- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Информационный классный час
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края | |
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «ЕЙСКИЙ ПОЛИПРОФИЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ» |
ПРОВЕРИЛ
преподаватель
_____________
«_»_________201_г.
Технологическая карта
Информационного классного часа по теме:
«Выбор за тобой»
Выполнила:
студентка Ш-21 группы
Слабожанко Елена Юрьевна
Ейск, 2018г.
Класс:3
Цель:познакомить учащихся с проблемами недели.
Задачи:
Образовательная – обобщать учащихся в политической сфере, формировать у них знания о политике.
Развивающая – развивать интерес учащихся к стране, способствовать развитию творческих способностей
Воспитательная – воспитывать нравственно-патриотические чувства к своей стране, к Родине.
Ход работы:
Этапы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Приемы и методы |
Мотивационный | Приветствие учеников (Здравствуйте, ребята! Сегодняшний час проведу у вас я, Елена Юрьевна. Начать наш информационный час поможет стихотворение: «Как-то я с папой на выборы шел, и в здании нашей конторы Открыли мы дверь, по ступеням идем, шагаем большим коридором. А папа, свой паспорт достав на ходу, мне вдруг улыбнулся украдкой. Тогда я подумал: «Чему же он рад? Быть может, он съел шоколадку?» И вдруг я увидел огромный плакат, где ярко написано буквами в ряд: «Выборы главы государства» О чем стихотворение? Наверно, вы знаете, что на этой недели происходят выборы президента. А чтобы народ не забыл, когда им идти на улицах свисают плакаты. Многие учреждения устраивают все возможные мероприятия по этому поводу. Вот какие мероприятия, проведены были, нам расскажут наши ребята. О как событиях рассказали они нам? Как вы думаете, участвует ли молодежь в этих мероприятиях? | Выходят ученики и рассказывают новости из газет, из телепередач. | Беседа |
Ориентирующий | Во многом вы правы, не буду спорить с вами. Как вы и сказали, молодые ребята активно участвуют в рекламе выборов, а некоторые проводят примерные выборы президента, чтобы узнать за кого молодежь. Одно такое мероприятие было устроено в Крыму детском лагере «Артек», вот видео-сюжет с референдума. (Показ видео) Скажите, как состоялся референдум? Было ли все по – настоящему или провели опрос? Какие вопросы решались в референдуме? Давали ли слова поддержки будущему президенту? Как вы думаете, какими качествами должен обладать президент? На этот вопрос мы ответим следующим образом. Сейчас вы поделитесь по группам, вам я раздам листочки с качествами. Одна команда ищет 5 положительных качеств, другая – 5 отрицательных. Потом капитаны команд рассказывают их, и говорят, почему именно такие качества. | Смотрят видео Отвечают на вопросы Выбирают качества, которыми должен обладать будущий президент Капитаны команд комментируют свои ответы | Показ видеоролика. Листы с качествами |
Деятельностный | Что ж с качествами определились. Теперь нужно подумать о стенде с лозунгом. Какие лозунги вы знаете? Что должно быть на стендах кандидатов? Можете привести примеры стендов, рекламирующие в телевизоре, на улице. Все вы молодцы. Давайте же и мы с вами составим свой стенд. Как вы думаете, что должен отражать стенд? Каких лучше оттенков его изобразить? Какую атрибутику туда вставить? Может быть флаг нашего государства или какой – нибудь выдуманной страны. Ваша задача состоит в следующем: 1. Каждая команда создает стенд. Можно использовать различные высказывания, обозначения, то есть делаете его от души. 2. После того как вы его сделает. Команда должна будет представить его, а также ответить на вопрос «Что бы вы сделали для страны, чтобы она была лучшее?» 3. Остальные участники высказывают свое мнение о стенде. Для примера вы можете использовать следующие изображения (Слайд с картинками). | Дети отвечают на вопросы, комментируют референдум. Выполняют и представляют задание. | Ватманы, карандаши, листочки с высказываниями, ножницы, картинки с стендами |
Рефлексирующий | Теперь наш информационный час подошел к концу. Ребята, что вы нового узнали? Вам интересно было сегодняшнее мероприятие? Если вам все понравилось, то хлопнете в ладоши, если у вас были трудности, то потопайте ножкам. На этом я с вами прощаюсь. До новых встреч! | Отвечают на вопросы. Выполняют задание. | Беседа |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/317319-informacionnyj-klassnyj-chas
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности разработки и реализации основных программ профессионального обучения»
- «Основы профессиональной деятельности классного руководителя в основной и средней школе»
- «Требования к АООП НОО для слепых и слабовидящих обучающихся»
- «Наставничество в образовательной организации»
- «Техника безопасности в кабинете биологии: организация и проведение инструктажа»
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя основной и средней школы)»
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Педагогика и методика преподавания химии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.