- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий совместного с родителями развлечения к 23 февраля в первой младшей группе раннего возраста «Папы гордость наша!»
Цели: гармонизация детско- родительских (семейных) отношений в ходе совместных игровых действий.
Задачи:
-развивать у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в совместных играх.
-воспитывать интерес и потребность в физических упражнениях, в художественном творчестве.
-создать у детей и родителей праздничное настроение.
Ход занятия
Входим в зал под музыку «Мы шагаем как солдаты»
Ведущая: Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить всех мужчин с Днем Защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье – дедушки, старшие братья, дяди и, конечно, наши дорогие папы. Давайте их поприветствуем, пожелаем здоровья, успехов и гордости за своих детей, которые вас очень любят. Поздравляем наших мальчиков, которые когда вырастут - станут сильными, отважными мужчинами.
Собрались мы сегодня вместе,
Чтобы отметить праздник мужчин,
Смелым, умным, отважным и добрым
Вот таким хочет видеть вас дочь или сын.
1-й ребенок (Артем)
Папин праздник - главный праздник
Всех мальчишек и мужчин.
И поздравить пап, любимых
мы сегодня так спешим!
Ведущая: Все мы знаем, что каждый папа – это смелый, сильный, мужественный и отважный защитник Отечества, нашей Родины. И, конечно, наши мальчики очень хотят быть во всем похожими на вас. Сегодня наши папы, наши девочки и мальчики покажут свою силу, ловкость, быстроту. А для начала разминка для будущих воинов.
Наши воины идут: раз-два, раз-два. (ходьба)
В барабаны громко бьют: тра-та-та, тра-та-та. (пальчиками показывают удары в барабан)
В море наши корабли
Долго плавали в дали. (ладошками показывают корабли)
Едут танки по мосту: трр-вперёд, трр-вперёд! («моторчик», вращение руками)
Над землёю самолёт: у-у, у-у! (руки в стороны)
Наши пушки точно бьют: бух-бух (кулачок ударяет кулачок)
Нашей Армии – салют!
Ура! Ура! (руки поднимают вверх).
Ведущая: Итак, начинаем соревнования, первый наш конкурс загадки.
1 конкурс «Загадки»
1.Может ты солдатом стать
Плавать, ездить и летать,
А коль в строю ходить охота –
Ждет тебя, солдат,…(пехота)
2.Самолет парит, как птица,
Там – воздушная граница.
На посту и днем, и ночью
Наш солдат – военный (летчик)
3.Снова в бой машина мчится,
Режут землю гусеницы,
Та машина в поле чистом
Управляется (танкистом)
4.Моряком ты можешь стать,
Чтоб границу охранять
И служить не на земле,
А на военном (корабле)
5.Кто, ребята, на границе
Нашу землю стережет,
Чтоб работать и учиться
Мог спокойно наш народ? (пограничник)
2 конкурс «Туннель».
Родители встают друг за другом, ставя ноги на ширине плеч, а дети проползают через туннель и возвращаются.
3 конкурс «Заб
Сценарий совместного с родителями развлечения к 23 февраля в первой младшей группе раннего возраста «Папы - гордость наша!»
Цели: гармонизация детско- родительских (семейных) отношений в ходе совместных игровых действий.
Задачи:
-развивать у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в совместных играх.
-воспитывать интерес и потребность в физических упражнениях, в художественном творчестве.
-создать у детей и родителей праздничное настроение.
Ход занятия
Входим в зал под музыку «Мы шагаем как солдаты»
Ведущая: Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить всех мужчин с Днем Защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье – дедушки, старшие братья, дяди и, конечно, наши дорогие папы. Давайте их поприветствуем, пожелаем здоровья, успехов и гордости за своих детей, которые вас очень любят. Поздравляем наших мальчиков, которые когда вырастут - станут сильными, отважными мужчинами.
Собрались мы сегодня вместе,
Чтобы отметить праздник мужчин,
Смелым, умным, отважным и добрым
Вот таким хочет видеть вас дочь или сын.
1-й ребенок (Артем)
Папин праздник - главный праздник
Всех мальчишек и мужчин.
И поздравить пап, любимых
мы сегодня так спешим!
Ведущая: Все мы знаем, что каждый папа – это смелый, сильный, мужественный и отважный защитник Отечества, нашей Родины. И, конечно, наши мальчики очень хотят быть во всем похожими на вас. Сегодня наши папы, наши девочки и мальчики покажут свою силу, ловкость, быстроту. А для начала разминка для будущих воинов.
Наши воины идут: раз-два, раз-два. (ходьба)
В барабаны громко бьют: тра-та-та, тра-та-та. (пальчиками показывают удары в барабан)
В море наши корабли
Долго плавали в дали. (ладошками показывают корабли)
Едут танки по мосту: трр-вперёд, трр-вперёд! («моторчик», вращение руками)
Над землёю самолёт: у-у, у-у! (руки в стороны)
Наши пушки точно бьют: бух-бух (кулачок ударяет кулачок)
Нашей Армии – салют!
Ура! Ура! (руки поднимают вверх).
Ведущая: Итак, начинаем соревнования, первый наш конкурс загадки.
1 конкурс «Загадки»
1.Может ты солдатом стать
Плавать, ездить и летать,
А коль в строю ходить охота –
Ждет тебя, солдат,…(пехота)
2.Самолет парит, как птица,
Там – воздушная граница.
