- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Волшебный праздник настает
Сценарий праздника «Волшебный праздник настает»
Цель: создать атмосферу праздника и условия для развития творческого потенциала у дошкольников.
Задачи:
- способствовать развитию положительных эмоций
- развивать ловкость, координацию движений, внимание;
- развивать коммуникативные навыки детей.
Ход мероприятия
Звучит музыка - дети заходят в музыкальный зал
(исполняют танец «Часы»)
1.Тихо ель качается.
Старый год кончается.
Хорошо в лесу зимой,
Лес украшен бахромой.
2.Звонкий снег искрится,
Иней серебрится.
Тихо ель качается
Старый год кончается.
3.Смех, веселье, игры, шутки,
Песни, радость, пляски!
Хорошо нам всем живется
В новогодней сказке!
4.Волшебный праздник настает –
Его мы ждали целый год!
Снежинки кружатся вокруг,
И все, конечно, чуда ждут!
Дети садятся на стульчики
Леший и Баба Яга выходят и спорят
Леший: Чего метлой машешь? Чуть что, так драться.
Баба Яга: А я говорю, нечего ты не знаешь!
Леший:Я прекрасно знаю все зимние месяцы: июнь, июль, август.
Баба Яга: (смеется) Ох, насмешил, это же летние месяцы.
Леший: (Леший замечает детей, шепотом говорит). Яга, смотри, какие - то карлики.
Баба Яга: Леший, ты чего?! Какие это карлики, это ты же дети, а это их родители. Ты совсем одичал в своем лесу, надо тебе почаще в цивилизацию выбираться. Смотри и повторяй за мной. Здравствуйте, мои детишки! И девчонки и мальчишки!
Леший:(повторяет за бабой ягой) Здравствуйте, мои детишки! И девчонки и мальчишки!
Баба Яга: Ребята, а вы знаете зимние месяцы?
Дети: Да!
Леший:(повторяет за бабой ягой) Ребята, а вы знаете зимние месяцы?
Баба Яга: (смотрит на лешего) Не надо за мной повторять?
Леший:(повторяет за бабой ягой) Не надо за мной повторять?
Баба Яга: Баба Яга замахивается метлой
Леший:Все, все я понял!
Баба Яга: Вот дети сейчас рассудят нас. Детишки назовите зимние месяцы.
Дети: Декабрь, январь, февраль.
Баба Яга: (Баба Яга говорит Лешему)Вот видишь! А тыиюнь, июль, август. И тебе надо, Леший, в детский сад ходить – грамотный будешь, а то сидишь в своем лесу.
Леший:(обиженно)А мне и в лесу хорошо живется.
Баба Яга: Детишки, у вас наверное какой –то праздник? Наверное, день рождение елки?
Дети: Нет
Леший: (Леший смеется и показывает пальцем на Бабу Ягу) И кому в детский сад надо ходить!
Воспитатель: Мы сегодня встречаем Новый год!
Баба Яга:(делает вид, что вспоминает) Новый год, что – то знакомое. А это когда приходит дед с большим мешком подарков?
Леший: (громко)ПОДАРКИ! Где подарки? Я люблю подарки.(оглядывается по сторонам).
Воспитатель:Да, к нам придет Дедушка Мороз и принесет подарки. Дети себя весь год хорошо вели, слушали родителей, приготовили стихи и песни Дедушке Морозу. Баба Яга, а ты себя хорошо вела весь год?
Баба Яга: Кто? Я? Даааа! Весь год себя хорошо вела, Вот сегодня окно разбила, вчера Лешего побила, а на прошлой неделе, Кащея покусала. Я всегда себя хорошо веду.
Воспитатель:Ребята, а разве можно кусаться и драться?
Дети: Нет!
Леший: (смеется) Не получишь ты подарка, Баба Яга!
Баба Яга: А сам та! Птичкам домики сломал, у зайца морковку забрал, и грибников в лесу пугал!
Леший: Ябеда!
Воспитатель:Не ругайтесь! Если будете себя хорошо вести и не шалить, то оставайтесь на празднике у нас, и встречает новый год вместе с нами.
Леший: Обещаем, будем вести себя хорошо!
Воспитатель:Баба Яга, а ты хочешь послушать стихи наших деток? Леший, а ты?
Баба Яга: Да!
Воспитатель: Леший, а ты?
Леший: Да!
5.Скоро, скоро Новый год!
Скоро Дед Мороз придёт.
