- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Музыкально-спортивный праздник «Любимые мамочки»
Спортивный праздник в средней и старшей группах
«Любимые мамочки»
Цель: формировать у детей уважение и любовь к матери.
Задачи: прививать интерес и любовь к занятиям физкультурой; привлекать внимание родителей к спортивным формам семейного досуга; создать праздничное спортивное настроение у детей, чтобы радостное ощущение сопровождало их на протяжении всего праздника;
Оборудование: полотна, солнечная полянка, цветы на липучках, шапочки грибов, ленты желтого и красного цвета, дуги, обручи, презентация, музыкальное оформление, кувшин, стаканы с пищевыми красками, поднос, костюм сказочного героя.
Ход праздника(Дети заходят и выстраиваются полукругом).
Инструктор:В последнее воскресенье ноября вся страна празднует День Матери, Хранительницы очага. Это день выражения любви и уважения мамам, они дали нам жизнь, ласку, заботу и любовь.
Мы все любим наших мам и в этот замечательный праздник мы собрались здесь, чтоб поздравить их. Поприветствуем наших любимых мамочек аплодисментами.
Инструктор:Разрешите вас поздравить,
Радость вам в душе оставить,
Подарить улыбку, пожелать вам счастья,
Прочь невзгоды и ненастья.
Пусть исчезнет грусти тень.
В этот праздничный наш день!
1.Кто открыл мне этот мир,
Не жалея своих сил?
И всегда оберегала?
Лучшая на свете мама.
2. Кто на свете всех милее 3. Книжки вечером читает
И теплом своим согреет, И всегда все понимает,
Любит больше, чем себя? Даже если я упряма,
Это мамочка моя! Знаю, любит меня мама.
4. Никогда не унывает 5. Я шагаю по дорожке,
Что мне надо точно знает, Не устали мои ножки
Если вдруг случилась драма Перепрыгнуть через яму
Кто поддержит! Моя мама! Кто поможет? Знаю-мама!
6.Я хочу чтобы ты улыбалась 7.Мамой быть — большая радость
И не только сегодня — всегда, И нелегкий, важный труд.
Чтобы утром от сна пробуждалась! Пусть объятья детских ручек
И весь день в настроении была. Силы жить тебе дают.
Частушки.
1.Говорят я боевая, 2.Маме утром наша Мила
Боевая, ну и что ж Две конфеты подарила
Моя мама боевая Подарить едва успела
Ну, а я тогда в кого ж? Тут же их сама и сьела.
3.Я посуду маме мыла 4.Мы частушки петь кончаем,
Очень постаралася: И всегда вам обещаем
Пять тарелочек разбила Слушать вас всегда во всем
А одна осталася. Утром, вечером и днем.
Инструктор: Мы пропели вам частушки
Хорошо, ли плохо, ли.
А теперь мы вас попросим,
Чтобы вы похлопали.
Под музыку рассаживаются по местам
Инструктор:Говорят, что ангелы пропали,
И на свете больше не живут,
А у них лишь крылышки отпали,
И теперь их мамами зовут!
Презентация -Внимание на экран «Разговор с Богом за день до своего рождения»
За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:
- Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?
Бог ответил:
- Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе.
Ребенок задумался, затем сказал снова:
- Здесь на Небесах я лишь пою и смеюсь, этого достаточно мне для счастья.
Бог ответил:
- Твой ангел будет петь и улыбаться для тебя, ты почувствуешь его любовь и будешь счастлив.
- О! Но как я пойму его, ведь я не знаю его языка? – спросил ребенок, пристально глядя на Бога. – А что мне делать, если я захочу обратиться к тебе?
Бог мягко прикоснулся к детской головке и сказал:
- Твой ангел сложит твои руки вместе и научит тебя молиться.
Затем ребенок спросил:
- Я слышал, что на Земле есть зло. Кто защитит меня?
- Твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью.
- Мне будет грустно, так как я не смогу больше видеть тебя…
- Твой ангел расскажет тебе обо мне все и покажет путь, как вернуться ко мне. Так что я всегда буду рядом с тобой.
В этот момент с Земли стали доноситься голоса; и ребенок в спешке спросил:
- Боже, скажи же мне, как зовут моего ангела?
- Его имя не имеет значения. Ты будешь просто называть его - Мама!
Инструктор: А вот и они, наши ангелы! (Звучит тихая и спокойная музыка. Выходят мамы)
1.Закрой глаза и прислушайся. И ты услышишь мамин голос.
2.Он живет в самом тебе, такой знакомый, родной. Его не спутаешь ни с одним другим.
3. Даже когда станешь взрослым, всегда будешь помнить мамин голос, мамины глаза, мамины руки.
4.Когда ты был совсем маленький и еще не умел говорить, я понимала тебя без слов.
5.Угадывала, что ты хочешь, что у тебя болит.
6. Я учила тебя говорить, ходить.
7.Я прочла тебе первую книгу.
8.От меня ты узнал, как зовут птиц. Узнал, что у каждого цветка есть имя…
9.Мы любим тебя без особых причин за то, что ты - сын, за то, что малыш,
10. За то, что растёшь, за то, что на папу и маму похож.
Инструктор:Поздравить замечательной песней «Мамочка милая», спешат ребята средней группы.
Инструктор:-Чтобы было еще теплее и радостнее обстановка в зале, предлагаю провести солнечную эстафету. Участвуют по 10 человек в каждой команде. Мама с ребенком за руку бегут и прикладывают лучик.
