- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по английскому языку «Прощание с любимыми героями»
7
МБУ ДО «Дом детского творчества № 4», г. Новокузнецк Кемеровской области
Конспект занятия по английскому языку
«Прощание с любимыми героями»
Педагог дополнительного образования
Каверзина Марина Владимировна
2018г
Тема: Мы играем
Название занятия: Прощание с любимыми героями
Цель: Систематизация части пройденного за год материала
Задачи: 1. В обучении: Систематизировать лексический материал по темам:
«Животные», «Глаголы движения», «Незнайка идёт в школу»
Тренировать детей в аудировании, монологической речи, письме.
2. В развитии: Развивать логическое мышление, волевую сферу, фонематический слух, смысловую догадку, способность к самоконтролю.
3. В воспитании: Прививать чувство милосердия к животным, ответственность, вежливость и взаимовыручку в общении друг с другом.
Наглядные
пособия: 1. Фигурки из картона: В. Пух, Карлсон, Буратино, Незнайка
2. Календарик времен года.
3. Карточки по темам: «Глаголы движения», «Животные».
4. Плакат «Английский алфавит»
5. Игрушки-животные – 10 шт.
Оборудование: стенд для наглядных пособий.
Ход занятия
1.ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ
Good evening, dear boys and girls! I am glad to see you!
Ребята, сегодня у нас с вами последнее в этом году занятие, и проведём мы его вместе с нашими друзьями.
(Фигурки В.Пуха, Буратино, Карлсона и Незнайки на стенде).
Они весь год были нам верными помощниками в учёбе, играх и сегодня решили напоследок ещё поиграть с нами.
2. Основная часть
В.Пух пришёл не один, а со своими друзьями-животными, которых он не покажет, пока вы не вспомните их названия на английском языке. Давайте поиграем с В.Пухом в рифмовки. В.Пух будет говорить русские слова рифмовок, а вы английские. Let’s play!
(Педагог читает русский текст рифмовок, дети хором произносят английские названия животных, после чего педагог показывает картинку с изображением данного животного.)
Просит на обед котлет
Наша кошка, наша – cat.
Только кошка за порог,
Вслед за ней собака – dog.
Вперевалку, кое-как
К нам выходит утка – duck.
Только вышла, в лужу прыг
Наша свинка, наша – pig.
Знай, для вкусного какао
Молоко даёт нам – cow.
Нас в коляске быстро вёз
Сильный конь, могучий – horse.
В речке плавать нам не дал
Злой зелёный – crocodile.
Он стоит как монумент,
Этот слон – anelephant.
На качелях обезьянки,
Обезьянка это – monkey.
Говорят, что всех быстрее
Длинноухий заяц – hare.
Любит, как ни странно, бокс
Рыжая лисичка – fox.
Почему зимой ты спишь?
Отвечай нам, рыбка – fish.
Всех зверей в лесу храбрее
Косолапый мишка – bear.
Намотайте, кошки, на ус
Мышка по-английски – mouse.
Из болота на лужок
Прыгнула лягушка – frog.
Кто в лесу с утра поёт?
Птичка, по-английски – bird.
Гордо голову задрав,
Возвышается – giraffe.
Ты меня посмей, поймай-ка,
Я недаром тигр – tiger.
Это царь лесных окраин,
Лев, а по-английски – lion.
Он не ел ни разу джема,
Наш верблюд, иначе – camel.
Молодцы, ребята, вспомнили всех друзей В.Пуха! Он очень доволен!
А кто сможет подробнее рассказать о каком-нибудь животном? Давайте вспомним, как мы это делали.
(На столе несколько игрушек-животных На доске при помощи опор-символов написаны пять предложений о животном. Опираясь на них, дети хором или по одному, выходя к доске, рассказывают о животном.)
1) I got a – I have got a (cat)
2 ) My – My cat is (small) or (big)
3 ) My – My cat is (yellow)
4) My … – My cat can (run)
5) My s … – My cat likes (milk)
Как вы хорошо знаете друзей В.Пуха, молодцы!
Давайте поиграем и с Незнайкой тоже. Незнайка недавно начал учиться, но у него уже есть настоящий школьный портфель, про который он рассказывает при каждом удобном случае.
(Педагог произносит русские слова рифмовок по теме «Школа», дети хором вставляют английские названия предметов.)
Я – учёный человек,
У меня портфель – abag.
Из него я каждый день
Ручку достаю – apen.
Я доволен, даже весел,
Карандаш держу – apencil.
Чтоб терять их не пришлось,
Естьпенал – a pencil-box.
Книга есть – надёжный друг,
Назову её – abook.
Есть тетради – десять штук.
А тетрадь – acopy-book.
Я не крашусь как индеец
Яркой краской, краски – paints.
Я альбом раскрашу наш
Этой кисточкой – abrush.
Ребята, Незнайка как и мы начал изучать буквы английского алфавита, познакомился с некоторыми из них, но шалунишки-буквята всё время почему-то от него убегают и прячутся среди других буквят. Незнайка просит нас отыскать проказников и поймать их.
(На столе разложены буквы, среди которых есть знакомые Незнайки.)
Сейчас он будет называть буквы, которые от него спрятались, а вы находить их. Посмотрим, знаете ли вы эти буквы.
(Педагог называет буквы: Aa,Oo,Ii,Ww,Xx,Ss , дети находят их среди разложенных).
Вот какие молодцы, помогли Незнайке!
А теперь очередь Буратино, который очень благодарен вам за то, что вы подготовили для его цирка артистов-животных. Вы не забыли, кто это? Буратино вам сейчас предложит загадки про своих артистов, а вы попробуйте отгадать их.
Кто о себе может так сказать?
(Педагог читает загадки, дети по одному отвечают. Если отвечают правильно, педагог показывает карточку с отгаданным животным.)
1) I am big. I am grey. I have got a big nose. I have got two big ears. I can go.
I like cabbage.
(an elephant)
2) I am small. I am bright. I can fly and sing. I like bread.
(a parrot)
3) I am big. I am green. I can swim. I like meat.
(a crocodile)
4) I am big. I am orange and black. I can run and jump. I like meat.
(a tiger)
Ребята, Карлсон тоже хочет с вами поиграть на прощанье. Он вспомнил игру, в которую мы часто играли в начале года. Давайте встанем друг за другом по кругу. Let’splay!
(Педагог читает рифмовки, дети идут по кругу, хором вставляют английские слова и показывают движениями рук и ног команды).
По дороге мы идём,
Громко песенки поём.
А дорога всё под гору,
А идти иначе – go.
Могут дети разных стран
Быстро бегать, бегать – run.
Если хочешь, полетай,
По-английски просто – fly.
Пруд, лужайка перед ним,
Поплывём, иначе – swim.
Хочешь прыгнуть выше ламп?
Будем вместе прыгать – jump.
Вот и горы на пути,
Нам нельзя их обойти.
Мы теперь, конечно, знаем,
Что взбираться - это – climb.
Позади нелёгкий путь,
Нам пора бы отдохнуть.
Спим, кроватки скрип, да скрип.
Спать, иначе скажем – sleep.
Хорошо, все команды знаете. А теперь нам пора прощаться. Ваши друзья желают вам хорошо отдохнуть, провести чудесное лето, а осенью они ждут тех из вас, кто не пойдёт в школу. Good bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/329999-konspekt-zanjatija-po-anglijskomu-jazyku-pros
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание географии в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Творческая деятельность обучающихся»
- «Методика преподавания информатики»
- «Социальные технологии работы с детьми-сиротами»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Русский язык» по ФГОС СПО»
- «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.