Он подарки нам разносит
А мы стихи ему прочтем.
6.Говорят: под Новый год
Что ни пожелается —
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.
7.Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания.
8. Снег запляшет. Хоровод
Вихрем закружится;
Скоро, скоро Новый год!
Рысью в гости мчится.
ИСПОЛНЯЕТСЯ ТАНЕЦ «СНЕЖНЫЕ ГОРКИ»
9.Не идётся и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато отлично падается!
Почему ж никто не радуется?
10.Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишки не грызут,
Заяц рядом с волком
На колючей елке.
Что такое Новый год?
Это все наоборот:
11. Под Новый год, как в сказке,
Полным-полно чудес.
Спешит на поезд елка,
Покинув зимний лес.
12.Дед Мороз с большим мешком
До ребят дошёл пешком.
Длинною была дорога,
Дед принёс подарков много.
Звучит музыка в зал входит Дед Мороз и Снегурочка
Дед Мороз: Здравствуйте, ребята!
Задержались, мы немножко -
Так трудна была дорожка.
Снегурочка:Здравствуйте, мои друзья!
Какие вы нарядные, красивые (рассматривает наряд детей).
С Новым годом, детвора.
Здравствуйте, Баба Яга! Здравствуй, Леший!
Баба Яга: Привет, Снегурка! Здравствуй, Дедушка Мороз! Ты подарки нас принес?
Воспитатель:Дедушка Мороз, присаживайся на стульчик, отдохни и послушай стихотворения, которые тебе приготовили ребята.
13. Замела зима тропинки,
И лужайки и поля.
Тихо падают снежинки,
Побелела вся земля.
14. Новый год опять в наш дом стучится.
Открываете двери поскорей!
Будем возле елки веселится,
Позовем знакомых и друзей!
15. Новый год, новый год!
У дверей, у ворот,
Он пришел к тебе, ко мне,
И ко всей большой стране!
16. Она пришла к нам в гости, волшебница- зима!
Украсила заборы, деревья и дома.
И лыжи и снежки – занятий хватит всем!
С проказницей зимою никто не заскучает!
Баба Яга: Ну, все давай подарки Дед Мороз!
Леший: Давай поскорей, мы уже устали.
Дед Мороз: Какие вы не терпеливые, праздник еще не кончается, подарки будет потом.
Баба Яга: Ах, так! Леший, хватай мешок!
Леший схватит мешок и убегает с бабой Ягой.
Дед Мороз: Ребята, нам надо вернуть мешок, давайте вместе наколдуем вьюгу. Для этого надо сильно - сильно подуть.
Дети дуют, а дед мороз три раза стучит посохом.
Звучит фонограмма вьюги
Леший и Баба Яга возвращаются обратно
Баба Яга: Ах, так! Тогда мы заколдуем Снегурочку, она станет царевной Несмеяной.
Леший и Баба Яга ходят вокруг Снегурочки
Баба Яга: По - моему велень, по- моему хотенью, становись Снегуркацаревной Несмеяной.
Леший и Баба Яга убегают
Снегурочка: (плачет)
Дед Мороз: Внученька, что случилось? Аль беда, какая приключилась?
Снегурочка:(капризно) Нет!
Дед Мороз: Ребята, как же нам расколдовать Снегурочку?
Воспитатель:Предлагаю повеселить веселой песенкой.
ИСПОЛНЯЕТСЯ ПЕСНЯ «ЧТО ТАКОЕ ЗИМА»
Дед Мороз: Снегурочка, внученька, тебе понравилась песенка?
Снегурочка: (капризно) Нет!
Воспитатель:Дедушка, мороз, может нам поиграть в веселую игру.
Дед Мороз: Давайте поиграем. Игра называется «На внимание».
ПРОВОДИТСЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ИГРА «НА ВНИМАНИЕ»
Дед Мороз: Снегурочка, внученька, тебе понравилась играть?
Снегурочка: (капризно) Нет!
Воспитатель:Может стихи Снегурочку порадуют.
17. Во дворе зимою белой
Мы расчистим все дорожки,
И в снежки сражаться будем.
И по этому нам очень,
Очень нравится зима!
18.Добрый Дедушка Мороз
Нам принес подарки:
Много сладостей, конфет
И игрушек ярких.
19. Новый год! Новый год!
Рады ёлкам дети.
Новый год! Новый год!
Праздник на планете
20.Елка наряжается –
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.
Дед Мороз: Снегурочка, тебе понравились стихотворения детей? а хочешь конфетку?
