- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект по художественно-эстетическому развитию (лепка) «Листопад»
Интеграция образовательных областей: «Художественное творчество» (лепка, чтение художественной литературы); «Познание» (формирование целостной картины мира); «Коммуникация».
Программные задачи: знакомить с характерными особенностями осенних деревьев, воспитывать любовь к природе, желание заботится о ней; дать представление о свойствах пластилина- мягкий материал, легко раскатывается, сминается; упражнять в лепке приёмом раскатывания круговыми движениями ладони, использовать приёмы лепки: отщипывание, скатывание, надавливание; развивать сообразительность, мышление.
Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная.
Материал и оборудование: картинки с изображением деревьев осенью, листочки (жёлтые, красные,зелёные) пластилин, доски для лепки, белый картон с нарисованными деревьями.
Ход НОД
1. Вводное слово
Осень
Если на деревьях
Листья пожелтели
Если в край далёкий
Птицы улетели,
Если небо хмурое,
Если дождик льётся
Это время года
Осенью зовётся.
М. Ходякова
В: Ребятки, вот и пришла осень, листочки опали с деревьев. А давайте покружимся, покажем, как облетели листочки с деревьев.
Листья спускаются с веток, всё ни. всё ниже.
Мы кружимся в вальсе, всё тише, всё тише.
Дунул ветер, полетел листочек
И на поляночку опустился.
(Дети выполняют движения за воспитателем)
В: Ребятки, посмотрите сколько нам осень листочков в корзинке принесла. Вот жёлтый листик, вот красный, вот коричневый, а вот ещё зелёненький листик,не успел пожелтеть.
2. Лепка из пластилина.
В: Ребята. Посмотрите, а вот деревья, с которых облетели листочки.
(дети садятся за столы, перед ними листы с нарисованными деревьями)
В: Детки, давайте вернём листочки на веточки? Но только наши листики будут из пластилина. Пластилин мягкий материал. Он легко раскатывается, сминается.
(Дети отщипывают кусочки пластилина, мнут их, раскатывают, сминают, приклеивают на веточки дерева).
В: Какие вы умнички, все листики вернули на веточки. Какие же у нас красивые деревья получились!
Конспект НОД по лепке для детей первой младшей группы «Листопад»
Интеграция образовательных областей: «Художественное творчество» (лепка, чтение художественной литературы); «Познание» (формирование целостной картины мира); «Коммуникация».
Программные задачи: знакомить с характерными особенностями осенних деревьев, воспитывать любовь к природе, желание заботится о ней; дать представление о свойствах пластилина- мягкий материал, легко раскатывается, сминается; упражнять в лепке приёмом раскатывания круговыми движениями ладони, использовать приёмы лепки: отщипывание, скатывание, надавливание; развивать сообразительность, мышление.
Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная.
Материал и оборудование: картинки с изображением деревьев осенью, листочки (жёлтые, красные,зелёные) пластилин, доски для лепки, белый картон с нарисованными деревьями.
Ход НОД
1. Вводное слово
Осень
Если на деревьях
Листья пожелтели
Если в край далёкий
Птицы улетели,
Если небо хмурое,
Если дождик льётся
Это время года
Осенью зовётся.
М. Ходякова
В: Ребятки, вот и пришла осень, листочки опали с деревьев. А давайте покружимся, покажем, как облетели листочки с деревьев.
Листья спускаются с веток, всё ни. всё ниже.
Мы кружимся в вальсе, всё тише, всё тише.
Дунул ветер, полетел листочек
И на поляночку опустился.
(Дети выполняют движения за воспитателем)
В: Ребятки, посмотрите сколько нам осень листочков в корзинке принесла. Вот жёлтый листик, вот красный, вот коричневый, а вот ещё зелёненький листик,не успел пожелтеть.
2. Лепка из пластилина.
В: Ребята. Посмотрите, а вот деревья, с которых облетели листочки.
(дети садятся за столы, перед ними листы с нарисованными деревьями)
В: Детки, давайте вернём листочки на веточки? Но только наши листики будут из пластилина. Пластилин мягкий материал. Он легко раскатывается, сминается.
(Дети отщипывают кусочки пластилина, мнут их, раскатывают, сминают, приклеивают на веточки дерева).
В: Какие вы умнички, все листики вернули на веточки. Какие же у нас красивые деревья получились!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/352030-konspekt-po-hudozhestvenno-jesteticheskomu-ra
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Этические основы социальной работы»
- «Учитель ОБЖ: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Педагог-психолог общеобразовательной организации: специфика проведения групповой и тренинговой работы с обучающимися»
- «Семьеведение: содержательные и методические основы преподавания в соответствии с ФГОС СОО»
- «Развитие читательской грамотности обучающихся на уроках русского языка и литературы»
- «Методика преподавания физической культуры в общеобразовательной организации по ФГОС ООО от 2021 года»
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Организация методической работы в образовательной организации
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.