На посту и днем, и ночью
Наш солдат – военный (летчик)
3.Снова в бой машина мчится,
Режут землю гусеницы,
Та машина в поле чистом
Управляется (танкистом)
4.Моряком ты можешь стать,
Чтоб границу охранять
И служить не на земле,
А на военном (корабле)
5.Кто, ребята, на границе
Нашу землю стережет,
Чтоб работать и учиться
Мог спокойно наш народ? (пограничник)
2 конкурс «Туннель».
Родители встают друг за другом, ставя ноги на ширине плеч, а дети проползают через туннель и возвращаются.
3 конкурс «Забросай врага снарядами».
Игроки встают в две шеренги. Напротив стоят корзинки, в руках у игроков мячи. Необходимо как можно больше закинуть мячей в корзинку.
Ведущая: Ай-да молодцы! Справились с заданием.
Ведущая: Наша страна славится нашими танками. А помнят ли наши папы, как они выглядят? (ответы). Сейчас мы проверим, каждому нужно изобразить на листе А4 танк. (На столе лист А4 и фломастеры).
Пока папы рисуют, дети выполняют физминутку «Самолеты».
Ведущая: Показывает игрушку самолёт.
Хвост назад, а руль вперед –
Вот и вышел самолёт.
Ничего, что он пока не летает в облака
Лишь бы выросли пилоты
Будут в небе самолёты!
Игра «Самолёты»
Самолёты загудели (заводим моторчики - вращаем кулачки перед грудью)
Самолёты полетели (руки в стороны, бег)
На полянку тихо сели (присели на одно колено)
Да снова полетели.
Ведущая: После такого серьезного полета нужно устроить привал (дети садятся на стульчики. рассматриваем нарисованные танки, хвалим пап за их старание).
Ведущая: А сейчас снова конкурс для пап - «Интеллектуал»! Уважаемые мужчины, отвечайте громко и четко!
1. Что общего между деревом и винтовкой? (Ствол)
2. Что такое карманная артиллерия? (Граната)
3. Без чего не построить дом? (Без угла)
4. Где не найти сухой камень? (В реке, в воде)
5. Под каким кустом сидел заяц во время дождя? (Под мокрым)
6. Как называются начало эстафеты и ее окончание? (Старт и финиш)
7. Кого называют бойцом невидимого фронта? (Разведчика)
8. Про кого говорят, что он ошибается один раз? (Про сапера)
9. Ползет черепаха — стальная рубаха. Что это такое? (Танк)
10. Не Бог, не царь, а ослушаться нельзя. Кто это? (Генерал)
Ведущий: Папы наши молодцы, отгадываете вы быстро и хорошо, мы не сомневались! Сейчас наши мальчики и девочки покажут папам и мамам, как они научились маршировать и петь, а еще мы расскажем стихотворения, которые выучили.
2-й ребенок (Данил)
Армия Российская -
Смелая, могучая,
Армия Российская -
Самая лучшая!
3-й ребенок (Даша)
Все мальчишки нашей страны
Быть отважными должны,
Чтоб границы охранялись,
Чтоб девчонки улыбались.
4-й ребенок (Алеша)
Мы пока что дошколята,
А шагаем, как солдаты,
Будем Родину любить,
Будем в армии служить.
Музыкально-ритмические движения «Марш», песня «Бойцы идут».
Ведущий: Сейчас мы немного попрыгаем. Предлагаем нашим папам на некоторое время превратиться в кенгуру, а наши дети - в маленьких детенышей, которые находятся в сумке у кенгуру (дети находятся у пап на груди, обхватившего руками, а туловище ногами). Папы придерживая малышей руками, прыгают на обеих ногах до ориентира, обратно возвращаются бегом.
3 конкурс «Кенгуру».
Ведущий:
Трубы громкие поют,
Нашей армии…
Все хором: Салют!
В космос корабли плывут,
Нашей армии…
Все хором: Салют!
На планете мир и труд,
Нашей армии…
Все хором: Салют!
5-й ребенок (Кира)
Спасибо, милый папочка,
Что ты достался мне!
Люблю улыбку ясную,
Она как свет в окне!
6-й ребенок (Рита)
Хочу, чтоб ты был счастлив,
Успешен и здоров!
Ты самый замечательный
И лучший из отцов!
Ведущий:
Спасибо нашим гостям, особенно нашим папам, что нашли время и пришли к нам.
Пусть гордятся вами друзья,
Ищут помощи, просят совета!
Понимает и любит семья,
Счастья в жизни, удачи и света!
Вы нашли себя, это – призванье,
В этот день от души говорим:
«Поздравляем! Это ваш праздник!
И сердечно вас благодарим!».
Дорогие наши мужчины, вы сегодня заслужили подарки, непростые, сделанные руками ваших замечательных деток. Примите их, пожалуйста, и помните, Вы для них – образец для подражания, самый дорогой и самый любимый человек! Мира и Добра Вам!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/347754-scenarij-sovmestnogo-s-roditeljami-razvlechen
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Применение технологий искусственного интеллекта в современном образовательном процессе»
- «Методические рекомендации по формированию и оценке дополнительных компонентов функциональной грамотности»
- «Основы преподавания музыки в начальной школе в соответствии с ФГОС»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «Методика и технологии обучения учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
- «Подготовка к ЕГЭ по литературе в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Педагогика дополнительного образования детей
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.