Снегурочка: (капризно) Нет!
Дед Мороз: Снегурочка, а хочешь конфетку?
Снегурочка: (капризно) Нет!
Дед Мороз: А хочешь мандаринку?
Снегурочка: (капризно) Нет!
Дед Мороз: Я не знаю, что делать.
Леший и Баба Яга возвращаться на праздник
Леший: Не получается расколдовать Снегурочку?(смеется)
Баба Яга: Мы расколдуем Снегурочку, если вы выполните наши желания. Первое желание - хотим поиграть.
Дед Мороз: Хорошо, давайте поиграем.
ПРОВОДИТСЯ ИГРА «СНЕЖОК В ЛОЖКЕ»
Правила игры: Дети строятся в две команды. Задача детей, пронести снежок вокруг стула и передать снежок в ложке следующему. Побеждает та команда, которая справилась быстрее.
Леший: Второе желание - хоти потанцевать.
Дед Мороз: Хорошо, давайте, по танцуем. У меня есть волшебная шкатулка.
Баба Яга: Музыку!
Дед мороз открывает шкатулку, Леший и Баба Яга танцую.
Баба Яга: (говорит в танце) Хух, больше не могу. Я не могу остановится, ноги сами танцуют. Ой, ой.
Леший: Дед Мороз, жалься над нами! Мы все сделаем, что скажешь.
Дед Мороз: Внучку мою расколдуете?
Леший: Да!
Баба Яга: Да!
Дед Мороз закрывает шкатулку, музыка прекращается
Леший и Баба Яга ходят вокруг Снегурочки
Баба Яга: По - моему велень, по- моему хотенью, царевна Несмеяна . становись Снегурочкой.
Снегурочка:(улыбается)Спасибо тебе дедушка! Спасибо, ребята!А вас! (смотрит на Лешего и Бабу Ягу).
Леший: Мы больше так не будем! Мы будем вести себя хорошо, и на следующий год нам Дедушка Мороз подарит подарки.
Баба Яга: Можно мы останемся у вас на празднике? Нам очень хочется.
Дед Мороз: Оставайтесь, но только не проказничать!
Снегурочка:Ребята, становитесь в хоровод.
ИСПОЛНЯЕТСЯ ПЕСНЯ « В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА»
21. Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник - Новый год!
22.Что растет на елке?
Шишки да иголки.
Разноцветные шары
Не растут на елке.
Не растут на елке
Пряники и флаги,
Не растут орехи
В золотой бумаге.
23.Эти флаги и шары
Выросли сегодня
Для российской детворы
В праздник новогодний.
В городах страны моей,
В селах и поселках
Столько выросло огней
На веселых елках!
24.Новый год метелью пляшет,
Веточкой еловой машет.
Ярким шариком сверкает,
И гирляндами мигает!
25.Я сижу, смотрю в окошко,
Снег кружит совсем немножко,
Мама накрывает стол,
Папа смотрит вновь футбол.
26.Ёлочка привет нам шлёт,
Потому что Новый год,
Скоро посетит планету,
И ударит по бюджету.
Нам пока не до забот,
В добрый, детский Новый год!
Дед Мороз: Вот и пришло время и подарков.
Дед Мороз, Снегурочка, Леший и Баба Яга раздают подарки.
Дед Мороз: Все подарки получили?
Никого не позабыли?
У нарядной ёлки
Пела детвора,
Но прощаться с вами
Мне пришла пора.
До свиданья, дети.
До свиданья, гости.
С Новым годом всех!
Леший:Мы счастья пожелаем всем:
И детворе и взрослым.
Пусть каждый добрый человек
Другому улыбнется.
Баба Яга: Желаю вам под Новый год
Веселья звонкого как лед,
Улыбок светлых и здоровья как морозы в январе.
Снегурочка:Пусть этот год звездой счастливой,
Войдет в семейный ваш уют,
Со старым годом торопливо,
Пускай невзгоды все уйдут!
Дед Мороз, Снегурочка, Леший и Баба Яга: С Новым Годом! С Новым Годом! С Новым Годом!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/334799-volshebnyj-prazdnik-nastaet
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- «Реализация ФГОС НОО: содержание Стандарта и особенности проектирования образовательных программ»
- «Педагогические технологии в организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Ключевые инструменты социально-психологической поддержки»
- «Основы профессиональной деятельности тьютора образовательной организации»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание астрономии»
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.