- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект спортивного праздника «Сильные, смелые, ловкие, умелые!»
МКДОУ Детский сад « Улыбка» Р. п. Куйтун.
План – конспект
спортивного праздника
«Сильные, смелые, ловкие, умелые!»
Воспитатель: Шергина О.С.
2018 г
Тема:«Сильные, смелые, ловкие, умелые!»
Задачи:
Образовательная:
предоставить детям возможность применить двигательные навыки и умения, приобретенные на занятиях по физической культуре; расширять словарный запас детей. Упражнять в различных видах ходьбы
Развивающая: развивать двигательные качества: силу, быстроту, выносливость, гибкость, координацию; развитие общей, мелкой моторики
Воспитательная: воспитывать дружелюбие, честность, организованность, самостоятельность;
Материал:флажки, обручи, кубики, воротца, гимнастические скамейки, ориентиры, гимнастические палки, канат.
Ход мероприятия: Под музыку дети входят в спортивный зал друг за другом и становятся по двум сторонам зала – каждая группа около своей стороны.
Ведущий:
На спортивную площадку
Пригласили дети вас!
Праздник спорта и здоровья
Начинается сейчас!
Ритмическая разминка
Мы ногами топ-топ – топают ногами
Мы руками хлоп-хлоп ( хлопают руками)
Мы глазами – миг-миг (мигают глазами)
Мы плечами чик-чик – поднимают плечи вверх, вниз)
Раз сюда, раз туда, повернись вокруг себя
Раз присели, два – привстали
Руки вверх все подняли
Сели- встали, сели- встали
Ванькой – встанькой словно стали (покачивание головой)
А потом пустились вскачь
Будто мой упругий мяч (прыжки)
Раз-два, раз-два, поиграть нам пора. (шагают на месте)
Вед.: Отлично, теперь все готовы и мы начинаем играть.
1.Птички в домике
Дети сидят на стульчиках. «Пойдем гулять» говорит воспитатель. Дети расходятся, кто куда хочет. По сигналу воспитателя «домой» все бегут в свой домик.
2. Собери солнышко
Каждому ребенку раздается по флажку. Напротив команд кладется обруч. Ребенок с флажком бежит до обруча и кладет около него флажок. Возвращается и передает эстафету следующему. В итоге флажки должны лежать равномерно вокруг обруча в виде солнышка.
2.Построй башенку
Команды строят на скорость башни. Каждый ребенок прыгает на одной ноге до цели и ставит свой кубик на другой.
4. Дорожка здоровья
Необходимо проползти через воротца, затем лечь животом на гимнастическую скамейку, подтянуться на ней, обежать ориентир и вернуться обратно.
Игра «Это я, это я - это все мои друзья..»
(Ведущий читает начало фразы, если дети согласны, отвечают «Это я, это я - это все мои друзья!», если не согласны, то топают).
Кто ватагою веселой, каждый день шагают в сад?
Кто любит маме «помогать», по дому мусор рассыпать?
Кто привык у вас к порядку, утром делает зарядку?
Кто из вас, ходит грязный до ушей?
Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру?
Кто одежду «бережет», под кровать ее кладет?
Кто из вас всегда готов жизнь прожить без докторов?
Кто ложится рано спать, в ботинках грязных на кровать?
Кто хочет быть здоровым, бодрым, стройным и весёлым?
Ведущий:
Ой, кто -то к нам в гости идет?
(Под музыку появляется Снеговик)
Снеговик
Здравствуйте ребята. К вам на праздник торопился, да в сугроб я провалился. Там гуляла детвора, накатали шарики.
Ой, представится, забыл
Я ребята снеговик
Жить на холоде привык
Вы слепили меня ловко
Вместо носа тут морковка
Я пришел к вам поиграть
И участие в соревнованиях принять
Возьмете меня.
1.Снежки
Дети встают в две колонны. На расстоянии 3 метров перед каждой колонной положить по обручу. Дети по очереди бросают снежные шарики правой и левой рукой, стараясь попасть в обруч
2. Самый ловкий!
метание снежков через «заборчик» (через натянутый канат).
3.Лыжи
Я предлагаю вам взять лыжные палки и пройти с ними как настоящие лыжники, добежать до ориентира. обежать его вернуться обратно и передать палки.
4.Не опоздай
Обручи лежат кругом, их меньше, чем участников. Под музыку по кругу дети бегают за обручами, музыка кончится, нужно запрыгнуть в обруч. Кому не хватило, тот выбывает из игры.
Все ребята молодцы!
Очень постарались!
Честно и отважно
Вы соревновались!
За это всем вам витаминки.
А мне пора домой , досвиданья детвора.
(Снеговик уходит)
Ведущий : В наших соревнованиях все сегодня показали себя отличными спортсменами – сильными, смелыми, ловкими, быстрыми, умелыми! Все молодцы! Вы настоящие юные олимпийцы.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/334819-plan--konspekt-sportivnogo-prazdnikasilnye-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций»
- «Теория управления образовательными системами»
- «Заместитель директора по УВР: организация и содержание профессиональной деятельности»
- «Основы управления персоналом»
- «Обучение скорочтению: содержание работы с детьми школьного возраста»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности няни (работника по присмотру и уходу за детьми)»
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Педагогика и методика преподавания географии
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Педагогика и методика преподавания математики
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.