа «Что мы знаем о пиратах»
Оборудование(Материалы): Карта сокровищ, сундук (в котором находятся конфеты), канат, мел, 2 водных пистолета, мишень (пустые бутылки), Костюм пирата.
Ход проведения:
Воспитатель: Здравствуйте ребята! Сегодня в наш детский сад подбросили настоящую пиратскую карту (Педагог демонстрирует карту детям) Как вы думаете, кто на её подбросил?
Дети: Пираты
Воспитатель: Правильно! Что же я вижу… на карте изображен сундук с сокровищами. Вы готовы отправится в путешествие и найти клад?
Дети: Да готовы!
(Под музыку появляется пират и отбирает карту у воспитателя)
Пират: Хозяин карты я пират Золотой Крюк. Сегодня в море был сильный шторм и мою карту унёс ветер. Наконец-то я её нашел. Всего вам пиратского, мне пора на поиски сокровищ.
Воспитатель: СТОЙТЕ! Уважаемый Золотой Крюк мы с ребятами тоже хотим на поиске сокровищ. Правда ребята?
Дети: Да!
Пират: Ха-ха-ха. Для этого нужно обладать качествами настоящего пирата. А у вас их нет.
Воспитатель: Есть ещё как! Давайте дети расскажем пирату какие мы с вами?
Дети: Сильные, смелые, ловкие, умные.
Пират: А сейчас, я это проверю.
Готовы выполнить первое задание из карты?
Дети: Всегда готовы!
Пират: Тогда поплыли! Взяли руль.
(Включается музыка из к/ф «Пираты Карибского моря»)
Легкая разминка право/лево руля. (Дети имитируют движения руля)
И так, это остров «Повторяйкино» Сейчас мы узнаем какие смелые и ловкие Задание острова повторить за пиратом.
Игра «Повтори за пиратом»
- Каждый пират должен уметь видеть одним глазом (Закрываем глаз ладонью)
- Каждый пират должен уметь прыгать на 1 ноге.
- Каждый пират должен уметь похлопать себя по животу, когда он сытно пообедал.
- Каждый пират должен уметь крикнуть поднять паруса!
Воспитатель: Золотой Крюк теперь вы убедились, что мы обладаем самыми настоящими пиратскими качествами.
Пират: Ну это было легко! А вот на следующим острове вы точно выполнить задания не сможете.
Поднять паруса! Вижу остров «Разгадайкино» На этом острове мы узнаем, какие вы умные. Задание острова разгадать загадки про морских обитателей.
Загадки:
На лошадку так похожа,
А живет-то в море тоже.
Вот так рыбка! Скок да скок —
Прыгает морской… (конек)
И на суше, и в воде —
Носит дом с собой везде.
Путешествует без страха
В этом доме… (черепаха)
У нее такая пасть!
Каждый может в ней пропасть.
Зубы острые сомкнула
Рыба хищная —… (акула)
Ты уже, дружок, конечно,
Что-то слышал обо мне:
Я всегда пятиконечна
И живу на самом дне. (Морская звезда)
Может рыба-великан
Над водой пускать фонтан.
Кто же этим знаменит?
Житель океана — … (кит)
Воспитатель: Ну с этим заданием мы справились!
Пират: Да вы молодцы! Пожалуй с такими успехами мы точно найдем клад.
Готовы отправится на следующий остров? Или уже сдаётесь?
Дети: Всегда готовы! Не сдаёмся.
Пират: Полный вперед! (Включается музыка волны) О Это мой любимый остров «Силачайкино» На этом острове мы знаем какие вы сильные. На острове лежит канат. Задание следующее: надо перетянуть канат на сторону своей команды. А для этого мы разделимся на две команды.
Игра «ВОЛШЕБНЫЙ КАНАТ»
Молодцы команды! Пираты должны быть, не только сильными ну и метками. Так-так а кто у вас капитаны команды? У меня для них очень серьёзное испытание.
(Дети выбирают капитанов)
Игра капитанов «Меткий пистолет»
Стрельба по мишеням. Для соревнования в меткости необходимо подготовить мишень или выстроить батарею пустых бутылок. Такая игра тренирует ловкость, координацию, глазомер у детей
Воспитатель: Ребята вы такие молодцы. Я в вас не сомневалась, вы снова доказали мне, какие вы ловкие, смелые, сильные, умные.
Пират: Согласен полностью, вы доказали мне свои настоящие пиратские качества. (Включается музыка из к/ф «Пираты Карибского моря»)
И мы, уже подплыли к острову сокровищ «Кладавишкино» Задание острова найти клад.
Игра «Холодно-горячо»
Отлично, пираты. Мы отыскали клад и в награду вам, сундук с пиратскими сладостями! До скорой встречи дорогие друзья пираты!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Содержание психологической работы с детьми с эмоциональными нарушениями»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Применение педагогических игр в работе с дошкольниками»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.