Инструктор:Солнышко припекло, стало тепло и на полянке появились грибочки.
Предлагаем вашему вниманию «Танец грибов».
Инструктор:Пришло время мамам показать свои музыкальные способности и знания детских песен. Музыкальная минутка «Угадай мелодию».
Инструктор:В этот день хочется сказать особые слова благодарности и любви нашим замечательным бабушкам.
1.В зале бабушки сидят 2. Милые бабулечки
На внучат они глядят Живите все сто лет
Добрые слова им скажем Мы вас крепко любим
И стихи мы им расскажем. Сердечный вам привет.
3. Бабушка родная- 4.Бабуля приласкает
Самый верный друг Со мною погрустит
И об этом знают А если виноват в чем,
Все друзья вокруг. Все равно простит!
ДЕТИ(диалог)
Бабушки и мамы, дорогие наши! Не найти на свете никого вас краше!
2.Подарю я мамочке солнце золотое!
Подарю я бабушке небо голубое!
2.Подарю цветов им полную корзину!
А я нарисую чудную картину!
2.Где же столько красок нам с тобою взять? Чтобы все подарки им нарисовать?
Попрошу у радуги ярких 7 цветов. У Осени – чуть радости –и пейзаж готов!
Инструктор: Песню «Поцелуем бабушку» исполнят дети старшей группы.
Инструктор:Для следующего конкурса приглашаются 5 мам, бабушек, которые любят получать поцелуи. Дети подбегают к солнечной полянке и берут 1 поцелуйчик (из картона) и несут его маме. Не забывайте при этом поцеловать свою мамочку в щечку.
Проводится игра «Море поцелуев».
Инструктор:Переходим к следующему конкурсу. Но сначала ответьте мне на вопрос: Кто умеет заплетать косички? Приглашаю четырёх мам принять участие в конкурсе «Заплети косичку». (Косичку заплетают из трёх длинных полос ткани).
Инструктор:Сегодня очень много прозвучало тёплых и ласковых слов в адрес мам и бабушек. Вам приятно слышать ласковые слова? Наверно, вы готовы слушать их бесконечно? Сегодня все для вас!
Игра «Теплые слова».
-Кто желает сказать своей маме ласковые слова и зажечь лучики солнца своим теплом. (Дети по желанию выбегают, прикрепляют цветочек к лучику солнца и говорят ласковые слова).
Инструктор:Солнечная и добрая поляна у нас получилась. Дети средней группы приглашайте мам на танец.
Танец с мамочкой
Инструктор: Наш праздник подошел к концу. Спасибо вам большое, что сегодня вы были с нами. (Звучит музыка и появляется Хоттаб).
Хоттабыч: Не спешите расходиться. Я великий джин Хоттабыч, считаю своим долгом поздравить всех женщин на нашей планете. Сколько здесь прекрасных дам!
Поздравляю Вас сердечно! (кланяется)
И желаю Вам навечно
Жить в достатке, молодеть,
И ни капли не болеть.
Инструктор: Уважаемый, Хоттабыч! Ты известнейший факир.
Очень хочется, чтоб в праздник, Всех гостей ты удивил.
Хоттабыч: Я великий джин Хоттабыч, ты мне, свет очей, стаканчик,
И кувшин с водой найди.
Вед. падает на подносе кувшин с водой и стаканы с пищевыми красителями. Когда вода будет наливаться, окраска меняется. При показе этого фокуса Хоттабыч совершает различные «таинственные» манипуляции руками, шепчет «заклинание».
Инструктор: Хоттабыч, а Вы предсказания умеете делать?
Хоттабыч: Искусством предсказания три тысячи лет владея,
Я приведу в смущение любого чародея!
Могу рукой умелою с небес достать Луну,
Слона из мухи сделаю и глазом не моргну.
А если вдруг у вас тоска и что-то вас тревожит –
Есть борода у старика, она всегда поможет!
(Начинает выдергивать волосы и колдовать).
Инструктор:А теперь уступим место шутке,
Без нее никак нам не прожить.
С нею лучше в трудную минуту,
Отчего же не пошутить?
Шуточные предсказания судьбы
Хоттабыч: (Встревоженно) -Как шуточные? Все по настоящему, все очень серьезно!
(Достает мешочек).
Пуговка – Вы купите себе что-то красивое;
Конфета – Вас ожидает сладкая жизнь;
Копейка – Будете очень денежным человеком;
Лавровый лист – большие успехи в работе;
Нитка – дальняя дорога в дальние края
Бабочка – в этом году Вам повезет, Вы будете порхать на крыльях успеха по жизни;
Сердце – любовь;
Ключ – новая квартира;
Книга – новые поступления на сберкнижку.
Хоттабыч:О наипрекраснейшие, все исполнится, не сомневайтесь. А мне пора в дорогу!
Инструктор:Замечательные предсказания, будем ожидать их исполнения.А пока всех приглашаем посетить художественную галерею «Мама глазами ребёнка». И сделать общее фото на память.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/336551-muzykalno-sportivnyj-prazdnik-ljubimye-mamoch
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, затронутыми ВИЧ-инфекцией»
- «Профессиональная компетентность воспитателя дошкольной образовательной организации в условиях ФГОС ДО и профессионального стандарта»
- «ИКТ и современные педагогические технологии в организации цифровой образовательной среды»
- «Современные подходы к управлению в сфере социального обслуживания»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика организации учебно-воспитательного процесса для детей с ЗПР»
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Теория и методика преподавания истории и обществознания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.