- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Волшебный Новый год в 4 классе: сценарий праздничного классного часа
Новый год в 4 классе. Сценарий Новогоднего классного часа.
Цель: способствовать созданию положительной эмоциональной атмосферы в классе, развитию фантазии и творческих способностей детей.
Ход занятия.
1.Вступительное слово учителя.
- Пусть сегодня здесь царят улыбки, хорошее настроение, звучит весёлый смех! Проявите свою находчивость, смекалку, покажите все свои таланты.
Итак, я начну, а вы кончайте, хором стих мой продолжайте.
На дворе снежок идет.
Скоро праздник…(Новый год)
Мягко светятся иголки,
Хвойный дух идёт от…(ёлки)
Ветви слабо шелестят,
Бусы яркие…(блестят)
И качаются игрушки,
Флаги, звёздочки,…(хлопушки)
Закутал ветер небо шёлком,
Блестит, сверкая, наша…(ёлка)
И приглашает ёлка нас
Начать весёлый…( перепляс )
Игра «Всё ли готово к Новому году?»
Если вы делаете то. Что я назову, хлопайте в ладоши отвечайте хором «да». Если не сделали – молчите.
Ёлку игрушками украсили?
Бабушкам, мамам и папам поздравительные открытки написали?
А сосульки на уши повесили?
В снежки с друзьями играли?
Землянику в зимнем лесу собирали?
К празднику хлопушки, гирлянды готовили?
А для ловли бабочек и кузнечиков сачки приготовили?
Ребята подготовили стихотворения об этом празднике.
Ребенок № 1.
Новый год со сказкой дружит,
Где волшебные мечты,
Он тихонько в танце кружит
Под мелодию зимы.
Пахнет он смолой еловой,
И морозом поутру,
Каждый год зовет он снова
В свою зимнюю игру —
Расписать окошки в доме,
Елочку зажечь скорей,
И позвать деда Мороза,
Чтоб порадовать детей!
Ребенок № 2.
Сколько радости, волнений
Всем приносит Новый год,
Сколько зимних приключений,
Снежных сказочных красот.
Вот сосулька, вся искрится,
Вот снежок из серебра,
И на санках с горки мчится
Озорная детвора.
До утра огни сияют,
Светел зимний небосвод,
Все вокруг напоминает —
Скоро-скоро Новый год!
Ребенок № 3.
С мамой елку нарядили,
С папой съели сто конфет,
Мы повесели гирлянды...
Дедушки Мороза нет.
Я ему любые песни
Будут петь, стихи читать,
Я ему станцую танец,
Буду честно отвечать.
Жду его я очень, очень,
От окна не отхожу...
Просто интересно всё же,
Что в подарок получу?
Ребенок №4.
Я с Новым годом поздравляю
Всех тех, кто верит в чудеса.
От всей души я вам желаю
Огромной радости в глазах!
Пускай вам этот Новый год
Много хорошего несет:
Любви, здоровья и тепла,
Успеха, счастья и добра!
Ребенок №5.
Новый год! Новый год!
Суетится весь народ,
Украшает елочку,
Праздник уже ждет.
Этот праздник не простой —
Он наполнен добротой.
Если пожелаешь ты,
Он исполнит все мечты!
Игра «Чем можно украсить елочку»
Из мешка дети по одному достают предметы, на ощупь, определяя, что это. Затем говоря можно ли это повесить на елку.
- Какие игрушки вы повесили?
- Какая получилась наша елочка?
Кто главный герой Нового года? Без кого не обходится этот праздник?
В любой стране дети и взрослые ждут с нетерпением Деда Мороза.
-А как Деда Мороза называли в старину?
В старину его называли по-разному: Дед Трескун, Мороз Ёлкич, Студенец,Морозко, Мороз Красный нос. В настоящее время его зовут Дедом Морозом.Деду Морозу очень много лет. Поначалу это был дух холода. Символом новогодних праздников он стал примерно 100-150 лет назад. А где живет Дед Мороз?
-Дед Мороз приедет к нам завтра на праздник.
Игра «Снежный ком».
Все дети становятся в хоровод. Они передают друг другу белый теннисный мяч или любой другой предмет, напоминающий снежок. Ведущий читает небольшое стихотворение: «Снежный ком катится вперед, а тебя сейчас мой сюрприз ждет. 1, 2, 3, 4, 5 будешь песню исполнять». У кого остался ком, тот исполняет песню и проходит на свое место. Задания необходимо постоянно менять. Вместо слов «Песню исполнять», можно добавлять «стихи читать» и тд.
Поздравление, вручение грамот от « Дедушки Мороза»
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/337824-novyj-god-v-4-klasse-scenarij-novogodnego-kla
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение музыке в школе: специфика организации образовательного процесса по ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Организация профориентационной работы с детьми»
- «Особенности оказания кризисной и экстренной психологической помощи»
- «Оценка социально-психологической адаптации ребёнка в замещающей семье»
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с расстройствами аутистического спектра по ФГОС»
- «Организация работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ в детском саду»
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.