- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок в 6 классе «Свободное время»
Технологическая карта урока английского языка "Свободное время"
Класс:6 А
Тема урока: "Свободное время"
Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний и умений с проектной деятельностью.
Цель урока: активизация и расширение словарного запаса обучающихся по теме «Свободное время».
Задачи урока:
Образовательная задача:
-обобщить и закрепить знания обучающихся по теме «Свободное время»;
-совершенствовать навык диалогической и монологической речи;
-развивать лингвистический и общий кругозор учащихся.
Развивающая задача:
-развивать умения высказывать и аргументировать, сравнить и систематизировать предлагаемый материал;
-развивать навыки поведения, воображения и творческого потенциала ребенка;
-развивать умения применять полученные знания;
-развивать лексико-грамматический навык;
-формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (самоконтроль, парная работа, групповая работа);
-развивать фонематический слух;
-развивать способности к критическому мышлению;
-развивать способность к переключению внимания в разных видах речевой деятельности.
Воспитательная задача:
-воспитывать умения слушать и оценивать ответы товарищей;
-воспитывать умения работать в группе;
-воспитывать формирование положительного эмоционального отношения к процессу познания и исследования;
-воспитывать формирование интереса к чтению художественной литературы страны изучаемого языка.
Оснащение и наглядность урока: учебник, компьютер ,проектор, экран, доска, видеофрагмент, презентация, раздаточный материал, картинки, бумага и фломастеры для проекта
Технология проведения | Деятельность учителя | Деятельность учеников | ||
Результаты | УУД | |||
1. Организационный момент | Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу Do you know this film? Good for you. I would like to invite you to Hogwarts. Welcome to the magic world. We`ll have unsual lessons. They are Potions, Transfiguration ,Study of Ancient Runes, the Defense against the Dark Arts,Quidditch,Charms ,Astrology. Repeat after me, translate . At the end of our trip we`ll learn a magic spell. Magic letters will help us. Could you help me? (Twice happy is the man who has a … (hobby). ) | Отвечают на приветствие. Называют фильм Соглашаются на необычные уроки Повторяют за учителем и переводят названия уроков Соглашаются помочь | Умение организовывать учебное сотрудничество Отвечать на вопросы в пределах изученной тематики и усвоенного лексико-грамматического материала; адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативной задачи | (ЛичностныеУУД) Принятие и освоение социальной роли обучающегося. (Регулятивные УУД) осуществлять саморегуляцию и самоконтроль (Коммуникативные УУД). Умение вступать в мини-диалог; слушать собеседника; формулировать собственное мнение и позицию |
2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. | Учитель предлагает учащимся собрать пазлы. Let`s start . The first lesson is Potions (Зельеварение).Make your puzzles and say what the picture is about.(Изображениянесколькихувлечений) (получаютбукву) Учитель предлагает соединить синонимы слов и словосочетаний 1 ученику у доски, пока остальные собирают пазлы. (free time, hobbies, go to school, have lessons, activities, do homework) 2йучениквыполняеткарточку Match the words in the cards Учитель предлагает сформулировать тему и задачи урока . What is the theme of our lesson? What will we do at our lesson? | Учащиеся в группах собирают пазлы и отвечают, что они собрали Получают волшебную букву 1 учащийся находит синонимы (free time, hobbies, activities) 2й ученик выполняет карточку Формулируют тему и задачи урока . | Умение понимать другие позиции, взгляды Умение на слух воспринимать нужную информация Умение правильно понимать значение лексических единиц по теме; умение строить вопросы, используя изученные грамматические структуры и лексику. | (Познавательные УУД). Осознанные ответы на поставленные вопросы;осуществление осознанного речевого высказывания;осуществление актуализации полученных ранее знаний по предмету (Коммуникативные УУД). Адекватное использование речевых средств для решения различных коммуникативных задач. (Регулятивные УУД). Умение планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой, высказывать мнения; осуществлять саморегуляцию и самоконтроль. |
