- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка My Home
Урок английского языка (с использованием лингафонного оборудования) во 2 классе по УМК “Spotlight по теме:“MyHome”
Цель: Формирование грамматических навыков (общие и специальные вопросы с глаголом«tobe»).
Задачи:
Образовательные:
Развитие умения аудировать.
Отработка и закрепление лексических единиц по теме «MyHome».
Развитие навыка чтения.
Воспитательные:
Продолжать воспитывать интерес к изучаемому языку.
1. | Развивать воображение учащихся. |
2. | Развивать внимание и память. |
ТСО: | |
1. | Компьютер |
2. | Колонки |
3. | Проектор |
4. | Лингафонное оборудование. |
Воспитывать умение внимательно слушать учителя и одноклассников.
Развивающие:
Ход урока:
Hello, pupils! Glad to see you! I hope you’re fine today so let s begin our lesson.
Close your eyes and listen.Детям предлагается прослушать звуки характерные для разных помещений дома (кухня, ванная комната, спальня) и сада. Во время пауз между звуками учитель обращается к ученикам с вопросамиWhere'rewenow?Ученикидаюткраткиеответыin the kitchen, in the bedroom, in the bathroom, in the garden.
Look at the blackboard and read after me.На доске написаны слова по теме с транскрипцией.Nowreadalltogether.Все читают хором, а затем учитель спрашивает несколько учеников. Части учеников можно предложить чтение только транскрипций, прикрыв надписи слов плотным листом бумаги.
Come up to the blackboard. Take these cards and show them to other pupils.
Учитель приглашает четыре ребенка к доске, и они берут карточки с надписями - Mummy,Daddy,Larry,Lulu.Учитель обращается к классу, показывая на каждого ученика, с вопросамиWho'sthis?Ученикидаютответы:This is Mummy. This is Daddy. This is Larry. This is Lulu.
Now choose one card show it to other pupils.Учитель обращается к классу с вопросамиWheresMummy?WheresDaddy (Larry,Lulu)?Ученики дают полные ответы, при затруднении учитель указывает на начала предложений написанных на доске He'sinthe....Shesinthe.... Если ученики пропускают предлог или артикль можно показать заранее приготовленные карточки со словами in,the.
Thank you, boys and girls. Sit down, please.
Open your Pupils Books (PBs) page 31.Put on your headsets, open your desks, prepare your microphones. Listen and read the chant.
Takeoffyourheadsets.Учитель спрашивает несколько учеников чтение рифмовки.
Stand up and let, s chant all together.
8.Sit down. Take these papers. Write your name. Put on your headsets. Listen and put a tick or a cross.Детямпредлагаютсяследующиекарточки.
NAME Listen and put a tick(V) or a cross(X): |
Mummy is in the kitchen. Mummy is in the garden. Daddy is in the bathroom. Daddy is in the house. Lulu is in the tree house. Lulu is in the garden. Larry is in the living room. Larry is in the bath. |
Учитель читает только четыре предложения из восьми.
Ученики ставят - (V) напротив предложений прочитанных учителем, а напротив остальных - (X).
Give me your papers, please.
Take your WBs. Look at page 20. Who s this? Учитель задает вопросы по картинке к заданию, предложенному в рабочей тетраде. You can see a line. Put on your headsets. Ученики прослушивают и выполняют задание (Listen and draw lines). Take off your headsets. Look at your pictures now and answer my questions. Where, s Grandpa? Where, s Grandma? Where, s Mummy? Where, s Daddy? Ученики дают ответы: He ,s in the.... She, s in the....
10.1 see you are tired. Stand up and let, s play our game "Chuckles says..."Если учитель начинает предложение с фразыChucklessays...., то ученики выполняют команду. Последняя командаChucklessayssing.
Watch the video and sing the song "Chuckles is in the house". You can dance.
Sit down. Take your PBs. Look at page 33. Let, s read the song all together.
Put on your headsets. Listen and sing.
Take off your headsets. Look at page 35. Look Nanny, s doing some magic. Учитель задает вопросы к иллюстрациям диалога в учебнике. Where are Lulu and Larry? и т.д. Дети дают краткие ответы.
Look! Учитель привлекает внимание к предложению, написанному в учебнике:
Chuckles is in the bth! Это предложение написано и на доске, но учитель не
акцентирует на нем внимание детей.Put on your headsets. Take your pencils.Ученики прослушивают и выполняют задание (Listenandfillin).
Takeoffyourheadsets. К доске выходит один ученик заполняет пропуски и читает предложение.
Stand up. Listen and repeat.Дети повторяют диалог по частям после нажатия паузы. Каждую часть диалога ученики сначала проговаривают хором, потом учитель спрашивает несколько учеников.
Sit down. Put on your headsets.В микрофон учитель говорит задание: Listen and
completethedialogue.Ученики прослушивают диалог с паузами, во время которых должны постараться успеть продолжить прерванную фразу.
Lookattheblackboard. Учитель открывает часть доски, которая была закрыта. На этой части прикреплен плакат, на котором нарисован дом, разделенный на части (кухня, спальня, ванная комната, гостиная). Также на доске есть картинки с изображением членов семьи (Mummy,Daddy,Larry,Lulu,Grandma,Grandpa). Учитель вызывает к доске одного ученика и шепчет ему на ухо:Mummyisinthekitchen. Затем учитель обращается к остальным ребятам:Guesswheremummyis.Askquestions. Ученики стараются отгадать, задавая вопросы: IsMummyinthekitchen? Ученик у доски дает краткие ответы:Yes,sheis. / No,sheisn't. При возникновении затруднений учитель показывает на образцы на доске: Is ______________inthe?
No, she / he isn't. Yes, he / she is.
Когда дети отгадывают место нахождения члена семьи, учитель крепит карточку с его изображением на плакат.
Now let's play "Memory game". Lookattheblackboard. Можно поменять расположение карточек на плакате.Igiveyouoneminute. Учитель закрывает доску и обращается к классу с вопросами:Where'sMummy? и т.д.
Lookattheblackboard. На доске учитель заранее пишет слова с пропусками (например: g_rd_n,k_t_h_n и т.д.) и закрывает их плотной бумагой, а в нужный момент открывает слова. Несколько учеников выходят к доске вставляют пропуски и читают слова. После этого учитель рядом с каждым, словом прикрепляет картинку с изображением члена семьи и обращается к классу с вопросами:Where'sGrandpa?Where s Grandma? Where s Mummy? Where s Daddy?ит.д.
Учитель открывает часть доски, которая была закрыта. На ней схематично изображен дом. На рисунке выделены и подписаны следующие его части door,window,floor,chimney,smoke.Look and read after me.Детихоромпроговариваютслова. Look and follow me.Учитель проговаривает строчки из песни и показывает движения, а дети повторяют только движения.NowIsayandyoushow. Учитель проговаривает строчки из песни, а дети показывают движения.Well done! Stand up. Let s watch the video.
Sit down, please. Open your notebooks and write down your homework.
PB d p 30, 34. Be ready for dictation.
PB p 33 listen and read.
Have you got any questions?Учитель отвечает на вопросы учеников по мере необходимости.
Our lesson is over. Put your books in your bags and stand up. Good bye.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/332623-urok-anglijskogo-jazyka-my-home
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности преподавания учебных предметов «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке» по ФГОС НОО»
- «Преподавание истории и обществознания в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Организация групповой психологической работы с детьми дошкольного возраста»
- «Преподавание физики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Особенности подготовки обучающихся к итоговому сочинению (изложению)»
- «Специфика профессиональной деятельности педагога-психолога в организации СПО»
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.