- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект внеклассного занятия «Хочу всё знать» на тему «Вокруг Света за 30 минут»
Конспект занятия «Хочу всё знать» 22.10.2018
Тема: «Вокруг света за 30 минут»
Цель:познакомить с разными странами, интересными местами на планете.
Задачи:
- рассказать достопримечательностях, местоположении, культуре стран, столиц и живописных местах;
- развивать речь, остаточный слух, умение вести диалог;
- воспитывать желание путешествовать, любознательность, интерес к занятиям.
Оборудование: ПК, колонки звукоусиливающие, записи на доске, таблички.
Словарь:мир, свет, контине́нт, путеше́ствие, достопримеча́тельность, местоположе́ние, культу́ра.
Где бы вы хоте́ли побыва́ть?
Путеше́ствуем по ми́ру.
Ход занятия
1.Организационный момент (проверка готовности к занятию, рабочего состояния слуховых аппаратов)
2. Голосовая зарядка(выполняет дежурный)
аоуиыэ
- Скажем кратко: аоуиыэ
-Скажем протяжно: а___ о___ у____ и____ ы___ э____
3. Разговорная пятиминутка:
- Какое сейчас время года?
- Ариша, спроси у Арины, какое сейчас время года?
- Какой сейчас месяц?
- Аня, спроси у Виталика, какой сейчас месяц?
- Какой сегодня день недели?
- Какое сегодня число?
- Какое занятие сегодня?
- Какая тема занятия?
- Что мы будем делать на занятии?
4. Вступительное слово
Вопросы для активизации знаний:
- Какие интересные факты или события Вы узнали из книг, интернета? (ответы детей)
- О каких интересных местах на нашей планете вы узнали на уроках, занятиях? (ответы детей)
- Из каких передач вы узнали об интересных людях, животных? (ответы детей)
- На эти вопросы мы постараемся сегодня ответить. Я думаю, вы узнаете много нового и скажете мне об этом в конце занятия.
Разбор непонятных слов
ТОП – лу́чший, популя́рный.
ДОСТОПРИМЕЧА́ТЕЛЬНОСТЬ – ме́сто и́ли предме́т, заслу́живающие осо́бого внима́ния.
КАРНАВА́Л – наро́дный пра́здник с ше́ствиями, у́личным маскара́дом.
КОНТИНЕ́НТ – матери́к.
5. Просмотр видеороликов с обсуждением
- Представляю вашему вниманию несколько интересных видео. Предлагаю вам самим выбрать разделы, которые мы будем смотреть и обсуждать.
Топ краси́вых мест Росси́и
Интере́сные достопримеча́тельности Кита́я
10 чуде́с Япо́нии
10 интре́сных фа́ктов о Брази́лии
Карнава́л в Ри́о 2018
Достопримеча́тельности А́фрики
Физкультминутка
Вопросы для обсуждения:
- Что интересного вы узнали из видео о …?
- Чем вас удивил карнавал в Бразилии?
- Чем мы можем гордиться?
- Что же все – таки стоит увидеть?
- Что вам больше всего понравилось?
- Расскажите.
6. Закрепление материала занятия
- Что вас удивило?
- О чём вы бы хотели узнать больше?
- О чём еще хотели бы узнать?
7. Итоги занятия:
- О чем мы говорили?
- Что мы делали?
8. Рефлексия:
- Сегодня вы меня порадовали. Молодцы!
- Занятие окончено. Можете прибрать своё рабочее место.
Мир, свет, контине́нт, путеше́ствие, достопримеча́тельность, местоположе́ние, культу́ра.
Где бы вы хоте́ли побыва́ть?
Путеше́ствуем по ми́ру.
ТОП – лу́чший, популя́рный.
ДОСТОПРИМЕЧА́ТЕЛЬНОСТЬ – ме́сто и́ли предме́т, заслу́живающие осо́бого внима́ния.
КАРНАВА́Л – наро́дный пра́здник с ше́ствиями, у́личным маскара́дом.
КОНТИНЕ́НТ – матери́к.
Топ краси́вых мест Росси́и
Интере́сные достопримеча́тельности Кита́я
10 чуде́с Япо́нии
10 интре́сных фа́ктов о Брази́лии
Карнава́л в Ри́о 2018
Достопримеча́тельности А́фрики
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/328526-konspekt-vneklassnogo-zanjatija-hochu-vsjo-zn
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современный подход к преподаванию МХК в контексте ФГОС»
- «Работа с замещающими семьями в деятельности специалистов сферы социального обслуживания»
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя основной и средней школы)»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Окружающий мир» по ФГОС НОО»
- «Особенности работы специалистов службы сопровождения с обучающимися с расстройствами аутистического спектра в соответствии с ФГОС»
- «Теоретические представления о процессе чтения»
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.