3. Актуализация знаний. А)Решение познавательной задачи. Формирование и совершенствование лексических навыков В) Совершенствование навыков частично-поискового чтения. Физминутка С) Совершенствование навыков фонематического слуха D)Осуществление самостоятельной работы по эталонному образцу | The second lesson is Charms. Open your book on p. 56 ex 2 look at the picture and say what these people like to do? What do you like to do in your free time? And my magic hat will help us. Answer its question . (надоске I am keen on.., I am fond of..,I am interested in.., I am mad about.. ) Use these words. (надеваетшляпукаждомуиученикотвечает) The third lesson is Study of Ancient Runes Now I know about your occupations, but where can we go to paint, do different sports? You know in Great Britain different sections and studios are called clubs . Let`s get the information about different clubs, openЕх3р56 look at the leaflet (рекламныйлисток) on p57 What is it about ? How many clubs are there? The four lesson is Quidditch. (физминутка) You can use the spell of Transfiguration. Listen to text and find the correct clubs. Change your papers and check up (учительраздаетбукву) The next lesson is The Defense against the Dark Arts.To protect ourselves against the Dark Arts, we must create a small project about one club. Let`s present | Дети отвечают о увлечениях людей Отвечают на вопрос шляпы ,используя предложения с доски. Получают букву Отвечают какие секции и кружки посещают Отвечают на вопрос, работают с текстом Выполняют упражнения под музыку Слушают и заполняют таблицу (взаимопроверка) (ответы на слайде) Получают букву Создают мини-проекты по теме « Club» Представляют проекты | Умение правильно понимать значение лексических единиц (ЛЕ) по теме перерабатывать информацию Умение вести небольшой диалог на заданную тему, знать такие грамматические единицы Умение добывать новые знания Умениеcамостоятельно ставить новые учебные и познавательные задачи на основе развития познавательных мотивов и интересов, умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками. | (Коммуникативные УУД). Адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач; (Познавательные УУД) осознанное построение речевого высказывания; осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий (Регулятивные УУД). Принимать и сохранять учебную цель и задачу; осуществлять самоконтроль (Личностные УУД). Осознание себя частью коллектива; умение работать в команде; готовность целенаправленно использовать ЗУН в учебной и повседневной жизни (Регулятивные УУД). Развитие внимания, памяти;понимать выделенные учителем ориентиры действия в учебном материале (Познавательные УУД). Владеть общим приемом решения предложенных задач (КоммуникативныеУУД). Использовать простые речевые средства;оказывать в сотрудничестве необходимую помощь |
4. Рефлексия (подведение итогов занятия) 5. Домашнее задание На «5»-составить буклет о клубе На «4» -составить проект «Мое свободное время» На «3»-р57 ех8 | Учитель предлагает подвести итог урока During the lesson we get magic letters. Now make a magic word. (Twice happy is the man who has a hobby). Организовать работу по составлению синквейна по теме “Freetime” The last lesson is Astrology. Let`s make a cinqain. Подводит итог урока. Все ли мы сделали, что предполагали? Children ,put like or dislike to our lesson (показать) Выставляют оценки. Ребята, если вы хотите еще раз побывать в волшебном мире, я советую прочитать вам книги о Гарри Поттере Джоан Роулинг Раздает карточки с дз | Составляют слово для заклинания Читают и переводят Составляют синквейн Формулируют итоги урока. Ставят лайки/дизлайки Получают карточки с вариантами домашнего задания | Умение анализировать степень усвоения нового материала Умение оценивать свои действия с поставленными ориентирами на уроке Умение дать инструкции учащимся по правильному выполнению домашнего задания | (Коммуникативные УУД). Участие в устной беседе, подведение итогов; высказывание собственного мнения о проделанной работе и достигнутом результате; (Регулятивные УУД). Оценивание достигнутых результатов на уроке. осуществление итогового контроля; осознание уровня собственных достижений, качества знаний, ошибок и их причин, путей их устранения; формирование умения понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности и способности конструктивно действовать даже в ситуациях неуспеха. (Познавательные УУД) Осуществлять выбор наиболее эффективных задач |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/346740-otkrytyj-urok-v-6-klasse-svobodnoe-vremja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности социальной реабилитации молодых инвалидов»
- «Учитель географии и биологии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Организация учебного процесса в условиях ФГОС СПО»
- «Обучение мерам пожарной безопасности (в том числе лиц, ответственных за проведение противопожарного инструктажа)»
- «Обучение чтению и подготовка руки к письму»
- «Технологии социальной работы с выпускниками всех форм попечительства»
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.